ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ЧЕХИЯ

✔ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 50 51 52 53  54 55 56 57 58 Вперед →
Surmillo
Новичок

Surmillo

Сообщений: 17
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Подскажите, кто знает какоо происхождение фамилии Волик (известно, что корни из Чехии). Спасибо



Комментарий модератора:
Страна включает исторические области — Богемию, Моравию и часть Силезии.
Чехия состоит из столицы (hlavní město) и 13 краёв


i.gif ВНИМАНИЕ
Пожалуйста, по отдельным населенным местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Список населенных мест по стране огромен и желающих открыть индивидуальные темы много. Раздел разбит на города и 13 краёв. Просьба - придерживаться этой схемы.





Прикрепленный файл: 1920px-Чехия.pngКрай.jpg, 112605 байт
tixon
Новичок

Красноярск
Сообщений: 11
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 6
Добрый день!
Разыскиваем родственницу , которая в период гражданской войны в России (1918 -19 г.г) иммигрировала в Чехию совместно с молодым человеком из состава Чехословацкого корпуса. Её девичья фамилия: Лукьянова Варвара Ивановна, уезжали они из Боготольского района Мариинского уезда , сейчас это Красноярский край. В период оттепели в 60-70 годы были письма из Карловых Вар и фотографии. По не проверенной информации фамилия мужа Фукс, у них родилась дочь Вера, и внук Михаэль .
Фотографии прилагаются . Прошу оказать помощь в розыске.

Прикрепленный файл: Вера с сыном.jpgмуж В.И..jpg, 30843 байтВ.И..jpg, 31662 байт
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников: Гуменниковых, Чазовых в Удмуртии, Семенихиных, Зуевич, Капоницких Красноярский край Боготольский район
Gogin10

Сообщений: 3824
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3390
tixon Здравствуйте. Начните с контакта с администрацией населённого пункта.
Frosty55
Новичок

Москва
Сообщений: 10
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 3
Подскажите пожалуйста в каком архиве искать сведения о рождении детей в семье моего
прадеда Antonin Technik ( чешские переселенцы) .
В период с 1880 -1900 семья жила в селе Молодова Дубенского уезда Волынской губернии,
Спасибо
hikigaeru

hikigaeru

Москва
Сообщений: 462
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 173
Добрый день, у кого-нибудь есть доступ к данным переписи 1939 и 1950 гг. по Чехии? Интересуют Подебрады.
Напишите в личку пожалуйста. Услуги оплачу.
---
Лауссон (Крестецкий уезд, Торбино, Эстония)
Чулковы (Моск. обл. Леонтьево)
Митрофановы (Крестецкий уезд, Торбино)
Горин (Резекне-Режица, Старая Русса)
Brinza84
Начинающий

Саратов
Сообщений: 44
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 21
Добрый день, меня интересует как работать со Славянской библиотекой в Праге, нашла, что там храниться переписка моего прапрадеда с его 3й супругой, это архив Т-РЗИА, есть у кого то опыт работы с ними? Они сканируют то что нужно или есть он лайн доступ? И на каком языке им писать confuse.gif

П.С.Викария прошу меня не беспокоить
AntonV

Москва
Сообщений: 2948
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 776
Нет ли у кого-то возможности прояснить вопрос. Как выглядела актовая запись о рождении в 1900-е годы в Праге? Это была уже гражданская регистрация или по религиозному признаку? Меня интересуют католики и/или евреи.
G_Spasskaya

G_Spasskaya

Москва
Сообщений: 7354
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3980
AntonV, нпсчет евреев не знаю, а католики регистрировали рождение в метрических книгах, как и раньше. Но были и гражданские записи, а также многие перешли в...забыла название религии. Но на сайте Праги представлены все три вида записей.
---
Спасские (Тульская губ. и Серпухов);
Козыревы, Смирновы и Захаровы (Костромская губ., Москва и Петербург);
Козловские и Дубенские (Тульская губ.); Странские, Корсаковы (Серпухов), Жиляй.
AntonV

Москва
Сообщений: 2948
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 776

G_Spasskaya написал:
[q]
AntonV, нпсчет евреев не знаю, а католики регистрировали рождение в метрических книгах, как и раньше. Но были и гражданские записи, а также многие перешли в...забыла название религии. Но на сайте Праги представлены все три вида записей.
[/q]

А Вы не могли бы поделиться ссылкой на этот сайт?

G_Spasskaya

G_Spasskaya

Москва
Сообщений: 7354
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3980
AntonV
http://www.ahmp.cz/index.html?mid=75
В самом низу - "Civilní matriky", т.е. ЗАГС.
А
G_Spasskaya написал:
[q]
в...забыла название религии.
[/q]
имелась в виду "Církev Československá husitská"
---
Спасские (Тульская губ. и Серпухов);
Козыревы, Смирновы и Захаровы (Костромская губ., Москва и Петербург);
Козловские и Дубенские (Тульская губ.); Странские, Корсаковы (Серпухов), Жиляй.
Лайк (1)
klopina

klopina

Частный специалист

Чехия
Сообщений: 274
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 231

Brinza84 написал:
[q]
Добрый день, меня интересует как работать со Славянской библиотекой в Праге, нашла, что там храниться переписка моего прапрадеда с его 3й супругой, это архив Т-РЗИА, есть у кого то опыт работы с ними? Они сканируют то что нужно или есть он лайн доступ? И на каком языке им писать

П.С.Викария прошу меня не беспокоить
[/q]


Давно я не заходила101.gif Если еще актуально, то могу заказать и отфотографировать, в Славянской библиотеке бываю часто
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 50 51 52 53  54 55 56 57 58 Вперед →
Вверх ⇈