Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Петроград, Ленинград - диалоговая тема

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 860 861 862 863  864 865 866 867 868 869 870 871 872 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
Vasilisa PR

Vasilisa PR

Санкт-Петербург
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 259

Niclas написал:
[q]

Vasilisa PR написал:
[q]

Может, попробовать поискать через архив кладбищ?
[/q]

Спасибо за ответ. Я так понял, что связаться с кладбищем можно только имея конкретные данные. У его жены были документы с фальшивыми данными (отчество и дата рождения неверны). Поэтому боюсь, что в его документах тоже что-то было не так. Знаю дату его рождения только из МК. Или стоит попробовать?
[/q]

Позвоните в городской архив кладбищ на 1-ю Советскую, 8 (8 (812) 408-96-06) и уточните (сказав, что есть ФИО, примерные даты и кладбище).
Не попробуете - не узнаете.
Лайк (1)
Kolob-07

Санкт-Петербург
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3568

Petraqua написал:
[q]
Дата смерти: февраль 1942. Место захоронения: неизвестно. (
[/q]

Если умер в блокаду, то ничего больше по кладбищам не найдете. Может, в Домовой книге, если сохранилась.

Niclas написал:
[q]
Умер вскоре после окончания блокады. Говорят, что он похоронен на Большеохтинском кладбище.
[/q]

Если умер после войны, то шансы по Большеохтенскому зависят от времени окончания содержания могилы. Если бросили давно, то шансы близки к нулю.
Лайк (1)
Fekla05
Участник

На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 38

tat_nik написал:
[q]

В ЦГА мне личные листки смотреть не доводилось, но вот здесь https://vk.com/wall-221664805_51 приводятся примеры личных листков, хранящихся в ЦГАЛС. Думаю, в ЦГА нечто подобное
[/q]

спасибо, я вот очень расчитываю получить фотографию с этого листка
Написала в архив, чтобы поискали моего предка на С и написали номера страниц, чтобы можно было заказать из личного кабинета

Лайк (1)
reller_beller
Участник

Москва
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 39
Сделал себе карту приходов Петербурга. Может кому тоже пригодится. Только не знаю в какую тему лучше выложить dntknw.gif
По ссылке в 300dpi: https://cloud.mail.ru/public/XxY5/bukchxg1g

Прикрепленный файл: Карта приходов СПб 4.png
---
Чурилины, Пыжовы, Леоновы (Тверской уезд д Дьяково, Бойково, Давыдово, Теребино, Васильково, Крамино) Образцовы (д. Ягодино, Молодотудский район, Калининская обл.) Харламовы (Озёры, с. Клишино, д. каблучки)
Лайк (10)
Karel_Bel

Санкт-Петербург
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 2111

reller_beller написал:
[q]
Сделал себе карту приходов Петербурга. Может кому тоже пригодится. Только не знаю в какую тему лучше выложить
[/q]
На сайте СПб архивов (ЦГИА) представлены все приходы, но, конечно, без наложения на современную карту города. https://spbarchives.ru/cgia_pu...peterbur-1
Так что в этой теме карта не будет лишней.
Спасибо.
С уважением, Елена.
reller_beller
Участник

Москва
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 39

Karel_Bel написал:
[q]

reller_beller написал:
[q]

Сделал себе карту приходов Петербурга. Может кому тоже пригодится. Только не знаю в какую тему лучше выложить
[/q]

На сайте СПб архивов (ЦГИА) представлены все приходы, но, конечно, без наложения на современную карту города. https://spbarchives.ru/cgia_pu...peterbur-1
Так что в этой теме карта не будет лишней.
Спасибо.
С уважением, Елена.
[/q]

Я эти карты и брал за основу. Просто подумал, что удобнее сразу на одном листе. Ну и Яндекс заодно подгрузил.
---
Чурилины, Пыжовы, Леоновы (Тверской уезд д Дьяково, Бойково, Давыдово, Теребино, Васильково, Крамино) Образцовы (д. Ягодино, Молодотудский район, Калининская обл.) Харламовы (Озёры, с. Клишино, д. каблучки)
Лайк (1)
Vasilisa PR

Vasilisa PR

Санкт-Петербург
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 259
А такая карта тут была?

Интерактивная карта церквей и приходов Санкт-Петербурга конца XIX-начала XX века. (Google Мои карты)
https://www.google.com/maps/d/...6&z=12
Лайк (3)
Kolob-07

Санкт-Петербург
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3568
И карты и списки, конечно, хорошо, если бы это всегда могло помочь с поисками записей в Петербурге. По моему, уже двадцатилетнему, опыту - это совсем не так. Запись могла быть практически любом месте города, даже далеко от места проживания. Кроме того, были церкви, которых нет ни на картах, ни в списках. Никогда бы не узнал, если бы в личных делах выпись не попалась бы. А метрики по ним и не сохранились.
Лайк (6)
Fekla05
Участник

На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 38
Добрый день! вопрос к знатокам архива. Есть ли где данные ЗАГСа 1920-1939 гг. Может еще кто подскажет регистрацию брака можно было делать в любом районе? или по прописке?
Alena_Sch

Alena_Sch

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 403

Fekla05 написал:
[q]
Добрый день! вопрос к знатокам архива. Есть ли где данные ЗАГСа 1920-1939 гг. Может еще кто подскажет регистрацию брака можно было делать в любом районе? или по прописке?
[/q]

По 1925г - можно смотреть в архиве (ЦГА) сквозным поиском на компах архива/ библиотек - бесплатно.
После 1925 - в любом загсе, при подтверждении родства можно получить повторные св-ва (будет указан загс, в котором проводилась регистрация). Для получения иных данных - запрос в тот ЗАГС, где проводилась регистрация.
Лайк (1)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 860 861 862 863  864 865 866 867 868 869 870 871 872 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
Вверх ⇈