Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Северо-Западный округ »   г. Санкт-Петербург »   Путиловский/Кировский завод Вниз ⇊

Путиловский/Кировский завод

Ищем рабочих и сотрудников завода

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 16 17 18 19 20 21 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
Elena N
Долгожитель форума

Elena N

Санкт-Петербург
Рейтинг: 6963 

Иван Коваленко написал:
[q]
как я понял там лишь личные карточки до 1917 года.
[/q]

Время прошло, но на всякий случай.
Личных карточек за 1917 год НЕТ, хотя по описи они проходят.
В 1 описи есть списки рабочих по разным мастерским за 1906 и 1917, личные карточки рабочих (дд. 306 за 1915, 307 за 1916, остальные не смотрела), Книги личного состава рабочих (кажется, до 1896). Очень интересны "Прошения и заявления рабочих и служащих, различные свидетельства": дела 269 (1908-1911), 272 (1914), 278, 279 (1916). Есть анкетные сведения о забастовках.
Теперь читальный зал на Пирогова работает 2 дня в неделю - среда и пятница.

Classic78

Classic78 написал:
[q]
Прочитал переписку выше, получается, что мой путь лежит в ЦГИА СПб (ф.1418, оп.13)?
[/q]

Да, конечно, запросите дело 41 Ваакман - Варламов по личному составу, опись 13.
Книги личного состава рабочих опись 1 http://spbarchives.ru/web/grou...amp;cur=16
andi17
Новичок

Рейтинг: 4 

Уважаемые долгожители форума! Наконец то я нашел хоть что-то о Путиловском заводе. Мой дед Сухов Константин Игнатьевич , 1880 года рождения, учился в школе при Путиловском заводе ( по сведениям родных), поехал на практику в Пошехонский район Ярославской области и там полюбил мою бабушку Юлию Семеновну, 1888года рождения, и женился на ней. Жил все время по адресу : Мытнинская улица, дом 9-а, кв.2. Всю сознательную жизнь проработал на Путиловском. В начале блокады (в декабре) пришел с Путиловского завода и умер дома от голода. Его сын Сухов Евгений Константинович, известный в городе довоенный спортсмен-парашютист, тоже работал на Путиловском (Кировском) заводе. На время войны у него была бронь, и он продолжал работать на заводе. Когда и где он умер во время работы — не известно, так же и где он похоронен. Где можно найти хоть какие-то сведения о Сухове Евгении Константиновиче. Его сестры, так же пережившие блокаду, ушли из жизни, не узнав места захоронения брата. Помогите сведениями.

---
Мои Тверские и Ярославские - АУ!
Kolob-07
Долгожитель форума

Kolob-07

Санкт-Петербург
Рейтинг: 2516 

andi17 написал:
[q]
Где можно найти хоть какие-то сведения о Сухове Евгении Константиновиче
[/q]

Написать в архив (отдел кадров) Кировского Завода, все должно быть там.
Elena N
Долгожитель форума

Elena N

Санкт-Петербург
Рейтинг: 6963 

Kolob-07 написал:
[q]
Написать в архив (отдел кадров) Кировского Завода, все должно быть там.
[/q]

198097 Санкт-Петербург пр.Стачек, 47
Тел.(812) 320-38-12, зав. зовут, если не ошибаюсь, Светлана Андреевна

В Книге Памяти Блокада Том 30 адрес проживания указан Мытнинская 3

Если Евгений Константинович умер на заводе до весны, то могли отвезти, как вариант, на Красненькое, если после марта - то на кирпичный завод в Московском Парке Победы.

---
Сутоки Старорусские, Никольская слобода г.Новгород.
Книга Памяти д.Сутоки
Елена Алексеева
Участник

Санкт-Петербург
Рейтинг: 13 

Можно обратиться в ЗАГС Кировского района ( по Сухову Е.К.) за справкой ( или свидетельстве) о смерти. И если девочек попросить, то они смогут по базе посмотреть, в каком районе зарегистрирована смерть Сухова К.И. Там можно будет что-то увидеть в Книге записей Актов. Во всяком случае, мне немного помогло.
Кроме архива Киров.завода, возможно, стоит обратиться в музей Кировского завода - по поискам Евгения Константиновича Сухова. Всё-таки спортсмен-парашютист.

