Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Молдавская генеалогия

Общие вопросы по поиску предков на территории Молдовы и бывшей Бессарабии (подскажите, посмотрите, направьте и прочее)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 161 162 163 164  165 166 167 168 169 Вперед →
Модератор: flamid
KhudzinskiiAndrey

г Москва
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 13
В деле репрессированного в 1937 г в Москве Татарова Алексея Михайловича указано, что он молдаванин, родился в Бессарабской губернии Оргеевский уезд село Кипешка в 1897 г. Я просмотрел записи о рождение в метрических книгах села Кипешки Оргеевского уезда от 1891 до 1898 гг и никакого Татарова Алексея Михайловича в них не обнаружил. В этом селе даже фамилия Татаровы или Татар не повстречалась мне ни разу. Подскажите пожалуйста, в каких бессарабских селах в конце 19 начале 20 вв была распространена фамилия Татаров?
RomanGolubenko

Кишинев,Молдова
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 319
KhudzinskiiAndrey

Втречал в Кишинёве.
Лайк (1)
webbrave

webbrave

На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2570

KhudzinskiiAndrey написал:
[q]
Подскажите пожалуйста, в каких бессарабских селах в конце 19 начале 20 вв была распространена фамилия Татаров?
[/q]

Вот буквально сегодня встретил в слободе Гульбока Оргеевского уезда

В Кишиневе в 1895 запись о браке дочери царанина селения Слободы Гулбоки Нестора Ильева Татара Анны, 20 лет на кишиневском мещанине Иван Васильевича Панфилии

https://www.familysearch.org/a...cc=1943763

---
c. Глафировка Ростовского у. Екатеринославской губ.; c. Гоптаровка и д. Романовка Суджанского у. Курской губ.; c. Алексеевское Валковского у. и c.Пристайлово Лебединского у. Харьковской губ.; c. Холодовка Брацлавского у. Подольской губ.; c. Крапивна Новозыбковского у. Черниговской губ.;
Лайк (1)
justvictoria
Участник

Одесса
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 17
Доброго времени суток ! Подскажите где искать метрические книги итд по селу Новые Анены ? 1912-1918 годов
LINORA

Частный специалист

Кишинев
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 654
justvictoria

В читальном зале НАРМ.

---
Сойлар
Лайк (1)
kovi_na
Новичок

Cluj-Napoca, Romania
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 12

kovi_na написал:
[q]
Добрый день! Кто работает в архиве, будьте добры подскажите реквизиты дела метрические книги с. Старые Дубоссары за 1922 г., если поступало конечно в архив.
И второй вопрос сколько стоит сделать копию одного разворота? 30 бань как было или подорожало?
Спасибо.
[/q]

Никто не может помочь? Просто посмотреть номер описи и дела - Dubasarii Vechi, judet Tighina, Cerc 1 за 1922 г.
Сама я не скоро попаду в архив, хотелось бы заказать это дело в электронном виде.
Спасибо заранее, если кто откликнется!
doctorpipka
Новичок

На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте. В каких метрических книгах искать село Мындра, Каларашского района? Как называлось это место в 1900-1936 годах? Какой это уезд?
RomanGolubenko

Кишинев,Молдова
На сайте с 2017 г.

doctorpipka написал:
[q]
Здравствуйте. В каких метрических книгах искать село Мындра, Каларашского района? Как называлось это место в 1900-1936 годах? Какой это уезд?
[/q]

Оргеевский уезд,5-й округ ,с.Паланку смотрите.
NNasekin1996
Новичок

На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте, ищу информацию по предкам, что имеется у меня скудно мала, знаю только, что мой дедушка Милюхин Григорий Афанасьевич, родился в 1946 году в селе Скаяны, Дондюшанского района, Молдавской ССР, подскажите пожалуйста какую нибудь информацию или куда стоит обратиться.
С уважением Никита.
RomanGolubenko

Кишинев,Молдова
На сайте с 2017 г.
NNasekin1996

Для начала в свой ЗАГС обратитесь. Закажите его свидетельства о смерти, браке и рождении. Когда будете иметь эти бумаги на руках, тогда будет понятно что делать дальше.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 161 162 163 164  165 166 167 168 169 Вперед →
Модератор: flamid
Вверх ⇈