ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Мещане

Относились к податным сословиям

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 192 193 194 195  196 197 198 199 200 201 202 Вперед →
ArinaM

Москва
Сообщений: 743
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 264

SvetlanaKozyreva написал:
[q]
ArinaM

Здесь и здесь некролог лиц, похороненных на Всехсвятском (Кукуевском) кладбище Сергиева Посада (много мещан).

Здесь - Ревизские сказки купцов и мещан г. Дмитрова и Сергиева посада, дополнительные ревизские сказки по 8-й ревизии.

Яндекс Архив посмотрите. По запросу "мещанин Сергиева Посада" 13710 результатов. К сожалению, Вы не указали фамилию, чтобы посмотреть подробнее.

Генотек - здесь - по запросу "мещанин Сергиева Посада" 10000+ результатов.
[/q]


Спасибо. Нет их среди захороненых, все смотрела. В метрике указано, что мещанин СП. Но жили они в Москве. Я уже кучу дел пересмотрела по месту их проживания-глухо. Всех соседей нашла, моих нет. Меня интересует вопрос, куда двигаться дальше в поиске. Зацепилась за то, что он мещанин. Поиск дальше по метрикам в моем случае бесполезен, фамилия Смирновы плюс старообрядцы. Переписные листы тоже не дадут информацию о месте рождения. Ревизии пока не трогаю, мой прадед 1891 г.р.
neverhood666
Начинающий

Санкт-Петербург
Сообщений: 47
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 19

irinady69 написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя neverhood666 от 27 марта 2023 20:23

В РС может быть указано откуда переселись.
[/q]



К сожалению, в РС ничего об этом :(
---
Ищу: Толоцкие (Витебская, Могилевская, Плоцкая губ., СПб), Смуровы (Лужские купцы), Мишенковы (Бежаницкая в., Псковской губ.), Яхонтовы (Симская в., Юрьевский у., Владимирская губ.)
camy

camy

Московская область
Сообщений: 2861
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3604

ArinaM написал:
[q]
В переписных листах они есть
[/q]


в каких переписных?

С списках мещан Сергиева Посада? что конкретно написано про семейство...
---
...Быть русским-не медаль,а внутренняя даль,где голос предков слышен....
Поиск предков и потомков, помощь в поиске информации, генеалогия и краеведение.
levaka
Новичок

Сообщений: 15
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 9
Добрый день! Подскажите пожалуйста где искать список мещан г. Вильно за 1884г?
Из послужного списка узнала, что мой прадед, Кай Виктор-Брунон Карлович-Иосифович КАЙ был из мещан, Виленской Губерни, год рождения 05.03.1884
Вероисповедание Римско-Каталическое.
В 1912 Виленскому городскому заявил желание отбывать воинскую повинность.
Буду благодарна за любую информацию.
max shestyora

Холмск, Невельск -> Москва
Сообщений: 327
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 212

levaka написал:
[q]
Из послужного списка узнала, что мой прадед, Кай Виктор-Брунон Карлович-Иосифович КАЙ был из мещан, Виленской Губерни, год рождения 05.03.1884
[/q]


https://geneteka.genealodzy.pl...rdertable=
Здесь есть индексы метрик о рождении сестры (Марии) и брата (Кароль) Вашего прадеда у Кароля Юзефа и Антонины Юзефы из Адамовичей Каёв, которые были прихожанами костела Св. Яна в Вильно.

Метрики по костелу Св. Яна:
https://www.familysearch.org/search/catalog/1422082

и метрики по другим виленским костелам, возможно рождение могли регистрировать в другом приходе:
https://www.familysearch.org/s...=951574-50
---
Ищу сведения о Шестёра, Симоненко, Пономарёвых, Лазаренко, Гуторовых, Зориных, Вороновых, Мошко
Лайк (2)
MHacak

MHacak

Polska
Сообщений: 773
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 300
Ищу информацию о мещанах Подлобко (Могилев, Беларусь, здесь подробнее) и Пономаревых (Мелеуз, Стерлитамак, Уфа - все Башкортостан, здесь подробнее). Буду признателен, если кто-нибудь подскажет, что на их счет можно глянуть онлайн. И тем более, если кто-либо их сам встречал.
SvetlanaKozyreva

Горячий Ключ, Краснодарский край
Сообщений: 886
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 632

MHacak написал:
[q]
Подлобко (Могилев
[/q]


На этом сайте газета Сенатские Ведомости, 1880.07.04 - информация о награждении серебряной медалью на Станиславской ленте Могилёвского мещанина Михаила Подлобко


Прикрепленный файл: Screenshot_20230523-140219.jpg
---
Добротворские, Магденко, Небученовы/Небучиновы
Лайк (1)
MHacak

MHacak

Polska
Сообщений: 773
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 300
Спасибо!
Anastasia-12
Начинающий

Сообщений: 31
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 36
Добрый день! Ищу информацию о мещанах города Бердянска, Запорожской области . Тимченко Гавриил Иоаннов, мещанин г. Бердянска. Также его все дети в метрических книгах записаны как мещане г. Бердянска. Тимченко Екатерина Гавриловна, Тимченко Ольга Гавриловна, Тимченко Николай Гаврилович, Тимченко Александра Гавриловна, Тимченко Георгий Гаврилович.
Подскажите, может быть есть какие-то списки? Может кто встречал?
Спасибо.
---
Ищу сведения о Воцко, Тимченко, Кисенко , Свиргун, Хавалджи, Савахай (Саваха, Дардур), Калбай, Караялы, Мурачев, Шичинов.
Snafk
Участник

Snafk

Сообщений: 68
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 27
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Возможно ли такое...?Мой прадед родился в 1888 году как сын Санкт-Петербургского мещанина(запись в деле за 1808 год), а его брат родился в 1872 году как сын Лужского мещанина.При этом их отец умер и похоронен в Царском Селе в 1909 году в возрасте 78 лет
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 192 193 194 195  196 197 198 199 200 201 202 Вперед →
Вверх ⇈