Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Молдавская генеалогия

Общие вопросы по поиску предков на территории Молдовы и бывшей Бессарабии (подскажите, посмотрите, направьте и прочее)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 99 100 101 102  103 104 105 106 107 ... 164 165 166 167 168 169 Вперед →
Модератор: flamid
Наташа СМ

Наташа СМ

город-герой Смоленск
Сообщений: 2914
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2181

Yugo_69 написал:
[q]
надеюсь, у Вас правильно отрабатывают ссылки?
[/q]

У меня открывается страница темы, но на ней нет описи 630 фонда. dntknw.gif
В любом случае, спасибо, пересмотрю всю тему, может быть не та страничка открылась
---
Стойковы, Толмачевы, Шпак, Рейслер
Вайсблит, Гольдштейн
Филимоновы, Маурах, Янович
Залесские, Раковские, Безобразовы
Ковалины, Масловы, Венглинские
Yugo_69

Yugo_69

Тирасполь
Сообщений: 885
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1145

Наташа СМ написал:
[q]

Yugo_69 написал:
[q]

надеюсь, у Вас правильно отрабатывают ссылки?
[/q]


У меня открывается страница темы, но на ней нет описи 630 фонда.
В любом случае, спасибо, пересмотрю всю тему, может быть не та страничка открылась
[/q]

тогда в этой теме меньше смотреть 101.gif https://forum.vgd.ru/post/803/...pp2466396, сообщение от 20.07.2017

---
Мельник, Барбанягра, Данильченко, Пустовитенко - Татарбунары , Корнейчук - Гамбурово,Валегоцулово,Николайчук - Марьяновка, Степановка(Ширяево) , Костяков, Фрунзе - Захарьевка, Дуфлот, Чикир -Дубоссары, Грязев-Тирасполь
Мой дневник
Лайк (1)
Natalia05
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 3

Yugo_69 написал:
[q]


[q]


siptelphone написал:
[q]

005610239_0350 Семёновка св. Михаила 1902 3-й округ Аккерманского уезда
[/q]


это номер пленки на familysearch 005610239 кадр 350

https://www.familysearch.org/a...cc=1943763
[/q]


Огромное вам спасибо!! Не нашла прабабушку Ирину , видимо родилась в другом селе или у нас ошибка в дате рождения.
Но нашла еще одного брата Нестера моего прапрадеда Леонтия. Спасибо!


Yugo_69

Yugo_69

Тирасполь
Сообщений: 885
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1145

Natalia05 написал:
[q]
или у нас ошибка в дате рождения.
[/q]

очень даже может быть-достаточно частое явление, поищите смежные года.
---
Мельник, Барбанягра, Данильченко, Пустовитенко - Татарбунары , Корнейчук - Гамбурово,Валегоцулово,Николайчук - Марьяновка, Степановка(Ширяево) , Костяков, Фрунзе - Захарьевка, Дуфлот, Чикир -Дубоссары, Грязев-Тирасполь
Мой дневник
Лайк (1)
Inga2017

Одесса, Украина
Сообщений: 320
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 208
Добрый вечер.
Хочу еще раз обратиться с просьбой к просматривающим МК Бессарабской губернии.
Если вам попадется фамилия Мариновский, Маринов, Марин , напишите, пожалуйста мне.

Я ищу место рождения Мариновского Демьяна Петровича , провославный, 1913 г.р.
---
Ищу любую информацию о Штеклер Матильда Абрамовна, Трубников Анатолий Борисович
Glav/Evg

Glav/Evg

Сообщений: 952
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1377

Inga2017 написал:
[q]
Добрый вечер.
Хочу еще раз обратиться с просьбой к просматривающим МК Бессарабской губернии.
Если вам попадется фамилия Мариновский, Маринов, Марин , напишите, пожалуйста мне.

Я ищу место рождения Мариновского Демьяна Петровича , провославный, 1913 г.р.
[/q]



Ту версию с Ганасенами, с фамилией Маринов, преобразованной потом в Мариновсский, все-таки нельзя не принимать в расчет. Держите ее в поле зрения.

Кстати, смотрю сейчас ревизии Болградские, вот, например, болгарин: Стою Нейков Нейковский.
И не раз такое видела. А когда-то он был Нейковым наверняка
---
Губернии: Бессарабская, Таврическая, Херсонская, Екатеринославская, Архангельская, Вологодская.
Inga2017

Одесса, Украина
Сообщений: 320
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 208

Glav/Evg написал:
[q]
Ту версию с Ганасенами, с фамилией Маринов, преобразованной потом в Мариновсский, все-таки нельзя не принимать в расчет. Держите ее в поле зрения.
[/q]


К сожалению, уже получен отрицательный ответ из архива. Петр Маринов есть, но у него не был рожден Демьян (Дамиан, Дмитрий)

Жду ответ на следующий запрос о записи рождения Демьяна в с Конгаз. Там тоже есть Петр Мариновский
---
Ищу любую информацию о Штеклер Матильда Абрамовна, Трубников Анатолий Борисович
Dr Livsi

Dr Livsi

Украина
Сообщений: 748
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 698

Inga2017 написал:
[q]
А когда-то он был Нейковым наверняка
[/q]

У болгар своя специфика. У них долго не бьіло фамилий, только отчества и семейньіе клички. А когда возникла необходимость, отчества стали фамилиями.
---
Шукаю і знаходжу у Кіровограді.
Багара,Балан,Балєв,Барзіков,Боєв,Божан, Буртаченко,Драгін,Дудніченко, Заступай, Кабаченко, Касяненко, Kauliņš, Каціка, Команов, Кучер, Лихобаба, Мельниченко, Павленко, Пономаренко, Сърданов, Скаржинский, Сорока,Степаненко, Танасов,Чекар,Чернов, Янченко
Aaron

Сообщений: 118
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 271
Прошу помощи или совета!
Мой прадед Бочковский Михаил Михайлович, родился в городе Сороки, 5 сентября 1890 года. Есть свидетельство о рождении за 1940 год. В ЗАГСе, который документ выдал, книги эти не сохранились и в архив не передавались. В свидетельстве о смерти, указана дата рождения 18 сентября 1890 года, Сороки, Бессарабия. Но в метрических книгах за этот год и +/- 10 лет записи о его рождении не нашел, смотрел на familysearch.

Стоит ли искать запись по метрическим книгам католиков? был ли в Сороках костел, если да, то где искать искать метрические книги? Подскажите, где еще можно найти записи, позволяющие продвинуться дальше в поиске. Так как уверенности в том, что его родители постоянно жили в Сороках никакой нет.
Glav/Evg

Glav/Evg

Сообщений: 952
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1377
>> Ответ на сообщение пользователя Aaron от 26 января 2021 0:20

Я встречала по Сорокам православных Бочковских.
https://gwar.mil.ru/heroes/che...26page%3D1

А что смущает? Расхождения по дате и больше бывают. Искать по более ранним метрикам его родителей это не мешает.
---
Губернии: Бессарабская, Таврическая, Херсонская, Екатеринославская, Архангельская, Вологодская.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 99 100 101 102  103 104 105 106 107 ... 164 165 166 167 168 169 Вперед →
Модератор: flamid
Вверх ⇈