Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ

Псковская область и губерния - ДИАЛОГОВАЯ ТЕМА

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 300 301 302 303  304 305 306 307 308 ... 735 736 737 738 739 740 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская, mititch
zakhzina
Новичок

Сообщений: 22
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 30
Добрый день, участники форума!

Прочитав переписку, не нашла тех, кто занимается поиском сведений нужной мне деревни. Поэтому обращаюсь к знатокам и тем, кто в ходе своих поисков встречал документы и моей деревни Большая Выставка Докатовской волости, прихода церкви Святого Пророка Божия Илии Демяницкого погоста (возле села Шмойлово)? Архивисты ответили, что Метрические книги этого погоста за 1870 и последующие годы в архив не поступали. Может, всё-таки кому-то встречались ли Метрические книги этой церкви 1885-86 гг. (дед Григорьев Борис Григорьевич) и 1906-07 гг. (Григорьев Алексей Борисович) в ГАПО?

По географическому названию в Архиве есть Похозяйственные книги после 1944 года. Но отправить запрос не могу, так как у меня нет документов для доказательства родства.Поэтому не могу отправить запрос и в ЗАГс.

В ГАПО есть фонд № 80, в котором находятся Уставные грамоты (о выкупе земли). Думаю, могла встретить там своих предков. Названия деревни я там не нашла, но они могли просто числиться в сельском обществе. Но списка обществ Докатовской волости на 1862-64 год не нашла. Кто-нибудь встречал списки сельских обществ волостей Псковского уезда?

С уважением к товарищам по поиску!

---
ищу сведения Григорьев СПБ, Скурлатов Ярославская область (обе фамилии в Алтайском крае Косихинском районе - Скурлатов с 1918 года, Григорьев с 1923 года)
Arcobaleno

Arcobaleno

Псков
Сообщений: 2825
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4523

zakhzina написал:
[q]
Метрические книги этого погоста за 1870 и последующие годы в архив не поступали
[/q]
Официально они вообще туда не поступали, хотя по факту в ГАПО есть Демяницы за 1860-1862 годы, которые я откопала в НЕРАЗОБРАННОМ.

Если хватит терпения, можете попытать счастья за другие годы.
Выбираете нужный год (по второй моей ссылке), листаете за этот год ВСЮ пленку и смотрите, есть ли нужное Вам.
Удобно листать в режиме превьюшек, открывая их крупно на страницах с заголовками.

Но не факт, что найдете...
---
ОСТАФЬЕВЫ, ДЕНИСЕНКО - Кубань
БОРДИКОВЫ (БОРДЮГОВЫ) - Воронежская губ
ФЕДОРОВЫ (БОЛЬШАКОВЫ) - Псковск.у., д.Загорье
ЛАКМАН, ВАЛИУС, ЛИСТЕНИУС, ТОЛИАНДЕР, ВЕНДАЛИУС, БУЛИХ - Финляндия
ГАРКУША - Абинская
Лайк (1)
Ласве

Санкт-Петербург, г.Пушкин
Сообщений: 1879
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 15865

zakhzina написал:
[q]
В ГАПО есть фонд № 80, в котором находятся Уставные грамоты (о выкупе земли). Думаю, могла встретить там своих предков. Названия деревни я там не нашла,
[/q]

Деревня точно была помещичьей?
Если "да", то можно поискать в ф.577 оп.31 здесь
Однако надеяться на выкупное дело особо не стоит. Крестьяне в основном были бесфамильными. При рождении Бориса Григорьевича в 1885-86 гг его отца в деле Вы вряд ли найдете, а деда не определить.
Лайк (1)
microArt

microArt

г.Гатчина, Ленинградская область
Сообщений: 3327
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2431
---
Псковские документы (метрические книги из фонда 39) здесь:
https://www.geno-dbase.ru/storage/Russian_Empire/Pskov/
Лайк (1)
Rechel 69
Новичок

