Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Северо-Западный округ »   г. Санкт-Петербург »   Помощь в Санкт-Петербурге Вниз ⇊

Помощь в Санкт-Петербурге

Эта тема на карте:

Potockaja Larissa Nikolaevna 8.8.1946, Potockaja Valentina Andreevna 23.1.1926, Nikolai X... (1926-1948) [zaraisabelle]
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
TatianaLGNN
Модератор форума
Бабушка

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Рейтинг: 4902 

anto Антон. а у меня не показывает в профиле ее последнего захода

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
anto
Долгожитель форума

Рейтинг: 3037 

TatianaLGNN, если форумчанина не было больше недели, то время последнего захода не видно. Вы смотрите последние 30 сообщений https://forum.vgd.ru/?m=feed&a=list_warn2&u=912
tusik999
Почетный участник

tusik999

Москва
Рейтинг: 52 

Добрый вечер, Долгожителям-знатокам!

Ищу сведения об умершем Ершове Филиппе Ермолаевиче. Умер в 1918г. в Обуховской больнице. Пытаюсь найти списки умерших за 1918г. по этой больнице, или метрические книги по церкви Божией Матери "Всех скорбящих Радость" при мужском отделении Городской Обуховской больницы за этот же 1918г. Метрические книги и списки вижу за 1913, 1914,1915, 1916. За 1918 нет ни списков ни книг. Просматривала в ЦГИА и ЦГА. Что еще можно предпринять?.

---
Дефриу (de Friou), Ершовы, Орловы.
Терсинец
Долгожитель форума

г. СПб, г. Пушкин
Рейтинг: 8868 

tusik999 написал:
[q]
Что еще можно предпринять?.
[/q]

В 1918 году факт смерти регистрировали уже в органах ЗАГС. Книги ЗАГС хранятся в ЦГА СПб. Они отсканированы и представлены в платном удаленном доступе.
tusik999
Почетный участник

tusik999

Москва

Терсинец написал:
[q]

tusik999 написал:
[q]

Что еще можно предпринять?.
[/q]

В 1918 году факт смерти регистрировали уже в органах ЗАГС. Книги ЗАГС хранятся в ЦГА СПб. Они отсканированы и представлены в платном удаленном доступе.
[/q]

Спасибо, по ним уже поверяла, почему то нет сведений.

---
Коптева Ольга
Почетный участник

Коптева Ольга

Санкт-Петербург
Рейтинг: 45 

tusik999 написал:
[q]
Умер в 1918г. в Обуховской больнице
[/q]

Добрый вечер,

мне попадались сведения по умершим в Обуховской больнице в книге записей о смерти Московского района.
(правда я смотрела за 1921год)

---
Ищу Да(о)нюковы, Костиковы, Кондрашовы, Чупраковы (Рязанская обл., Спасский р., с. Новики, с. Красильниково ), , Чупраковы (Рязанская обл., Спасский р., с. Красильниково, Санкт-Петербург) Коптевых (СПб, Ярославская обл.Угличский р. ) ), Самуйловы, Григорьевы( Гжатский р. , Смоленская обл.; д. Выс
tusik999
Почетный участник

tusik999

Москва

Спасибо, посмотрю. Я только на днях узнала, что он умер в Обуховской больнице. В ЦГА проверяла по месту прописки Петергофский участок. Тоже пришла в голову эта мысль, посмотреть по Московскому району.

---
Коптева Ольга
Почетный участник

Коптева Ольга

Санкт-Петербург
Рейтинг: 45 

tusik999 написал:
[q]
Тоже пришла в голову эта мысль, посмотреть по Московскому району.
[/q]

Скорее всего в 1918 году это 1й Городской район

---
Ищу Да(о)нюковы, Костиковы, Кондрашовы, Чупраковы (Рязанская обл., Спасский р., с. Новики, с. Красильниково ), , Чупраковы (Рязанская обл., Спасский р., с. Красильниково, Санкт-Петербург) Коптевых (СПб, Ярославская обл.Угличский р. ) ), Самуйловы, Григорьевы( Гжатский р. , Смоленская обл.; д. Выс
tusik999
Почетный участник

tusik999

Москва

Вроде Московский, но проверю. Спасибо.

---
olgamatyushina
Новичок

Рейтинг: 1 

[ Ответ на сообщение Arcobaleno ]

UPDATE - данные по бабушке нашлись - в Эстонии, где она проживала и умерла. Теперь известна фамилия и имена ее родителей. 5 лет я искала ее данные, и наконец-то нашла! Буду теперь вести поиски родственнников в Финляндии.

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Северо-Западный округ »   г. Санкт-Петербург »   Помощь в Санкт-Петербурге
RSS