Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

НОВГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ

Новгородская область и губерния - ДИАЛОГОВАЯ ТЕМА

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 366 367 368 369  370 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1489
В 1897 в состав губернии входили следующие уезды: Новгородский, Боровичский, Белозерский, Валдайский, Деминский, Кирилловский, Крестецкий, Старорусский, Тихвинский, Устюжинский, Череповецкий.
    В 2000 в Новгородскую область входили следующие районы: Батецкий р-н (центр - п  Батецкий), Боровичский (г. Боровичи), Валдайский (г. Валдай), Волотовский (п Волот),  Демянский (рп. Демянск), Крестецкий (рп. Крестцы), Любытинский (рп. Любытино), Маловишерский (г. Малая Вишера), Маревский (с Марево), Мошенский (с Мошенское),  Новгородский (г. Великий Новгород), Окуловский (г. Окуловка), Парфинский (рп. Парфино), Пестовский (г. Пестово), Поддорский (с Поддорье), Солецкий (г. Сольцы), Старорусский (г.  Старая Русса), Хвойнинский (рп. Хвойная), Холмский (г. Холм), Чудовский (г. Чудово),  Шимский (рп. Шимск).
Лайк (1)
kittenj

Санкт-Петербург
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 95

fardibaka написал:
[q]
Здравствуйте! Может быть кто-то знает, где искать информацию об этих дворянах...Об Ивановичах...Пожалуйста, подтолкните на путь истинный
[/q]

Ргиа фонд 1343, опись 30, дела 4547-4555

---
Новгородская область, Боровичский уезд, Николо Мошенская волость
Деревни Меглецы Большие и Малые, Слоптово, Новое Окатьево, Каплино

Ильины, Агеевы
Валенсия

На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 79
Товарищ Саахов и silf2011 огромная благодарность. наконец. я что-то поняла. Мои Поздеевы из Юго-кнауфского завода по переписям 2 и 3 были Поздяковы и пришли из Судского стану. После семьи выходили замуж и женились как Поздеевы. А Василий Иванович записан как сын попа. С него у меня и ведется родословная. Хотелось бы узнать и об Иване. Спасибо.
---
Ищу сведения о фамилиях: Желязко, Смыковские, Малиновские, Цалко, Журавские, Рафальские (Овруч, Гажино, Демидов- Наровля), Дымченко, Донченко (Полтава и Чернигов), Рогозинниковы, Поздеевы, Шестовских(Урал, Пермский край) Пура, Юркевичи, Станкевичи (Польша), Рабочевы (Орловская губ.)
Товарищ Саахов

Товарищ Саахов

На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3310
Валенсия
Пути поиска Вам обозначены, ищите. Учтите что Иван скорее всего будет бесфамильный
ElenaVashchenko
Начинающий

На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 30
Здравствуйте,

Не собирается ли кто-нибудь в ближайшее время посетить воинское захоронение Самбатово? Хотела попросить кого-нибудь поискать имя прадеда, Игнаткина Тихона Андреевича, 1914. Общались с администрацией, знаем, что точно там, но нет возможности ни у кого посетить. Хотела бы удивить папу.

Спасибо большое заранее!
---
Ищу точное место выхода Ващенко Якова Филипповича, родившимся в 1902 году в Витебской губернии и переселивившигося с семьей в 1906 году в ныне Шегарский район, тогда в Ново-Александровскую волость, село Белостокское.
Ищу любую информацию о Котовых, проживавших в 1935-1940 в Тайшете, из Абакана.
Solo

Красноярск
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 188
Здравствуйте. Не попадался ли кому-то помещик Петр Сычев? Временной отрезок 1820-1825. Мне бы названия деревень, которые у него были в Новгородской губернии. Заранее спасибо за помощь)
---
Борисовы, Трапезниковы, Сиваковы, Сосновские, Шиховы, Чистяковы, Сахаровы, Борзовы, Доманцевич.
silf2011

Череповец
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 962

Solo написал:
[q]
Здравствуйте. Не попадался ли кому-то помещик Петр Сычев? Временной отрезок 1820-1825. Мне бы названия деревень, которые у него были в Новгородской губернии. Заранее спасибо за помощь)
[/q]

Сычёвых было несколько в Новгородской губернии. Например, в Череповецком уезде. Можете посмотреть оцифрованные Списки населённых мест... в РГБ. Мои помещики из Череповского уезда Сычёв Степан Петрович - Александр Степанович - Николай Александрович - Николай и Владимир Николаевичи - Артемий...Потомственные дворяне. Владели деревнями в Ягановской волости. Что Вам известно о Петре Сычеве? Может быть, он мой?)))))
---
Верт
Elena N

Elena N

Санкт-Петербург
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 12226
ElenaVashchenko

http://zhuravli2007.ru/MEM/POD...d791385677

Вы смотрели эти списки с плит?

Т.А.Игнаткина недавно нашли?

С уважением, Елена
---
Сутоки Старорусские /Залучские, Никольская слобода г.Новгород.
Книга Памяти д.Сутоки
Лайк (1)
ElenaVashchenko
Начинающий

На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 30

Elena N написал:
[q]
ElenaVashchenko

http://zhuravli2007.ru/MEM/POD...d791385677

Вы смотрели эти списки с плит?

Т.А.Игнаткина недавно нашли?

С уважением, Елена
[/q]

Здравствуйте, как я поняла, кладбище проходило реконструкцию. Администрация сказала, что в ноябре она должна была закончится, и имя должно появится на одной из плит.

---
Ищу точное место выхода Ващенко Якова Филипповича, родившимся в 1902 году в Витебской губернии и переселивившигося с семьей в 1906 году в ныне Шегарский район, тогда в Ново-Александровскую волость, село Белостокское.
Ищу любую информацию о Котовых, проживавших в 1935-1940 в Тайшете, из Абакана.
Elena N

Elena N

Санкт-Петербург
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 12226

ElenaVashchenko написал:
[q]
имя должно появится на одной из плит.
[/q]

Дай Бог!
---
Сутоки Старорусские /Залучские, Никольская слобода г.Новгород.
Книга Памяти д.Сутоки
Solo

Красноярск
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 188
>> Ответ на сообщение пользователя silf2011 от 5 декабря 2023 18:55

Спасибо. Может и ваш) Но у меня сложный переход по линии. Там ссыльнопоселенец, сосланный в Сибирь и причисленный к деревне в 1825. Сами понимаете, что списки ссыльных за 1825 - это иголки в стоге сена. Но мне повезло, я нашла документ, где упоминается информация, откуда он. Новгородской губернии, господина Петра Сычева. Теперь, чтобы искать дальше, надо искать Петра Сычева. Либо дальше разыскивать статейный список...Но мне кажется, что я уже просмотрела все, что можно было.
---
Борисовы, Трапезниковы, Сиваковы, Сосновские, Шиховы, Чистяковы, Сахаровы, Борзовы, Доманцевич.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 366 367 368 369  370 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
Вверх ⇈