Top.Mail.Ru
КИРГИЗИЯ :: Киргизия :: Казахстан и страны Средней Азии :: СТРАНЫ И РЕГИОНЫ

Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Казахстан и страны Средней Азии » Киргизия » КИРГИЗИЯ
Вниз ⇊

КИРГИЗИЯ

✔ ДИАЛОГОВАЯ тема

Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 22 23 24 25  26 27 28 29 Вперед →

Модератор: Nana
GalinaSV
Тихоход

GalinaSV

г.Алматы
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 26 

Комментарий модератора:
i.gif ВНИМАНИЕ
Пожалуйста, по отдельным населенным местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Список населенных мест по Киргизии огромен и желающих открыть такие темы много. Раздел разбит на области. Просьба - придерживаться этой схемы.

---
Ищу однофамильцев Сусеевых.
А также родственников - Давлетхановы (Улан-Удэ), Шарафутдиновы (Саратов), Чепраковы (Бугуруслан), Бабиевы (Караганда).
LesyaKolmakova
Начинающий

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 7 

Здравствуйте! Мой прадед Надточий Яков Викентьевич жил в Кара Алма с 1929-1949 год, похоронен на кладбище в Кара Алма.
Я хочу найти могилу прадеда, и прошу помощи! Кто знает, есть ли кресты и надписи на могилах Уркаинцев и Русских?
Shokay

Казахстан, Алматы
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 69 

LesyaKolmakova написал:
[q]
Здравствуйте! Мой прадед Надточий Яков Викентьевич жил в Кара Алма с 1929-1949 год, похоронен на кладбище в Кара Алма.
Я хочу найти могилу прадеда, и прошу помощи! Кто знает, есть ли кресты и надписи на могилах Уркаинцев и Русских?
[/q]

Можно позвонить в администрацию села и узнать Вы имеете ввиду этот айыл в Жалалабадской области?

Shokay

Казахстан, Алматы
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 69 

Озерова написал:
[q]
Здравствуйте! Ознакомилась недавно с делом моего прадеда, репрессированного в 1937 году и узнала, что у него родной брат Лисенко Карп
Афанасьевич, прим.1895 г.р. в 1936 году жил и работал учителем в Киргизии, Джалабадском районе, колхоз "Красный пахарь". Как в настоя-
щее время называется это место? я прочитала такую информацию, что такой колхоз вошел в 1962 году в хозяйство "Заветы Ильича".
Заранее благодарна.
[/q]

Здравствуйте Кузьма Кутепкин!
Я думаю что скорее всего сейчас село Кызыл Дикан Узгенского района https://goo.gl/maps/WK8Fmpwe6XhhjpAL8 Кызыл Дикан это в переводе с кыргызского Красный Пахарь

Это не далеко от Джалалабада но сейчас относится к Ошской области.

---
Ищу сведения о Пустовойтовах
LesyaKolmakova
Начинающий

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 7 

Shokay написал:
[q]
Вы имеете ввиду этот айыл в Жалалабадской области?
[/q]

Shokay написал:
[q]
[/q]

да это Кара Алма!

Может Вы знаете телефон администрации?
ssm19
Новичок

Москва
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 5 

Здравствуйте всем !
Может быть кто-то занимался вопросом призывных карт военкоматов Киргизии довоенного периода. Где они могут храниться ?
Интересуют данные по Кагановическому ( Сокулукскому) РВК 1930 - 1941 гг ?
ASHAM777
Новичок

Бишкек
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1 

Fee4ka11 написал:
[q]

ASHAM777 написал:
[q]

shagalova написал:

[q]

Ищу человека, который сможет провести работу по поиску предков по Бишкеку (Фрунзе).
Отзовитесь, неужели никого нет в тех краях? Работа оплачивается!

[/q]

Здравствуйте, что вас интересует?
[/q]

Мария, можно ли найти в архивах личные дела учащихся строительного техникума города Фрунзе, 2-го выпуска, 1934 год на:
Гордеева Михаила Александровича, 1909 года рождения
Сивец Валентину Николаевну, 1914-1915 (?) года рождения
?
[/q]

Здравствуйте, попробуйте их контакты в интернете найти.

---
Ищу сведения о Рыжих Василий Абрамович 29.02 .1908 года рождения
LGost
Новичок

Подольск
На сайте с 2015 г.

Подскажите, пожалуйста, было ли на территории Киргизии село Ново-Троицкое ( может в районе Иссык-Куля). В метрических книгах архива Ташкента нашлась запись рождения Евдокии в 1886г., где отцом записан крестьянин Ново-Троицкого поселения Гостев Игнатий Стефанов. Вместе с братом Иоаном были переселенцами в село Троицкое Ташкентского уезда.Есть запись рождения Ольги в 1888г., где Игнатий записан жителем Троицкого поселка Ташкентского уезда. Насколько я знаю село Троицкое никогда не именовалось Ново-Троицким. Я ищу сведения по своему прадеду Гостеву Терентию Ивановичу, переселенцу в этот период ( возможно он сын Иоана). Откуда переселился неизвестно.

---
Ищу сведения о Паршаков, Гостев, Самарцев. Вдовкин
Artur uzarhivnadom

Artur uzarhivnadom

Ташкент
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 118 

>> Ответ на сообщение пользователя LGost от 21 января 2020 17:12

Да было.

Прикрепленный файл (Документ Microsoft Office Word (3).docx, 506300 байт)
---
узархивнадом
Сообщения о поиске и истребовании документов отправляйте в личку
Artur uzarhivnadom

Artur uzarhivnadom

Ташкент
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 118 

>> Ответ на сообщение пользователя LGost от 21 января 2020 17:12

продолжение. Второй пункт.

Прикрепленный файл (Документ Microsoft Office Word (2).docx, 202950 байт)
---
узархивнадом
Сообщения о поиске и истребовании документов отправляйте в личку
LGost
Новичок

Подольск
На сайте с 2015 г.

Артур, спасибо за сведения. Вы мне очень помогли в прошлом году. Вы работаете в разных архивах, может за прошедшее время Вам попадались документы по Паршаковым или Гостевым?

---
Ищу сведения о Паршаков, Гостев, Самарцев. Вдовкин
    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 22 23 24 25  26 27 28 29 Вперед →

Модератор: Nana
Генеалогический форум ВГД » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Казахстан и страны Средней Азии » Киргизия » КИРГИЗИЯ
Вверх ⇈