Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ленинградская область и СПб губерния

ДИАЛОГОВАЯ ТЕМА

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 167 168 169 170  171 172 173 174 175 176 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
Vadim-nemtsev
Новичок

На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 7
Здравствуйте! кто-нибудь ищет Малиновских из Лисино-Корпус?
Marmaluck
Новичок

Долгопрудный
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 3
Добрый день!

Подскажите какие-нибудь точки поиска. Ищу информацию о прадеде, Исакове Алексее. Родство с ним подтвердить не могу, так как бабушка против поисков, ее свидетельство о рождении нам недоступно, могу подтвердить родство только с бабушкой. Предположительно в 1937 году он женился на Наталье Степановне Платоновой в Новосаратовском сельсовете Всеволожского района, об этом есть запись в базе ЗАГС (но нам она недоступна). Про Наталью Степановну (1910-1942) есть немного сведений, о прадеде больше неизвестно ничего. Паспорт Наталье Степановне Исаковой выдан 16 августа 1937 года Всеволожским ФСМ (РОМ?)НКВД. Знаю, что в базе ЗАГС есть запись о рождении их сына, Николая Алексеевича Исакова (1938-1941), но запись о смерти отсутствует, да и родство подтвердить не получается. У них было трое детей (Галина, Николай, Надежда (?)), двое последних погибли в Блокаду в Ленинграде, как и Наталья Степановна. Предполагаю, что до войны они какое-то время проживали в Новосаратовском сельсовете. Известен адрес в Ленинграде, где до 29 сентября 1941 жила семья, но домовых книг не сохранилось, я не знаю, жил ли там и прадед или только его жена с детьми - возможно, они бежали в Ленинград в начале войны, когда линия фронта подошла вплотную к Всеволожскому району. Но это мои догадки.
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21609
Marmaluck

Исаков Николай Алексеевич, 1938 г. р. Место проживания: ул. Скороходова, д. 9, кв. 28. Дата смерти: сентябрь 1941. Место захоронения: неизвестно. (Блокада, т. 12)

Исакова Наталья Степановна, 1910 г. р. Место проживания: ул. Скороходова, д. 9, кв. 56. Дата смерти: июль 1942. Место захоронения: Пискаревское кладб. (Блокада, т. 12)

Исаков Олег Алексеевич, 1941 г. р. Место проживания: ул. Скороходова, д. 9, кв. 28. Дата смерти: декабрь 1941. Место захоронения: неизвестно. (Блокада, т. 12)

Лайк (4)
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21609
Marmaluck

ЦГА СПб. Фонд Р-7965. Опись 77. Дело 559
Домовая книга прописки граждан по адресу: ул. Скороходова, д. 9
Опись: оп.77 Архивная опись дел постоянного хранения (Петроградского района. Участок № 2)
Крайние даты документов: 1933–1946
Количество листов: 360
Неудовлетворительное физическое состояние
Не оцифровано

ЦГА СПб. Фонд Р-7965. Опись 77. Дело 560
Опись: оп.77 Архивная опись дел постоянного хранения (Петроградского района. Участок № 2)
Крайние даты документов: 1933–1946
Количество листов: 331
Неудовлетворительное физическое состояние
Не оцифровано

ЦГА СПб. Фонд Р-7965. Опись 77. Дело 562
Крайние даты документов: 1941–1942 (вероятно, домовая книга временно прописанных)
Количество листов: 104
Не оцифровано

Лайк (3)
Marmaluck
Новичок

Долгопрудный
На сайте с 2023 г.
>> Ответ на сообщение пользователя Терсинец от 27 октября 2023 23:31

Спасибо! Эти домовые книги мы уже смотрели, но там нет ничего об Алексее Исакове, только его жена и старшая дочь
Лайк (1)
Marmaluck
Новичок

Долгопрудный
На сайте с 2023 г.

Тем не менее, благодаря Вам узнали об Олеге - искали сестру, а не брата. Спасибо.
Лайк (1)
Marmaluck
Новичок

Долгопрудный
На сайте с 2023 г.

по этому адресу (Скороходова, 9) они заселились 29 сентября 1941 года, а до этого, как написано в домовой книге, жили на "Купченском шоссе, 1б". Дом 1б по Купчинской дороге/шоссе вообще не находится, был дом 1 и 1а, но и по ним нет домовых книг, а списки налогоплательщиков только за 27-28 годы (кажется, это неактуальные для нас годы)
Лайк (1)
janezhylen
Новичок

Москва
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте!

Знающие люди, подскажите пожалуйста
в каких архивах искать записи о рождении детей (данные из свидетесльв о рождении):

1) 1930 год - д. Свинкино (ныне Гостинополье), Волховский райно Ленинградской области (Вындиноостровский сельсовет)
2) 1938 год - Тихвин, станция Большой двор, Большедворский сельсовет Тихвинского района Ленинградской области.

Буду благодарна любой информации rose.gif
novak-ilia

novak-ilia

Частный специалист

Великий Новгород
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 186

janezhylen написал:
[q]
Здравствуйте!

Знающие люди, подскажите пожалуйста
в каких архивах искать записи о рождении детей (данные из свидетесльв о рождении):

1) 1930 год - д. Свинкино (ныне Гостинополье), Волховский райно Ленинградской области (Вындиноостровский сельсовет)
2) 1938 год - Тихвин, станция Большой двор, Большедворский сельсовет Тихвинского района Ленинградской области.

Буду благодарна любой информации
[/q]

Записи о рождении за 1930 и 1938 искать в ЗАГСе. Св-ва о рожд. получать в любом ЗАГСе. Справки о рожд. с более подробной инф. заказывать в местном ЗАГСе, письмом.
Статья в помощь начинающему вот
https://dzen.ru/a/YQ405kZ0qSGAWRDl?referrer_clid=1400&
---
Поиск в архиве Великого Новгорода. Поиск по России.
Лайк (1)
janezhylen
Новичок

Москва
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 5
>> Ответ на сообщение пользователя novak-ilia от 28 октября 2023 19:38

Благодарю за ответ. Я не уточнила что именно я ищу.
Свидетельсва о рождении есть, в ЗАГСе я запрашивала дополнительную информацию о родителях, но ничего не оказалось в доп. сведениях.
Поэтому думаю может в архивах будет больше информации о родителях бабушки.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 167 168 169 170  171 172 173 174 175 176 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
Вверх ⇈