ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Петроград, Ленинград - диалоговая тема

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 868 869 870 871  872 873 874 875 876 ... 878 879 880 881 882 883 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
psyandr

На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1606
спутать могли, поменять местами цифры или числа, завод то явно не на этой же улице. Или на карте не обозначены цифры, "народные дома"
iBarby
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 6

psyandr написал:
[q]
спутать могли, поменять местами цифры, завод то явно не на этой же улице
[/q]

Анкету заполнял он сам, это его почерк. Сам завод №23 (потом завод № 272, потом Ленинградский северный завод) был на Строгановской набережной
Я ищу домовые книги, где бы мог значиться прадед. Может быть у заводов были свои отдельные дома/общежития для приезжих работников?
К сожалению, в питерских архивах я не нашла ничего похожего на общежитие от завода 32, одна надежда, что адрес я читаю неправильно и там не Кронверкский проспект..
psyandr

На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1606

iBarby написал:
[q]
Я ищу домовые книги, где бы мог значиться прадед.
[/q]
но если он там просто работал, то мог и не значиться официально, наверно. Напротив биржи труда "народные дома", у них чётные номера должны были быть, на картах обычно не обозначена нумерация на той стороне, 18 есть.
iBarby написал:
[q]
одна надежда, что адрес я читаю неправильно и там не Кронверкский проспект..
[/q]
буква "н" и в других словах так же пишется бегло.
NORA T

NORA T

Спб
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 180
Не было на Кронверкском четных номеров домов. Вся противоположная сторона числилась и до сих пор числится как Александровский парк ( Парк Ленина). В парке Ленина были 3 дома (N 1, 3 и 4), в которых были общежития. Этих домов давно нет.
Можно поискать угловой дом на других улицах с N 32, который выходил на Кронверкский, но я пока не нашла. Думала на Гулярную, но нет, не она, последний дом N 28. Если только во дворах не было каких -нибудь построек с нумерацией.
---
С уважением.
Захаровы/Васильвеы/Абрамовы (Вятка, Яранск, Казань, Йошкар-Ола), Каратаевы/Коротаевы (Спб, Москва, Подколокольный пер.-Коломенский уезд, Щапово)

Интересует Горская волость Порховского уезда Псковской губернии, Яранск, Вятка-Киров после 1925 г.
Лайк (1)
NORA T

NORA T

Спб
На сайте с 2011 г.
И я бы начала с просмотра домовых книг дома N 23. (2-3-3-2, мог волноваться, устраиваясь на работу).
---
С уважением.
Захаровы/Васильвеы/Абрамовы (Вятка, Яранск, Казань, Йошкар-Ола), Каратаевы/Коротаевы (Спб, Москва, Подколокольный пер.-Коломенский уезд, Щапово)

Интересует Горская волость Порховского уезда Псковской губернии, Яранск, Вятка-Киров после 1925 г.
Лайк (2)
Irina Ol

Irina Ol

С-Петербург
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 14506

iBarby написал:
[q]
меня смущает четный номер дома по Кронверкскому проспекту, хотя там только нечетные дома сейчас
[/q]

Изначально дом 32 был (строился):
ЦГИА СПб. Фонд 513. Опись 159. Дело 232
О постройке каменного дома Мокеева, Петербургской части, 1 участка по Кронверкскому проспекту, N 32/2. (1887 г.).

Но на плане частей Петербурга 1913 года - только нечетная сторона https://www.aroundspb.ru/maps/spb1913_parts/peterburg13.png
Как вариант - в 1920-ые по четной стороне были построены деревянные дома, позднее снесённые.

Можно иметь в виду, что Кроверкский проспект переименован в честь писателя М.Горького в 1932 г., в ознаменование 40-летия его деятельности. Проспект Максима Горького переименован обратно в Кронверкский в октябре 1991 г. Но это не отражается на нечётной стороне никак... Хотя упоминается пр. Максима Горького, д. 20...
Надо пытаться искать по пр. Максима Горького, возможно.

Была ещё Кронверкская улица, но там нумерация четных домов не доходит до 32.

Как вариант - искать по дому Кронверкский проспект (пр. Максима Горького), д. 23. Хотя этот дом "не простой" https://www.citywalls.ru/house585.html
---
С уважением, Ирина.
Лайк (3)
NORA T

NORA T

Спб
На сайте с 2011 г.
>> Ответ на сообщение пользователя Irina Ol от 23 февраля 2024 20:00

Дом Мокеева - это сейчас Кронверкская ул., 4. Он был 41/2 до революции. Вероятно, изменение нумерации произошло в 1935 году, когда был построен дом N 45/2. В описях архива явная ошибка, надо само дело смотреть.
---
С уважением.

Лайк (2)
La_anastasia
Новичок

Санкт-Петербург
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 12
Здравствуйте! Подскажите, пжта, что это может быть за предприятие? Рабочий РАЙТОП? Не могу найти никакой информации. Заранее благодарю!

Прикрепленный файл: IMG_5981.jpeg
Irina Ol

Irina Ol

С-Петербург
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 14506

La_anastasia написал:
[q]
Рабочий РАЙТОП?
[/q]

Районный топливный трест.
Райтоп.

---
С уважением, Ирина.
Лайк (1)
Galek

Galek

Бокситогорск Ленинградская область
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 452

La_anastasia написал:
[q]
Здравствуйте! Подскажите, пжта, что это может быть за предприятие? Рабочий РАЙТОП? Не могу найти никакой информации. Заранее благодарю!
[/q]

Трест "Райтоп", в архиве есть дела по этой организации
---
Громов, Горшков,Колесников,Болотин (д.Логиново , д.Акулинкино Кашинского уезда Тверской губернии), Варагин ( Ленинградская обл Тихвинский уезд д.Большая Гора.), Волхонский,Кочегаров ( Новгородская губерния Тихвинский уезд д.Вергиши ).
Лайк (2)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 868 869 870 871  872 873 874 875 876 ... 878 879 880 881 882 883 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
Вверх ⇈