Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ЧЕХИЯ

✔ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 45 46 47 48  49 50 51 52 53 54 Вперед →
Surmillo
Новичок

Surmillo

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2 

Подскажите, кто знает какоо происхождение фамилии Волик (известно, что корни из Чехии). Спасибо

Комментарий модератора:
Страна включает исторические области — Богемию, Моравию и часть Силезии.
Чехия состоит из столицы (hlavní město) и 13 краёв

i.gif ВНИМАНИЕ
Пожалуйста, по отдельным населенным местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Список населенных мест по стране огромен и желающих открыть индивидуальные темы много. Раздел разбит на города и 13 краёв. Просьба - придерживаться этой схемы.

Прикрепленный файл: 1920px-Чехия.pngКрай.jpg, 112605 байт
G_Spasskaya

G_Spasskaya

Москва
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2897 

Я не знаю, скачиваются или нет. Если нельзя открыть картинку в отдельнтм окне - тогда делайте скрин просто. Или надо искать умельцев..

---
Спасские (Тульская губ. и Серпухов);
Козыревы, Смирновы и Захаровы (Костромская губ., Москва и Петербург);
Козловские и Дубенские (Тульская губ.); Странские, Корсаковы (Серпухов), Жиляй.
Vollna

Vollna

Москва
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1139 

Ampel написал:
[q]
Вы не в курсе, на этом сайте нельзя скачивать сканы?
[/q]

Встроенной кнопки скачивания нет. Можно сохранять один текущий файл: кликнуть на нужной странице правой кнопкой мыши "Сохранить как...." и в названии файла добавить расширение .jpg
Ampel

На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 882 

Vollna написал:
[q]
Встроенной кнопки скачивания нет. Можно сохранять один текущий файл: кликнуть на нужной странице правой кнопкой мыши "Сохранить как...." и в названии файла добавить расширение .jpg
[/q]

Спасибо большое. Попробую.

---
Карайчев, Караичев, Карагичев, Каркач - Владикавказ
Рево, Рева, Ревво, Ревва - Владикавказ
Звонаревы - Владикавказ
klopina

klopina

Прага
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 207 

26 апреля в 20.00 по московскому времени на генеалогическом фестивале ХабСудТех-2 расскажу об истории поиска информации об А.И.Фениние в чешских источниках! В моей лекции Вы сможете узнать об онлайн источниках, которые можете использовать в своих поисках.

Ссылка на трансляцию

Программа фестиваля

С уважением, Александра Козыревич

Лайк (1)
Tanapadd
Участник

Москва
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 15 

Подскажите пожалуйста, какие архивы можно посмотреть по жителям Подкарпатской Руси?

---
Бельские, Мацура - Московская губ., Верейский/Можайский уезд, Минская губерния, Минский или Борисовский уезд

Фарковец/Форкавец, Гангур - Закарпатская область, Хустский район, с. Копашнево, Поляно
VDA
Начинающий

VDA

Киев
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 33 

vikarii написал:
[q]

VDA написал:
[q]

В моем случае из Сызрани.
[/q]

Мы можем попробовать помочь Вам путем поиска по военным архивам, прежде всего - в РГВА. Если есть желание и интерес к такому поиску - пишите нам в личку.
[/q]

Спасибо! Но в РГВА этих данных нет

---
Все о фамилиях Герасимов (Курская, Белгородская, Воронежская, Харьковская), Банкартов, Бондаренко, Квасников, Книшов, Луговиков, Лядский, Мизиненко, Рапота, Рапотенко, Суханов (Харьковская), Глазков, Кузнецов (Сызранский), Буркалов (Тульская)
vikarii

vikarii

На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3018 

VDA написал:
[q]
Но в РГВА этих данных нет
[/q]

Вы лично это проверяли или через запрос в архив?

---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
Wladimir25

Wladimir25

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 55 

Добрый вечер, не могли бы Вы мне, пожалуйста, подсказать, как можно найти информацию о литературоведе Перемиловском Владимире Владимировиче. Преподавал в школе в Моравской Тршебове и Праге, похоронен на урновом участке у старого Ольшанского крематория.
klopina

klopina

Прага
На сайте с 2011 г.

Wladimir25 написал:
[q]
Добрый вечер, не могли бы Вы мне, пожалуйста, подсказать, как можно найти информацию о литературоведе Перемиловском Владимире Владимировиче. Преподавал в школе в Моравской Тршебове и Праге, похоронен на урновом участке у старого Ольшанского крематория.
[/q]

Добрый день. Есть 22 страницы, датированные 1925-1941, еще 14 страниц, датированных 1925 годом, и 5 страниц Перемиловской- -Рахманович, Елизавета Александровна в Славянской библиотеке в Праге. Должна быть информация и в Народном архиве - к сожалению, сейчас лежит сайт - не могу посмотреть.

klopina

klopina

Прага
На сайте с 2011 г.

Wladimir25 написал:
[q]
[/q]

В архивах еще сохранилась переписка Перемиловского с Булгаковым Валентином Федоровичем 15 писем в период с 1942 по 1948, 1 письмо от Перемиловского Видославе Ляцкой, 1 письмо Альфреду Бему.

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 45 46 47 48  49 50 51 52 53 54 Вперед →
Вверх ⇈