Сообщений: 15
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 5
Добрый день!
Подтолкните, пожалуйста, куда обратиться?
Моя бабушка Брюсова Евгения Ивановна, 10.08.1927 родилась в Саполье хутор Изборская волость Печорский р-он Псковская область, работала в Пскове на переговорном пункте, познакомилась с моим дедушкой, Богдановым Юрием Ивановичем, как найти из свидетельство о браке? В Архиве ЗАГСа Пскова и области нет, Печорах нет, смотрели 1945-1948, в 1948 у них родилась дочь в Кивиили и вторая дочь в Пскове, жили впоследствии в Пскове, похоронены в Пскове. Заранее спасибо.
Владимир Иванов
Любознательный

Владимир Иванов

Россия, г. Псков
Сообщений: 2116
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1146

Rechel 69 написал:
[q]
Саполье хутор Изборская волость
[/q]
- Саполье ? Или Заполье ?

Rechel 69 написал:
[q]
смотрели 1945-1948
[/q]
- можно 1944 добавить чтобы не промазать. Разрешение могли дать и в 17 лет с хвостиком.

Rechel 69 написал:
[q]
в 1948 у них родилась дочь в Кивиили
[/q]
- что это и где это ? А если они взяли приёмную ? Тогда + 1949...?

Rechel 69 написал:
[q]
вторая дочь в Пскове
[/q]
- вот до этого неуказанного года.

До каких лет прожили бабушка и дедушка?

---
с Уважением, Владимир
Haplogroup I2aY и GENI
Упман Карл Симанс 1868 (Валк,Тирзас)
Дишлер Ильзе Альвина 1844 (Альсвиг)
Лутс Шарлотта Амалия 1870 (Верро,Рогози)
Плауктин Ольга Ивановна 1879 (Балтийский Порт)
Зотоглов Павел Дмитриевич 1881 (Хабаровск)
Rechel 69
Новичок

Сообщений: 15
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 5
Спасибо за ответ!
Саполье хутор, указано в копии свидетельства о рождении..свидетельство на эстонском языке, сфотографировать не дали...Кивиили - город в Эстонии, ближе к Йыхве, Дочери родные, рождены в браке, вторая - 1951 г.р. Бабушка умерла в апреле 1961 при родах третьего ребёнка, дедушка в 1996, похоронены на Мироносицаз, в Пскове.
Rechel 69
Новичок

Сообщений: 15
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 5

Конечно посещаем, похоронены вместе...
Родился в 1924, в Ленинградской области
Непонятно как они встретились, моя мама не помнит...вроде как бабушка работала на переговорном пункте в Пскове
Может надо в Питерский архив запрос сделать?
Tineoidea

Tallinn
Сообщений: 216
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 188

Владимир Иванов написал:
[q]
- что это и где это ?
[/q]

Это город в Эстонии- Кивиыли.


Rechel 69 написал:
[q]
них родилась дочь в Кивиили
[/q]

Вероятно и брак был оформлен в Эстонии
kol
Начинающий

Новосибирск
Сообщений: 34
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 20
Здравствуйте! моя свекровь Кухта Маргарита Георгиевна вспоминает, что была в оккупации под Псковом в Панфилово.Они из Ленинграда(ее дед Кухта Петр Петрович с женой, дочерью Анастасией Красовской и ее детьми-Валентином и Евгением и мама МГ-Мария Савельевна с 2детьми). в деревне жила дальняя родня(зажиточный Иван, крестный отца свекрови), он прятал от фашистов зерно в лесу, в 1944году фашисты отступая сожгли деревню..Что то можно найти по этим крохам? сохранилась деревня? у свекрови не осталось никакой родни...
---
Скворцовы -Николай Евстафьевич (Чебаки,Хакасия,Томск,Каинск,Татарск) и Клавдия Венедиктовна(Мариинский уезд,Тунда,Красный Яр),дети ,Анатолий (1896 Каинск,Пенза), Петр1898,Дмитрий.(22.08.1899 Харбин,Шанхай).Валентина(1908)
Каганер (Ромны,Глинск,Засулье,д Буньково )
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 300 301 302 303  304 305 306 307 308 ... 735 736 737 738 739 740 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская, mititch
Вверх ⇈