---
Цунские ( Резекне, Сибирь), Либерман (Петербург - Ленинград) и Капрановы, Манковы (Ярославль, Петербург-Ленинград), Ранины (Дятьково), Васильевы, Русаковы (Малая Вишера)
mahasvin
Новичок

Рейтинг: 1 

По семейной легенде прадед - Гиполит Николаевич Чернихович работал на Путиловском до Кронштадского восстания. Похоронен в бывш. Двинске бывш. Витебского уезда на католическом кладбище.

---
ищу сведения о фамилии Чернихович, Волынь и Санкт-Петербург, 1860-1917
legasagel
Новичок

Москва
Рейтинг: 2 

Здравствуйте!
Прошу помощи у форумчан.
Получил из ЦГИА копии списков рабочих завода, в которых значится мой прадед.
В графе "губерния, уезд, волость, село, установление выдавшее вид и номер вида" у моего родственника после, соответственно, адреса идет приписка "Пл. в. пр. #1260".
У других рабочих тоже самое. У кого-то написано "Пл. от Псковск. мещ. общ.".
Насколько понимаю - это реквизиты проездных документов, но что означает сокращение "Пл."??? Подорожный лист? Может знающие люди подскажут?
sofytim
Долгожитель форума

sofytim

Москва
Рейтинг: 461 

Уважаемые форумчане,
буду с 7 октября работать несколько дней в ЦГИА СПб. Среди других буду смотреть фонд Путиловского завода.
Могу посмотреть для вас в делах, что буду брать для себя:
опись 13, фамилии в интервале "Терешенок - Тимофеев - Тиханов", "Козырев - Коломенсков - Комаров", "Костюченков - Кочнев", и опись 1 - литеры "Т" и "К". В том же фонде буду смотреть дела о забастовках 1914-16 гг.
Возможно смогу взять еще одно-два дела по этому фонду (без гарантии, поскольку ограничена во времени, а дел на просмотр много).

---
Экслеры, Суриновы, Ионины, Мурзины, Тимофеевы, Никольские, Марусовы, Кугучевы, Ивановские, Ронгинские, Сосаар, Лидеман
Кнышевы / Кныш, Левченко, Лаврищевы, Прилепские, Костюшины, Колобаевы, Пестрецовы
sofytim
Долгожитель форума

sofytim

Москва

Вопрос устарел, но вдруг кому пригодится
legasagel написал:
[q]
"Пл. в. пр. #1260". У других рабочих тоже самое. У кого-то написано "Пл. от Псковск. мещ. общ.".
[/q]
В одной из карточек (опись 13, списки рабочих) мне попалось слово "плакор" (или даже "плакат"), в явном значении "паспорт" - "плакор выдан волостным правлением...".

---
Экслеры, Суриновы, Ионины, Мурзины, Тимофеевы, Никольские, Марусовы, Кугучевы, Ивановские, Ронгинские, Сосаар, Лидеман
Кнышевы / Кныш, Левченко, Лаврищевы, Прилепские, Костюшины, Колобаевы, Пестрецовы
sofytim
Долгожитель форума

sofytim

Москва

Суммирую для общей пользы свои результаты работы с фондом 1418 (опись 13):

1. опись 13 содержит карточки только на рабочих.
2. на одного человека может быть несколько карточек - при каждом найме (если нужда в этом рабочем была нерегулярной) или при переводе в другую мастерскую заводилась новая карточка.
3. в общем блоке встречаются расчетные листки начала 1920-х годов. Это могут быть те рабочие, на которых уже есть карточка дореволюционного времени. Но, например, в деле 280 мне попались 5 листов на женщин-работниц (1921 год, из разных мастерских), подшитые подряд после мужчин с той же фамилией.
4. среди постоянных адресов, по которым проживали рабочие завода - Огородный пр., Овсянниковская ул. (иногда она Овсянинская) и Петергофское шоссе (иногда указывается просто как "Шоссе").
5. Дело 278: Терешенко Петр - Тимофеев Ефим
Дело 279: Тимофеев Ефрем - Тимофеев Степан
Дело 280: Тимофеев Степан - Тиханов Яков.

---
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 16 17 18 19 20 21 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Северо-Западный округ »   г. Санкт-Петербург »   Путиловский/Кировский завод
RSS