Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Торопец

С 1777 года уездный город Псковской губернии

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 9 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская, mititch
Vlastimil

Vlastimil

На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1233
serenovo1,
Исповедные, о которых спрашиваю, не в Пскове, а в Твери.
ГАТО, ф. 1286 "Торопецкое духовное правление", оп. 2, д. 4.
olgashekol
Начинающий

Москва
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 19
Добрый день!

Подскажите к какому погосту/ приходу относилось сельцо Пахирино?
Ссылка на место карт Шуберта http://www.etomesto.ru/shubert...p;v=75146.
Соседние деревни Семихина и Мылохово.
В 15км находится поселение Бологово.
Деревня Пахирино находится на границе Тверской, Псковской и Новгородской губернии.
Сейчас относится к Андреапольскому району.
Хочу найти метрические книги для поисков сведений о семье Ездаковых.
Спасибо.
---
Беларусь, Могилевская область: Шеколинские (Шаколинские), Сидоровы, Карасевы,Зорач
д. Гладкие Выселки: Доркины, Сосенушкины, Аверьяновы, Сервилины(Сарвилины), Шумилины, Булдаковы, Елисеевы, Юшенковы (Юшкин, Юшинкин), Смирновы
Краснодарский край: Коробко (Коробка), Ходус, Ездаковы
Челябинская обла
mititch
Модератор раздела

Выборг
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 483
olgashekol На сообщение >>>
Это ж Холмский уезд, Тухомичевская волосоть. Погост, вероятно, Тухомичи.

Прикрепленный файл: тухомичи.PNG
---
Ильины, Рожковы: Встеселово, Кунья, Великие Луки
Деревни: Климятино, Белохново, Столпище, Шляпино-Антухово, Дедушково, Каковкино, Секутьево, Зябки-Зубцево
olgashekol
Начинающий

Москва
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 19
mititch
Спасибо огромное!
Посмотрю погост Тухомичи. Меня смутило, что в навигаторах нет маршрута от деревни Пахирино до Тухомичи поэтому я не стала смотреть в сторону севера, а искала большое поселение на юг.
Хочу поискать на familysearch метрические записи, но не знаю с какой стороны подступить.

---
Беларусь, Могилевская область: Шеколинские (Шаколинские), Сидоровы, Карасевы,Зорач
д. Гладкие Выселки: Доркины, Сосенушкины, Аверьяновы, Сервилины(Сарвилины), Шумилины, Булдаковы, Елисеевы, Юшенковы (Юшкин, Юшинкин), Смирновы
Краснодарский край: Коробко (Коробка), Ходус, Ездаковы
Челябинская обла
weright

weright

Санкт-Петербург
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 11690

Vlastimil написал:
[q]
weright , здравствуйте!
Ваш вопрос по деревне Чумаево , который Вы задали в Псковской области по Торопецкому уезду.
Поскольку деревня располагалась в границах нынешней Тверской области , отвечаю здесь.
Приход церкви Успения Пресвятой Богородицы погоста Добшо (Допша).
Тверская обл., Торопецкий р-н, с.Добшо. около15 км на запад от Торопца.
Вот кусочек карты
[/q]

Спасибо, Vlastimik, большое.
Деревни, видимо, сейчас нет?
Скажите, метрики по 1908 году только в архиве?
---
Ищу контакты

Краснописцевых из Смоленска
Kuzenka

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 683
В Государственном архиве Тверской области есть интересное дело по городу Торопцу.
Фонд Р-949 Торопецкий исполком, опись 2 дело 6 - Книга переписи населения г. Торопца 1920 год. 289 листов
Список жителей по улицам и домам (не по алфавиту). Краткая информация по каждому переписанному: фамилия и инициалы (у некоторых полностью имя и отчество), кто проживает вместе с ними, пол, возраст, у некоторых род занятий.
Дело достаточно объемное, почерки разной степени разборчивости 101.gif
---
Прасоловы (Тверь), Оника (Слободзея), Чернега (Одесская область) Попенко (Полтавская область), Виноградчий (д. Богодаровка Херсонской губернии, позже Актюбинская область, Темирский район), Lesniewski (Kobylin)
Лайк (4)
weright

weright

Санкт-Петербург
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 11690
Надеюсь тема здесь приживется, но не уверена. В Тверской шло органичное обсуждение вопросов Торопецкого уезда параллельно с другими вопросами по той области.
Вряд ли сюда будут заходить исследователи, которым Торопец как таковой не нужен.
А жаль. Честно скажу.
Именно в той теме я , придя на форум, впервые получила деятельную поддержку и хорошие советы по поиску .
Потом пришел Дима ( Митич) и стал инициатором заведения в теме по Псковской области темы по Торопецкому уезду в части Псковской губернии.
У нас, исследователей по Торопецкому уезду появился свой " домик" .
Но нас очень мало!!!
И было здорово периодически выйти на большую воду в Тверскую область, учитывая, что там была своя часть Торопецкого.
Боюсь, что сейчас мы окажемся в не самом выигрышном положении.
Знаете, иногда лучшее- враг хорошего. Я сожалею, что тему убрали из Твери.
---
Ищу контакты

Краснописцевых из Смоленска
Лайк (2)
mititch
Модератор раздела

Выборг
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 483
>> Ответ на сообщение пользователя weright от 29 декабря 2021 0:17
Я тоже удивлён, что тему по Торопцу перенесли сюда, в Псковскую область из Тверской области.
Регион сложный, территориально-административное деление менялось неоднократно.
Но город Торопец сейчас в Тверской области, а не в Псковской.
И многие пользователи сайта, начиная поиск, ориентируются на советское АТД.

Модераторы переборщили. Верните тему назад. Она имеет место быть в Тверской области!
---
Ильины, Рожковы: Встеселово, Кунья, Великие Луки
Деревни: Климятино, Белохново, Столпище, Шляпино-Антухово, Дедушково, Каковкино, Секутьево, Зябки-Зубцево
Лайк (4)
Kuzenka

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 683
Я тоже была удивлена, когда не нашла тему в Тверском разделе. Пришлось поискать, где можно поделиться, на мой взгляд, полезной информацией.
---
Прасоловы (Тверь), Оника (Слободзея), Чернега (Одесская область) Попенко (Полтавская область), Виноградчий (д. Богодаровка Херсонской губернии, позже Актюбинская область, Темирский район), Lesniewski (Kobylin)
Лайк (2)
Gold4onok
Новичок

Gold4onok

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 15
Доброго всем дня! Уважаемые форумчане, помогите с поиском книг записей актов. Интересуют записи о рождении в Торопце за 1922 г. (месяц не знаю, к сожалению). Через поисковик в тверском архиве этот год не нашла. Сайт псковского архива зависает, и ничего мне не хочет по Торопцу показывать, но я от него не отстаю, пытаюсь найти нужную формулировку.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 9 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская, mititch
Вверх ⇈