Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Cтраны центральной Европы »   Венгрия »   Генеалогическое исследование в Венгрии
RSS

Генеалогическое исследование в Венгрии

<<Назад  Вперед>>
Skoumi
Участник

Budapest, Hungary / Будапешт, Венгрия
Рейтинг: 38 

Здравствуйте!

Я обязуюсь генеалогическое исследование на основе бизнеса в Венгрии - по запросу тоже в Словакии, в Закарпатской области Украины и в Трансильвании (часть Румынии), которые территории принадлежали до Первой мировой войны в Королевстве Венгрии.

В случае заинтересованности просьба связаться со мной.

К сожалению, мой русский уже очень плохой, я использую Google Translate. Я говорю по-венгерски, по-немецки и по-английски.

Внимание!
Первая мужчина или женщина, которые могут найти могилу моего прадеда (доказано с заверенных документов), могут обратиться за одие стандартние генеалогическое исследование в сегодняшнии территории Венгрии бесплатно, в любое время.

Данные моя прадеда:
Имя и фамилия: Dezső Hausner (Деже Хауснер / Хаузнер)
Дата рождения: Будапешт, Венгрия, 1883
Умер: 28. июля 1916, в деревне Шелвов (между Шелвов и Кошов - сегодня Шельвів и Кошів, Украине) "на углу леса, на месте высоте 210 м" во время наступления Брусилова.
Причина смерти: сердце выстрел
Место захоронения: нет данных - "Его тело оставалось в руках врага"

---
С уважением:
Кристиан - Венгрия
(Я говорю по-немецки, по-aнглийски и по-венгерски; на русский я использую Google Translate)
marik_18
Новичок

Рейтинг: 5 

Добрый день, хочу найти своего прадеда родившегося в Венгрии г. Будапешт 1880г.р.. Я так понимаю мне нужно делать запрос в архив, где хранятся метрические записи о рождении, крещении. в Будапеште. Подскажите пожалуйста, может, кто знает где этот архив находится. Точный адрес, где родился прадед не известен, только Город, год Фамилия имя на Русском, и из рассказов старшего поколения, как могло звучать имя на венгерском. Так же известно, что он воевал в первую мировую на стороне Австро-Венгрии попал в плен и остался в СССР. Должны быть записи о поступлении на службу в Венгрии, где их можно поискать?
Skoumi
Участник

Budapest, Hungary / Будапешт, Венгрия
Рейтинг: 38 

marik_18 написал:
[q]
Добрый день, хочу найти своего прадеда родившегося в Венгрии г. Будапешт 1880г.р.. Я так понимаю мне нужно делать запрос в архив, где хранятся метрические записи о рождении, крещении. в Будапеште. Подскажите пожалуйста, может, кто знает где этот архив находится. Точный адрес, где родился прадед не известен, только Город, год Фамилия имя на Русском, и из рассказов старшего поколения, как могло звучать имя на венгерском. Так же известно, что он воевал в первую мировую на стороне Австро-Венгрии попал в плен и остался в СССР. Должны быть записи о поступлении на службу в Венгрии, где их можно поискать?
[/q]

Добрый вечер, я бы рекомендовал связаться со мной. Могу я помочь вам. Архивы не проводят исследования на основе недостающей информации, им нужны точные вещи. У них нет персонала и возможностей для этого.

---
С уважением:
Кристиан - Венгрия
(Я говорю по-немецки, по-aнглийски и по-венгерски; на русский я использую Google Translate)
gecube
Долгожитель форума
I-Z58 >I-Z138 > ... > I-A6397

Рейтинг: 179 

[q]
Так же известно, что он воевал в первую мировую на стороне Австро-Венгрии попал в плен и остался в СССР.
[/q]

Не знаю насколько Вам это поможет, но своего деда я нашел в австрийском архиве. Бюрократическая машина Австро-Венгерской империи очень точно учитывала потери. Вот ссылочка на архив

---
если нужен - пишите в скайп rooter51 или телеграм @gecube
marik_18
Новичок

Рейтинг: 5 

gecube написал:
[q]
[q]

Так же известно, что он воевал в первую мировую на стороне Австро-Венгрии попал в плен и остался в СССР.
[/q]

Не знаю насколько Вам это поможет, но своего деда я нашел в австрийском архиве. Бюрократическая машина Австро-Венгерской империи очень точно учитывала потери. Вот ссылочка на архив
[/q]

Спасибо за совет, уже обращались в Австрийский архив, ответили, сведения солдат до 1900г. уничтожены.
<<Назад  Вперед>>
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Cтраны центральной Европы »   Венгрия »   Генеалогическое исследование в Венгрии
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог
Yama

СПб
Восстанавливаю старые фотографии.

Генеалог
geneologia2009

Волгоград
Провожу поиск в архивах Волгоградской и ...

Генеалог
Olga Nikolaevna

мой старый ник Мы Николай Второй

Генеалог
Tiana717

Москва