Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Тихвинский уезд

Архивные источники и вопросы касающиеся Тихвинского уезда. А также его территории до создания уезда в 1773 году, принадлежащие в основном Обонежской пятине Нагорной части (Новгородском уезду), и после его упразднения в 1927 года, территории Ленинградской

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 72 73 74 75  76 77 78 79 80 81 82 83 84 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
abelyustina
Начинающий

Сообщений: 49
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 15

Galek написал:
[q]

abelyustina написал:
[q]


Galek написал:

[q]


abelyustina почему-то не найду 1921 год и ранее тоже нет .

[/q]




И я не могу, только позже!

[/q]




посмотрите дела,которые последние написала. Вдруг дата неправильная
[/q]


я нашла фонд 6143 оп 2 дело 2083, но там нет ничего
vittoria19

Санкт-Петербург
Сообщений: 317
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 355
abelyustina

Ваша бабушка была старшим ребенком в семье? Если нет, то брак её родителей мог быть заключен до 1917 г.
Деревня маленькая, вы знаете имена родителей, посмотрите вот это дело https://spbarchives.ru/infres/-/archive/cgia/19/127/3776
---
Овчинниковы - Тихвинский уезд Новгородской губ., Тумаровы - Моздокский район Сев.Осетия, Колесовы - Прохладный Кабардино-Балкария,
Некрасовы - Белая Церковь, Украина
abelyustina
Начинающий

Сообщений: 49
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 15

vittoria19 написал:
[q]
abelyustina

Ваша бабушка была старшим ребенком в семье? Если нет, то брак её родителей мог быть заключен до 1917 г.
Деревня маленькая, вы знаете имена родителей, посмотрите вот это дело https://spbarchives.ru/infres/-/archive/cgia/19/127/3776
[/q]


нет, не старший ребенок, у них там было много детей. этот вопрос уточню у мамы, может они, что вспомнит еще


PedigreeResearcher

Сообщений: 2331
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 600
Кто-нибудь работал (работает) по сл. нас. пунктам первой четверти 19 века:
д. Веснина,
сц. Ивановское?
abelyustina
Начинающий

Сообщений: 49
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 15
Доброй ночи! Зашла в тупик! Метрические книги Введенского женского монастыря датируются крайней датой 1880 г. Где искать более ранние, если конечно они есть? Докапалась до дедов моей бабушки и их детей, хотелось бы глубже,но не знаю где? Ещё узнала, что по отцу бабушки идут Тихвинские мещане Шороховы. Хотелось бы почитать о них. Может подскажете, где можно посмотреть эту информацию?
vittoria19

Санкт-Петербург
Сообщений: 317
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 355
abelyustina

Посмотрите данную вам ссылку на музей Тихвина
---
Овчинниковы - Тихвинский уезд Новгородской губ., Тумаровы - Моздокский район Сев.Осетия, Колесовы - Прохладный Кабардино-Балкария,
Некрасовы - Белая Церковь, Украина
abelyustina
Начинающий

Сообщений: 49
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 15

vittoria19 написал:
[q]
abelyustina

Посмотрите данную вам ссылку на музей Тихвина
[/q]


Да, там есть нужные мне метрические книги. Но я не в Тихвине живу, думала может есть оцифрованные, но увы. В Тихвине я была 14 лет назад. Интересно их будут оцифровывать?...


OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 14648
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 15947
Через три часа на сутки будет открыт бесплатный доступ к оцифрованным документам в ЦГИА СПб... в связи с Днём памяти и скорби:

https://forum.vgd.ru/post/464/61792/p4607259.htm#pp4607259
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
Yammy_
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 8
>> Ответ на сообщение пользователя Zryahov от 24 января 2023 1:11

Добрый день! Тоже в поиски ответов на родословную предков

Киселёв Иван Андреевич – секретарь тихвинского уездного полицейского управления (1916 г.) - Это мой прапрадед 1882 года рождения
https://ru.openlist.wiki/%D0%9...%87_(1882)
Репрессирован, расстрелян.

Нашел в Метрической книге за 1882 год отца Ивана - Тихвинский мещанин Андрей Васильевич Киселев, жена Агрипина Алексеева? (сложно разобрать)

Может Иван и Василий братья? Какого года Василий рождения?

Прикрепленный файл: IMG-20230622-WA0002.jpg
nadtochijkaterina

Санкт-Петербург
Сообщений: 495
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 153
Добрый вечер.
В записи о браке за 1882 год невеста из Недашецкой волости Полевицкого прихода деревни Красниц.
Это Тихвинский уезд или какой то другой?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 72 73 74 75  76 77 78 79 80 81 82 83 84 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
Вверх ⇈