Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Петроград, Ленинград - диалоговая тема

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 542 543 544 545  546 547 548 549 550 ... 874 875 876 877 878 879 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
Peterburzhenka
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 98
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 95

Коптева Ольга написал:
[q]
Можно заказать через личный кабинет пока только одну какую-нибудь небольшую Домовую Книгу ( сейчас запись на 24 декабря и позже) , а после Вашего посещения 19го доложить к заказу необходимые книги , а первую удалить. Таким образом не надо будет ждать еще 1,5 месяца от вашего визита.
[/q]

Сразу стала пробовать так сделать. Заказ идёт, как продолжение моего заказа на 19 декабря, у меня там заказано 6 дел, но лимит по страницам уже исчерпан( в сумме больше 1500 страниц) и пишут, что можете заказать ещё 14 дел ( в смысле до 20). В итоге они сами решат, какие дела мне дать, чтобы сумма страниц была по норме. А остальные автоматически на другой заказ не перейдут.

Попробовала ещё раз, обновила, и всё получилось!!!! Заказала и на 24 декабря!
---
Ищу ФОТОГРАФИИ и родных
Тихомировых, Юксовских, Георгиевских, Савойских, Поповых (Карелия и Санкт-Петербург),
Паас и Гутберг (Ленинградская область и Эстония),
Беляевых, Исуповых (Кировская область, д. Паламовщина)
idylle

idylle

Санкт-Петербург
Сообщений: 2852
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1919

Peterburzhenka написал:
[q]
лимит по страницам уже исчерпан
[/q]

А разве на домовые книги распространяется лимит по страницам? Мне казалось, что нет.
---
Приглашаю в свой ДНЕВНИК https://forum.vgd.ru/2931/
Кого я ищу и чем могу помочь - всё там.
Peterburzhenka
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 98
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 95

idylle написал:
[q]
А разве на домовые книги распространяется лимит по страницам? Мне казалось, что нет.
[/q]

Я думала, что во всех архивах одно правило. Но надо перечитать правила, а то столкнулась только что с таким , правда в ЦГИА, на прошлой неделе, мне дали одно из двух дел, причём, которое по очерёдности было второе. А отметка в личном кабинете появилась только в день выдачи дел.
---
Ищу ФОТОГРАФИИ и родных
Тихомировых, Юксовских, Георгиевских, Савойских, Поповых (Карелия и Санкт-Петербург),
Паас и Гутберг (Ленинградская область и Эстония),
Беляевых, Исуповых (Кировская область, д. Паламовщина)
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13444
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21946

idylle написал:
[q]
А разве на домовые книги распространяется лимит по страницам?
[/q]

Не более 1500 листов в одном требовании. А в одной ДК может быть и 1000 листов...
idylle

idylle

Санкт-Петербург
Сообщений: 2852
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1919

Терсинец написал:
[q]
Не более 1500 листов в одном требовании. А в одной ДК может быть и 1000 листов...
[/q]

Ну да, это стандартное правило. Но мне казалось, что даже где-то здесь, на форуме я читала, что именно на домовые книги это не распространяется.
До сих пор мне везло) Все мои заказы по домовым книгам укладывались в норму. Поэтому, проверить не было возможности)
---
Приглашаю в свой ДНЕВНИК https://forum.vgd.ru/2931/
Кого я ищу и чем могу помочь - всё там.
anto

Сообщений: 6081
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4211

idylle написал:
[q]
До сих пор мне везло) Все мои заказы по домовым книгам укладывались в норму. Поэтому, проверить не было возможности)
[/q]

Если Вы сразу закажете 20 домовых книг, то наверняка превысите лимит, потому и приходилось заказывать не более 5-6 дел за раз... Всё время высчитывать...
Тампио
«Спасибо» и лайки не надо. Просто нажмите [+]

Тампио

Санкт-Петербург
Сообщений: 1771
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1111

Peterburzhenka написал:
[q]
Тампио написал:
[q]

А как вы это сделали?
[/q]



Запрос отправила через электронную приёмную: https://78.xn--b1aew.xn--p1ai/request_main
[/q]
Интересно будет узнать результат.
---
Новг. обл, Маловишерский р-н, д. Поддубье, Горнецкое, Селищи — ЕВПЛОВЫ ИВАНОВЫ
Кировск. обл, Лузский р-н, д. Пятинская — ИГУМНОВЫ
Тамб. обл, Гавриловский р-н — ТЕРЁШКИНЫ ВОЛЧКОВЫ
Белоруссия: Бобруйск, Новогрудок — ПОТАПОВИЧИ ОСИПОВИЧИ

☦ Финны СПб ☦
svet11
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 98
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 51

Peterburzhenka написал:
[q]
Мама помнит, что пришли домой, а дом, как срезан и их комната видна на 3 или на 4 этаже.
[/q]

Угловой дом Лиговского, 107 и Разъезжей (точнее Константина Заслонова) был разрушен из-за попадания бомбы как раз со стороны этого угла.

http://www.citywalls.ru/house3847.html
http://www.citywalls.ru/photo101520.html
http://www.citywalls.ru/photo45178.html

PS Возможно, дом пострадал не от бомбы, а от поджога.
---
Ищу сведения о Резуненко (Харьковская губ.), Пуховых (Смоленская губ., СПб), Стрелковых (г.Санкт-Петербург), Скворцовых (Ярославская губ., СПб), Ларионовых (г.Санкт-Петербург), Гельцер (г.Санкт-Петербург)
Peterburzhenka
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 98
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 95

Тампио написал:
[q]
Интересно будет узнать результат.
[/q]


Я туда отправляла запрос по двоюродному деду, ответили, что по его аресту нет данных, но там действительно, не докопаться до истины, почему и куда посадили в 1929 году .
А по этому запросу обязательно отпишусь.
Я ещё отправляла запрос по отцу в Кировскую область, они переслали мой запрос в Санкт-Петербург и из Красносельского района мне пришёл ответ.
---
Ищу ФОТОГРАФИИ и родных
Тихомировых, Юксовских, Георгиевских, Савойских, Поповых (Карелия и Санкт-Петербург),
Паас и Гутберг (Ленинградская область и Эстония),
Беляевых, Исуповых (Кировская область, д. Паламовщина)
Peterburzhenka
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 98
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 95

svet11 написал:
[q]
Угловой дом Лиговского, 107 и Разъезжей (точнее Константина Заслонова) был разрушен из-за попадания бомбы как раз со стороны этого угла.
[/q]

Спасибо за такую информацию, записываю этот адрес, чтобы показать маме место.
---
Ищу ФОТОГРАФИИ и родных
Тихомировых, Юксовских, Георгиевских, Савойских, Поповых (Карелия и Санкт-Петербург),
Паас и Гутберг (Ленинградская область и Эстония),
Беляевых, Исуповых (Кировская область, д. Паламовщина)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 542 543 544 545  546 547 548 549 550 ... 874 875 876 877 878 879 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
Вверх ⇈