Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Путиловский/Кировский завод

Ищем рабочих и сотрудников завода

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 24 25 26 27  28 29 30 31 32 33 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская, fraujulika
Elena72Tyu
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 3
Доброго всем дня
Подскажите пожалуйста где найти Личную карточку рабочего. Прадеда звали Балобан Игнатий Работал ориентировочно в период с 1900 по 1916 годы
toivop
inkeri.ru

toivop

Санкт-Петербург
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 124

Elena72Tyu написал:
[q]
Доброго всем дня
Подскажите пожалуйста где найти Личную карточку рабочего. Прадеда звали Балобан Игнатий Работал ориентировочно в период с 1900 по 1916 годы
[/q]

Посмотрите в ЦГИА Ф.1418, Оп.13, Д.21
---
Пумалайнен, Матикайнен, Лапериковы - С.Петербургская губернии
Брезанские -Брезанщина, Минская губерния
Шломины, Белоусовы - Снагость, Курская губерния
Андриановы - Владимирская губерния
KATERINA43
Новичок

На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте. Ищу информацию о прадеде.
Пашевич Георгий Емельянович. Год рождения точно не известен. Около 1895. Умер в семидесятых. По словам бабушки, работал сталеваром на кировском заводе. И во время войны ,и позже. Всю жизнь.
Жили на Стачек. Где-то рядом был клуб и школа. Дома эти снесли лет 40 назад. Первая жена, мать моей бабушки, умерла ещё до войны. Со второй , мачехой, отношения не сложились. Бабушку эвакуировали зимой 41-42 года. Она больше в Ленинград не возвращалась.
Хочу найти анкетные данные прадеда. Возможно, сохранились данные откуда он родом
Alexsandr_M
Новичок

Саров
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1

KATERINA43 написал:
[q]
Пашевич Георгий Емельянович. Год рождения точно не известен. Около 1895. Умер в семидесятых. По словам бабушки, работал сталеваром на кировском заводе. И во время войны ,и позже. Всю жизнь.
Жили на Стачек. Где-то рядом был клуб и школа. Дома эти снесли лет 40 назад. Первая жена, мать моей бабушки, умерла ещё до войны. Со второй , мачехой, отношения не сложились. Бабушку эвакуировали зимой 41-42 года. Она больше в Ленинград не возвращалась.
Хочу найти анкетные данные прадеда. Возможно, сохранились данные откуда он родом
[/q]

Здравствуйте. Попробуйте написать в архив Кировского завода, форма обратной связи по ссылке: https://kzgroup.ru/kontakty/obratnaya-svyaz/
Мне ответили через один день, прислали сканы трех карточек.
---
Ищу Тихомировых, Разгуляевых, Зверевых, Груздевых из д.Меледино, Ивановское, Рогово Парфеньевского района Костромской области.
_1905_

_1905_

Россия, г. Санкт-Петербург
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 7824
Уважаемые форумчане, здравствуйте.

Мой отец из детского дома. ЕФРЕМОВ ЛЕОНИД ФЕДОРОВИЧ, 1931 - 1971 годы жизни.
Никому, ничего не известно о месте его рождения.

Есть семейная версия;
Что отец из Ленинграда или Лен.области.
В возрасте 8-10 лет, мать привела и оставила в детском доме.
Т.е.это в 1939-1941 годы.
И отец сам рассказывал, что во время ВОВ 1941-1945 годы они - детдомовские дети, работали на заводе и собирали мины для нашего фронта.
Что однажды он устал, присел и задремал у станка. К нему подошел начальник и крикнул: - "Ты что спишь, немцам помогаешь"

Во время Блокады Ленинграда, работа на Путиловском/Кировском заводе не прекращалась.

question.gif
- Дети из детских домов работали на заводе во время Блокады.
- Если привлекались к работе, есть ли списки или что-то подобное,чтобы запросить информацию в архиве?

С уважением, Наталья Леонидовна
---
Ищу сведения о Гайдуковых, Романцовых из села Ново-Романовка, Арзгирского района ,Ставропольского края. Ефремовых из Ставропольского края
KATERINA43
Новичок

На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 2

Alexsandr_M написал:
[q]

KATERINA43 написал:
[q]

[/q]

Здравствуйте. Попробуйте написать в архив Кировского завода, форма обратной связи по ссылке: https://kzgroup.ru/kontakty/obratnaya-svyaz/
Мне ответили через один день, прислали сканы трех карточек.
[/q]

Здравствуйте. Написала ещё в январе. Не ответили.
Nana

Nana

Санкт-Петербург
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 4149
Здравствуйте, уважаемые участники темы!

Написала запрос через форму обратной связи. с указанием периодов и подразделения работы моего дедушки. В течение пары дней пришел ответ со сканом личной карточки и небольшим пояснительным письмом. Очень оперативно и конкретно! Большое спасибо сотрудникам Кировского завода! Всем желанных результатов в поисках!
---
http://freepages.rootsweb.com/~mozhayski/genealogy/
Сайт Анджея Байера, об истории рода Можай(Можайских)-Можаровских.

Помнить-значит знать....
Лайк (2)
weright

weright

Санкт-Петербург
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 12736

Nana написал:
[q]
Здравствуйте, уважаемые участники темы!

Написала запрос через форму обратной связи. с указанием периодов и подразделения работы моего дедушки. В течение пары дней пришел ответ со сканом личной карточки и небольшим пояснительным письмом. Очень оперативно и конкретно! Большое спасибо сотрудникам Кировского завода! Всем желанных результатов в поисках!
[/q]

Как здорово! Хорошо, что есть такие добросовестные и отзывчивые люди)).
---
Ищу контакты

Краснописцевых из Смоленска
Лайк (1)
Helen759

Санкт-Петербург
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 10040

KATERINA43 написал:
[q]
Написала ещё в январе. Не ответили.
[/q]

Доброе утро!
Тут, наверное, зависит от времени работы.
Через обратную связь делала запрос на родственника, работавшего 1911-1913 годах, известна только фамилия и специальность. Ответа не было. Если Ваш родственник работал там до 1917 года, то в ЦГИА есть фонд Путиловского завода, там картотеки рабочих и служащих.
---
С уважением, Елена

Новгородская Старорусский (Теремово, Жуково)
Псковская Псковский (Горнево, Волохово), Плюсский (Быково)
Витебская Дриссенский (Войтово, Гончарово)
Луганская Славяно-Сербский (Лиман)
Двинск, Рига, СПб-Петроград-Ленинград
ANNAARKA
Новичок

На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 1
Здраствуйте!
Ищу Повстоногова или Товстоногова Павла. Прадед. Работал на заводе в литейном или кузнечном цеху. Жена Антонида. Дочь Зоя. Проживали по улице турбинная.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 24 25 26 27  28 29 30 31 32 33 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская, fraujulika
Вверх ⇈