ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Кронштадт

Город-крепость на острове Котлин в Финском заливе, сейчас входит в состав Санкт-Петербурга. Основан в 1704 г. (форт Кроншлот). Население и перед революцией, и сейчас - примерно 50 тыс. чел.

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 31 32 33 34 35 36 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
Петр Гордеев
Новичок

Сообщений: 20
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 6
Решил создать тему по Кронштадту; не знаю, как у кого, но у меня лично целый ряд родственников (по разным линиям) оттуда. Так что давайте обмениваться информацией!

Буду благодарен за любые сведения по следующим персонажам:

1. Кронштадтский рыбак Адриан Кустов, умерший в 1919 г., его сын Сергей, дочери Мария и Татьяна и их потомки;
2. Преподаватель Кронштадтского реального училища Владимир Иванович Благовещенский (статский советник, вторая пол. XIX века), его жена Ульяна Григорьевна и их потомки;
3. "Кронштадтский мещанин" Матвей Иванович Максимов (вторая пол. XIX века), его жена Александра Григорьевна и их потомки.
---
Ищу Гордеевых (Казань), Юмашевых (Тамбовская губ.), Кустовых (Осташковский уезд Тверской губ.), Комлевых (Стерлитамакский уезд Уфимской губернии + Санкт-Петербург), Пузановых (священнослужители, Курская губ.), Маховых (Курская губ.), Невпрягиных (Харьковс
Елена Бойкова

Елена Бойкова

Сообщений: 153
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 107
Добрый день Петр. У меня тоже поиск связан с этим городом. Интересно, но в переписях населения никого не нашла.Свидетельства о рождении востановила в историческом архиве СПб (Псковская 18). Из оиси фондов знаю, что там есть списки на мещан за очень многие годы.Справки платные.В справочнике за 1901 год стр. 349 есть Максимов Матв.Ив. личн.поч.гр.С.Александр.Шлиссербургс.109, Обух.сталилит.зав. Может быть это Ваш.
---
Большое спасибо.
Петр Гордеев
Новичок

Сообщений: 20
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 6
Да, Елена, спасибо, это точно мой Матвей Иванович!

Интересно про списки кронштадтских мещан - попытаюсь прощупать ЦГИА на неделе по этому вопросу...
---
Ищу Гордеевых (Казань), Юмашевых (Тамбовская губ.), Кустовых (Осташковский уезд Тверской губ.), Комлевых (Стерлитамакский уезд Уфимской губернии + Санкт-Петербург), Пузановых (священнослужители, Курская губ.), Маховых (Курская губ.), Невпрягиных (Харьковс
natashest
Начинающий

С-Пб
Сообщений: 30
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте Петр, мои предки жили и служили в 19- начале 20 века в Кронштадте по Морскому ведомству - Тюлевы, Булычевы, Катковы, Брандт, Федоровы. Их потомки погибли в Блокаду. Осталась веточка прадеда моего С.Ф . Тюлева. Может быть кого-нибудь заинтересует, у меня есть кронштадтский мартиролог. С уважением, Шестакова Наталия Перфильевна (natashest) (natashest@gmail.com) .
Kolob-07

Санкт-Петербург
Сообщений: 4954
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3633
natashest
Скажите, а откуда корни Ваших Тюлевых? Есть определенный интерес к Тюлевым - владельцам известной литографии, выходцы из Осташкова, в СПб с начала 19-ого.
natnik
Участник

Сообщений: 71
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7
natashest Здравствуйте.Нет ли у вас в базе данных по Кронштадту на конец 19 начало 20вв информации о Каменском Якове(морской офицер) Жена- Каменская Дарья Семёновна. С уважением,natnik
vita01
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3
Добрый день!
Обращаюсь к вам с вопросом- как найти архив, в котором можно найти необходимую информацию?

Суть дела:
У меня есть документ - Свидетельство, выданное 29.04.19 г. о том, что согласно записи № 150 в метрической книге за 1915 год Кронштадтского Андреевского Собора, ч.1 родившихся, у граждан Костромской губ., Ветлужского у. Шангско-Горо...(-дищенской волости,думаю)
И на этом текст прерывается. Как мне найти эту метрическую книгу, чтобы установить, кто из родственников родился в 1915 году? С чего начать поиск?

Спасибо за любую помощь.
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17287
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8138

vita01 написал:
[q]
Кронштадтского Андреевского Собора
[/q]

Смотрим, в какую область входит в настоящее время Кронштадт и отправляем в этот областной архив запрос (всё что известно и что хотите узнать).
Эта тема была выделена из темы "Помогите новичку" (23 марта 2010 21:54)
Lanaswet

Lanaswet

г.Рига, Латвия
Сообщений: 1915
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1229

natashest написал:
[q]
Может быть кого-нибудь заинтересует, у меня есть кронштадтский мартиролог.
[/q]


Уважаемая Наталия Перфильевна! А что Вы имеете ввиду под словом мартиролог? Это список признанных мучеников или список живущих в Кронштадте людей? И за какой период?
---
Ищу Александровы (г.Дорогобуж до 1877г.)
Герасимович (г.Гомель,Минск,Урал),
Луцкие (Польша, г.Грозный, г.Москва)
Пашковы (Тульская губ., г.Гжатск, г.Вязьма,Франция)
Все данные обо мне и о моих предках размещены мной на сайте добровольно, с разрешен
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 31 32 33 34 35 36 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
Вверх ⇈