ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Кишинёв (Молдова)

Поиск адресов, поиск людей

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 15 16 17 18 19 20 Вперед →
Модератор: flamid
NatalyM612

NatalyM612

Украина г. Одесса
Сообщений: 235
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 170
Уважаемые жители Кишенева! У меня к вам просьба. брат моего деда, Мельничук Петр Григорьевич, примерно 1892-1900 гг. рождения жил и работал в Кишиневе в Драматическом театре. Может кто-нибудь знает, или имеет возможность дать какие-либо сведения о нем, или посоветует как мне обратиться непосредственно в театр. Заранее Вам благодарна.
Vesnin

Vesnin

г. Комрат, Молдова
Сообщений: 350
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 289
Государственный русский драматический театр им. А. П. Чехова

75 str. Vlaicu Pîrcălab
Chisinau MD-2012, Молдова
(+373)22 22 33 62

Театр был основан в Тирасполе 5 ноября 1934 года. В 1940 году театр переехал в Кишинёв в помещение бывшего городского театра «Экспресс».

не знаю, этот ли театр вам нужен?))

http://chehov.md/index.php?opt...;task=view - брата вашего деда в главных ролях нет)

stima
Новичок
делаю первые шаги

stima

г.Паловский Посад Московской области
Сообщений: 16
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3
Уважаемые жители города Кишинев, помогите найти родственников в вашем городе. Я знаю что там проживал Хренов Владимир Александрович - мой двоюродный дедушка. Буду признательна за любую помощь.
модница
Новичок

модница

Сообщений: 5
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте. Помогите пожалуйста найти адресные данные или номер телефона жительницы г.Кишинёва Анжелы Никуца (Чебан) Керимова. Если не письмом так хоть по телефону связаться с ней, очень вас прошу помочь мне в моей просьбе. за раннее вам благодарна.
AntonV

Москва
Сообщений: 2947
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 776
Теперь и у меня появился опыт общения со Ставилэ, который ныне стал достоянием гласности: cray.gif ranting_w.gif
https://forum.vgd.ru/34/31337
Vesnin

Vesnin

г. Комрат, Молдова
Сообщений: 350
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 289
настоящий молдавский кидала походу)) думает что до него никогда не доберутся...))
AntonV

Москва
Сообщений: 2947
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 776
Я точно помню, мне попадалась он-лайн вот эта книга:
Ministerul Apărării Republicii Moldova. Cartea Memoriei. vol.1-8, Chişinău.

А ссылку потеряяяяял cray.gif
Ни у кого нет ее под рукой?
Буницкий
Новичок

Сообщений: 18
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 4
Огромная просьба!!! Помогите найти метрику моего деда и его сестры
Буницкий Валентин Владимирович, 1895 г.р.,Кишинев, православный
Буницкая Галина Владимировна, 16.07.1906г.р.,Кишинев, православная
Всем огромное спасибо.
Буницкий
Новичок

Сообщений: 18
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 4
Приветствую всех!!!

Могу посодействовать в поиске фамилий по личному составу министерства народного просвещенияи учебных округов за 1886/1887 год.
Весьма интересная штука. Алфавитный указатель фамилий с указанием учебного округа, учебного заведения и должности.

Обращайтесь.
romashka1983
Новичок

Украина, Львов
Сообщений: 3
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Ищу родственников с фамилией Ботнер. Моя прапрабабушка по материнской линии Агафья Константиновна Ботнер (1870-1942 г.). родилась в Молдавии, в Кишиневе. Интеллигентная, интересная женщина, знала русский, украинский, еврейский, возможно, знала и молдавский язык. Есть вероятность, что была еврейкой. Она вышла замуж за Николая Корнеева, который умер до революции, родила троих детей: Мария (моя прабабушка) и Катя, сын Степан погиб в 1-ю мировую войну. Послде смерти мужа переехала в село Новоселицу, где во второй раз вышла замуж за вдовца Михаила Майданского (умер в 1932г.), Впоследствии они переехали в село Ластовцы Каменец-Подольского района Хмельницкой области.
У ее брата Николая Константиновича Ботнера (1878-1968) был сын Борис 1923 года рождения, у него дочь Наталья, о которой, к сожалению, ничего не знаю.
Если кто-то что-то знает, отзовитесь, пожалуйста! Особенно интересуют еврейские корни моей семьи.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 15 16 17 18 19 20 Вперед →
Модератор: flamid
Вверх ⇈