Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Метрические книги Грузии c familysearch

Информативная тема (БЕЗ вопросов/ответов)

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 30 31 32 33  34 35 36 37 38 39 Вперед →
Ampel

Частный специалист

На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1224

zhanna_belousova написал:
[q]
Сразу хочется уточнить у знатоков
[/q]

Вы удивляете. Живёте в Тбилиси и спрашиваете у тех, кто там никогда не был. Зачем Вам что-то спрашивать, если Вам надо идти в архив и там на месте всё выяснять. А здесь 99,99% всех посетителей - люди, никогда в Тбилиси не жившие. Просто у них там когда-то предки жили, вот они и посещают эту тему.
---
Карайчев, Караичев, Карагичев, Каркач - Владикавказ
Рево, Рева, Ревво, Ревва - Владикавказ
Звонаревы - Владикавказ
Ampel

Частный специалист

На сайте с 2007 г.

[q]
совсем не похожих на грузинские, армянские фамилий (назарова, лазарева)
[/q]

Назаровы и Лазаревы - армяне. Странно, что, живя в Тбилиси, Вы этого не знаете.
---
Звонаревы - Владикавказ
Ampel

Частный специалист

На сайте с 2007 г.

[q]
русифицированых, но спортных (басинова, юагдасарова, датикова)
[/q]

Багдасаровы для Вас спорные? Тоже не армяне по Вашему мнению?
---
Звонаревы - Владикавказ
zhanna_belousova
Начинающий

Москва
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 19

Ampel написал:
[q]

[q]

[/q]

Вы удивляете. Живёте в Тбилиси и спрашиваете у тех, кто там никогда не был. Зачем Вам что-то спрашивать, если Вам надо идти в архив и там на месте всё выяснять. А здесь 99,99% всех посетителей - люди, никогда в Тбилиси не жившие. Просто у них там когда-то предки жили, вот они и посещают эту тему.
[/q]

Вы правы! Сейчас я в Москве, и в Тбилиси пока только переезжаю потихонечку. А здесь, мне показалось, несколько человек хорошо знают город.
zhanna_belousova
Начинающий

Москва
На сайте с 2023 г.

Ampel написал:
[q]

[q]

[/q]

[/q]

Простите меня, пожалуйста, я, правда, не хотела Вас ни задеть, ни раздразить!
zhanna_belousova
Начинающий

Москва
На сайте с 2023 г.

Ampel написал:
[q]

[q]

[/q]

[/q]

Думаете, стоит убрать мои дилетантские рассуждения, чтобы не плодить дезинформацию?

Upd убрала.

dnl123

dnl123

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 458

[q]

Ampel написал:
[q]

[q]

[/q]

[/q]

Вы правы! Сейчас я в Москве, и в Тбилиси пока только переезжаю потихонечку. А здесь, мне показалось, несколько человек хорошо знают город.
[/q]

Да всё и вся знать не может никто. Я вот хоть и вырос в Тбилиси и бываю относительно часто, но не скажу что знаю весь город, даже старую часть, а касаемо улиц то названия менялись неоднократно и не все соотнесения наименований царских, советских и нынешних времён можно встретить даже в интернете, ибо улиц было немало, да и люди не всё помнят: как пример скажу что узнал старое название соседней улицы относительно недавно, встретив всего на одной карте, а мои родные не знали его тоже, всем известно лишь то, что было при Союзе дано и так и осталось, и видно даже их родители и дядюшки/тётушки не употребляли в разговоре, хотя и называли ряд других улиц старыми названиями, которые после их поколения никто не использовал. Вообще это целая тема какие названия из каких времён прижились, а какие нет, но, как правило, это больше относится к площадям и важным улицам/

Касаемо же файла "Адресная книжка города Тифлис 1898" то достаточно загуглить, как и некоторые другие типа "Карманного полного путеводителя по г.Тифлису" 1889 года

Прикрепленный файл: Карта Тифлиса_1887 г.jpg
Лайк (4)
GrayRam
Vita sine libertate nihil

GrayRam

В Молдове ППЖ
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7223
Коллеги, подскажите, можно ли отыскать фото могил начала 20 в. на Кукийском кладбище?
Есть точные сведения о захоронении именно на этом кладбище ПРАВОСЛАВНОГО коллежского советника (есть метрика о смерти 1908 г. и похоронная клепсидра).
Так же есть сведения о смерти в Тифлисе его родственника, сына чиновника и однофамильца, но КАТОЛИЧЕСКОГО исповедания (метрика о смерти 1909 г. и похоронная клепсидра) и тоже похороненного на Кукийском кладбище.
Какая нынче сохранность разных частей этого кладбища?
Может быть есть некая фамильная индексация захоронений?
Заинтересован в получении дополнительных сведений по фамилии Бенедиктович в Тифлисе и Грузии.
Спасибо!
---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи.
Мой дневник
Ampel

Частный специалист

На сайте с 2007 г.

GrayRam написал:
[q]
Может быть есть некая фамильная индексация захоронений?
[/q]

Вы имеете ввиду онлайн?

GrayRam написал:
[q]
Какая нынче сохранность разных частей этого кладбища?
[/q]

Мне кажется, вы получите больше информации, если спросите в какой-нибудь грузинской группе на Фб или любом другом сайте, где собираются любители и знатоки прошлого Тбилиси. Таких групп по любому городу сегодня не трудно найти в сети. данный форум имеет несколько иную направленность.
---
Звонаревы - Владикавказ
Ampel

Частный специалист

На сайте с 2007 г.

GrayRam написал:
[q]
Заинтересован в получении дополнительных сведений по фамилии Бенедиктович в Тифлисе и Грузии.
[/q]

Так вы даже основных никаких сведений не указали. Просто назвать фамилию недостаточно. Мы же не знаем, что вам известно, а что вы хотите узнать.
---
Звонаревы - Владикавказ
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 30 31 32 33  34 35 36 37 38 39 Вперед →
Вверх ⇈