ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

НОВГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ

Новгородская область и губерния - ДИАЛОГОВАЯ ТЕМА

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7  8 9 10 11 12 ... 375 376 377 378 379 380 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
В 1897 в состав губернии входили следующие уезды: Новгородский, Боровичский, Белозерский, Валдайский, Деминский, Кирилловский, Крестецкий, Старорусский, Тихвинский, Устюжинский, Череповецкий.
    В 2000 в Новгородскую область входили следующие районы: Батецкий р-н (центр - п  Батецкий), Боровичский (г. Боровичи), Валдайский (г. Валдай), Волотовский (п Волот),  Демянский (рп. Демянск), Крестецкий (рп. Крестцы), Любытинский (рп. Любытино), Маловишерский (г. Малая Вишера), Маревский (с Марево), Мошенский (с Мошенское),  Новгородский (г. Великий Новгород), Окуловский (г. Окуловка), Парфинский (рп. Парфино), Пестовский (г. Пестово), Поддорский (с Поддорье), Солецкий (г. Сольцы), Старорусский (г.  Старая Русса), Хвойнинский (рп. Хвойная), Холмский (г. Холм), Чудовский (г. Чудово),  Шимский (рп. Шимск).
Лайк (1)
Irina
Жить хорошо! (с)

Irina

Украина, Киев
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 292
МЕЮ У моей приятельницы есть интерес в Боровичах - оттуда ее предки Славины и Никитины. Если при Ваших изысканиях кто-либо с такой фамилией - дайте знать, пожалуйста. Лечше на мейл - он есть в профиле. В теме письма укажите "Боровичи". Заранее благодарна,
Ирина
---
Все данные, касающиеся меня и моих предков и родственников, размещены на сайте мною добровольно и с согласия ныне живущих родственников с целью поиска семейных корней
anna_alisa

Украина
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 85
добрый день! кто реально общался с новгородским архивом ГИАНО?
как они исполяняют запросы?
или ищу человека в новгороде,который сможет поработать в ГИАНО.
anna_alisa

Украина
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 85
дорогие друзья!! подскажите неграмотному..
ГДЕ хранятся метрические книги жителей новгородской губернии? период -середина 19-го века.. приходы должны были быть лютеранскими.
спасибо заранее!
Belolika

Belolika

Севастополь
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 310
anna_alisa
Раз никто из знатоков пока неоткликнулся, позвольте мне ответить на Ваши вопросы. Думаю, что метрические книги хранятся в Новгородской архиве. Правда, во время ВОв очень многие документы этого архива были уничтожены, так что трудно сказать сохранились ли именно те документы, которые Вы ищите - надо посылать запрос в архив. А теперь ответ на первый вопрос. С Новгородским архивом я общаюсь с 1999 года - посылаю запросы. Запрос исполняется от полугода до года, архивные справки платные. Мои запросы исполнялись по полной программе - получала послужные списки предков и пр.пр., на те мои вопросы, на которые не удалось найти ответ - объяснение: отсутсвие документов или рекомендация обратиться в другой архив - адрес.
Belolika

Belolika

Севастополь
На сайте с 2006 г.
Уважаемые форумчане!
Опубликовала на своем сайте «Расписание городских и сельских приходов и причтов Новгородской епархии» (Перечень приходов и церквей по уездам)
(«Новгородские Епархиальные Ведомости», 1876 год, № 16, стр.299-317; № 17, стр. 329-343)
НЕВ, 1876 г., № 16 http://belolikovi.narod.ru/elek_knigi.files/prihod_1.pdf
НЕВ, 1876 г., № 17 http://belolikovi.narod.ru/elek_knigi.files/prihod_2.pdf

null
Новичок

На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2
я ищу родственников мужа. отец Никитин Александр Андреевич 1904г.р. родился в Новгородской губернии, Шереховский район (или волость или уезд) деревня Клоченка - такой адрес записан в акте регистрации о браке и о рождении моего мужа.
Я не могу найти эту деревню не на старых картах ни тем более на новых. конечно же за столетие административно -территориальное деление неоднократно менялось, может быть Вы сможете мне помочь.
Буду очень признательна. Наталья
Belolika

Belolika

Севастополь
На сайте с 2006 г.
null
Шереховская волость существовала в Боровичском уезде, но по Спискам населенных пунктов Боровичского уезда за 1911 год в этой волости нет деревни Клоченка.
По Боровичскому уезду тоже нет такой деревни, но есть Ключенка в Льзичской волости и в Любытинской волости деревня Горка Ключенка.
Belolika

Belolika

Севастополь
На сайте с 2006 г.
null, если предположить, что ошибка в названии деревни, а может быть просто название неправильно прочитано, то деревня Ключенка находилась почти на одинаковом расстоянии между Любытино и Шереховичами (немного ближе к последнему), поэтому она могла относиться в разное время к разным волостям. Эта деревня есть на дореволюционных картах и на современных, значит она существует и по сей день 101.gif
Если Вас заинтересует моя версия Клоченка-Ключенка, могу выслать Вам карты с ее указанием.
null
Новичок

На сайте с 2007 г.
Belolika, в документах в 1963г. в акте записи о браке написан адрес Новгородская область Шереховский район деревня Клоченка ( может я неправильно записала и действительно деревня Ключенка), но все остальные данные это точно выписанные из документов. Его отец родился в 1904г. Наталья
null
Новичок

На сайте с 2007 г.
Belolika, я вам так признательна мы из Симферополя и я готова даже приехать к вам за этими картами, насколько я поняла Вы в Севастополе. Наталья.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7  8 9 10 11 12 ... 375 376 377 378 379 380 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
Вверх ⇈