Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Северо-Западный округ »   г. Санкт-Петербург »   Сделано в Петербурге Вниз ⇊

Сделано в Петербурге

Фото - старые и не очень.Поиск потомков.

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
alexgor125
Долгожитель форума

alexgor125

Донбасс
Рейтинг: 54 

Здраствуйте.
Хочу выложить два фото, сделанных в Питере. Если, кто, кого узнает, большая просьба откликнуться.
Фото №1. Сделано в ателье К. Бергамаско в кн.19в.

Прикрепленный файл Неизвестная.jpg
alexgor125
Долгожитель форума

alexgor125

Донбасс
Рейтинг: 54 

Фото №2 Сделано, предположительно, в нач.20в. Мужчина в центре в форме торгового флота. Точнее не знаю.

Прикрепленный файл img003.jpg
elenalukstin
Гость

Нашла vkontakte.ru великолепную группу "Васильевский остров",фотографии любительские и архивные,от начала прошлого века до наших дней.Кому это близко ,посмотрите,не пожалеете. В блокадных фотографиях есть надписи с фамилиями.
elenalukstin
Гость

Уточнение: "RETRO Васильевский остров"
ФНВ
Почетный участник

ФНВ

Рейтинг: 30 

Фото моего дедушки Матвеева Александра Антоновича, примерно 1928-1930 гг.

Прикрепленный файл Копия 110001.jpg
---
С уважением, Наталия.

Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Ищу Матвеевых, Корнеевых , Золотиковых, Поповых из СПб и др.городов России и зарубежья...Бровченко (с.Трушки, Белая Церковь)
Veiksme
Гость

ФНВ
Здорово,что архив прислал фото! Где ещё увидишь деда молодым.
campsis59
Долгожитель форума

campsis59

Латвия Рига
Рейтинг: 3199 

LenaLukst
Группу не нашла
lanusia
Новичок

lanusia

г. Москва
Рейтинг: 3 

В Контакте есть ещё одна замечательная группа Старые фотографии Санкт- Петербурга.

---
Семёновы(с.Жедрицы, Санкт-Петербург), Ивановы (Санкт-Петербург), Ревковы, Ротновы, Фофановы, Власовы ( ст. Сарайчиковская)
Bontch–Osmolovskaia Marina
Долгожитель форума

Bontch–Osmolovskaia Marina

Рейтинг: 5083 

Сообщение от 25 октября
alexgor125

[q]
Фото №2 Сделано, предположительно, в нач.20в. Мужчина в центре в форме торгового флота. Точнее не знаю.
[/q]

Какая чудная фотография... Стиль времени. В ней столько сдержанной силы - в людях много силы, у каждого свое жизненное пространство, и такая пластика, что уже близко до мистики... Почти Тарковский...

-))

Влюбишься в генеалогию...

---
http://lit.lib.ru/b/bonchosmolowskaja_m_a/Бонч-Осмоловская М.А. Литературная страница

Данные о предках помещены на сайт VGD.RU с целью восстановления родословной.
alex_energo
Долгожитель форума

alex_energo

Санкт-Петербург
Рейтинг: 7250 

Фотография моего деда с сестрой. Санкт-Петербург, июль 1912 г. Фотография Ивана Николаевича Зубкова на Лиговской, 87.
Жалко, что сохранилась не очень хорошо.

Прикрепленный файл Мой дед с сестрой (1912).jpg
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Северо-Западный округ »   г. Санкт-Петербург »   Сделано в Петербурге
RSS