Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Сделано в Петербурге

Фото - старые и не очень.Поиск потомков.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 9 10 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
alex_energo

alex_energo

Санкт-Петербург
Сообщений: 3559
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 13039
LenaLukst
Ой, я настолько плохо определяю возраст. Единственно, я думаю, до 10 лет.
А вообще я спрашивал примерные года - до или после революции.
Veiksme
alex_energo
Точно до революции,т.к. на 3 линии они жили до революции и бабушка 1907 г.р.
Veiksme
И ещё заметила,что" бабушка" держит не книгу ,а альбомом с фотографиями(собственность фотоателье).Вот бы посмотреть такой альбом того времени ! Могли потомки владельца сохранить ?
Veiksme
ФНВ
Я сама не нарадуюсь,что нашла район своего детства в фотографиях !Кстати,это самая большая и светлая группа среди всех районов города.Даже мой Московских представлен много слабже.
alex_energo

alex_energo

Санкт-Петербург
Сообщений: 3559
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 13039
LenaLukst
По ссылке можно найти фотографов СПб 1880-1917. Они разбиты по алфавиту. Дан адрес и приблизительные годы работы. Посмотрите, может удастся определить, хотя бы предположительно, где могли произвести съёмку.

Фотосалоны СПб
Veiksme
alex_energo
Спасибо за фотосалоны ! Нашла ближайшие к 3 линии,осталось найти фотографии ,сделанные в этих ателье.
vikatap

vikatap

Белоруссия, г. Витебск
Сообщений: 940
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1646
Фото из семейного альбома. На обратной стороне надпись:
«На добрую память дорогому папе от дочери и зятя.
11/V – 1930 года Г. Дунченко».

Прикрепленный файл: Дунченко.jpg
Veiksme
В настоящий момент в СПб ,проживает 3 Дунченко (1-жен.2 -муж.) у всех разные адреса.Если вы хотите что-то узнать о родственниках,напишите сообщение в теме "помощь в Санкт Петербурге".В сообщении напишите,откуда сведения о смерти Веры в блокадном Ленинграде и если она достоверна,то должен быть и адрес проживания на момент блокады.Ну и конечно,что хотите узнать.
alex_energo

alex_energo

Санкт-Петербург
Сообщений: 3559
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 13039
vikatap
Если умерла в блокаду, данные о ней могут быть в Книге Памяти "Блокада". Возможны данные: дата смерти, возраст на момент смерти, мест захоронения, адрес проживания на момент смерти.
Посмотрите тему
Книга Памяти "Блокада"
vikatap

vikatap

Белоруссия, г. Витебск
Сообщений: 940
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1646
LenaLukst,alex_energo!
Большое спасибо за участие.
Телефонную базу СПб имею, однофамильцев знаю.
На Пискаревку звонил.
Все мимо.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 9 10 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская

Вверх ⇈