Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Тихвинский уезд

Архивные источники и вопросы касающиеся Тихвинского уезда. А также его территории до создания уезда в 1773 году, принадлежащие в основном Обонежской пятине Нагорной части (Новгородском уезду), и после его упразднения в 1927 года, территории Ленинградской

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 68 69 70 71  72 73 74 75 76 ... 79 80 81 82 83 84 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 14651
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 15948

IvanovMikhail написал:
[q]
Литвиновы мои прямые предки
[/q]

Не знаю, конечно, те ли это Литвиновы, но вот родословная роспись конца XVII века:


Прикрепленный файл: Литвиновы..png
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
ptatosha

ptatosha

Россия, Москва
Сообщений: 123
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 64
>> Ответ на сообщение пользователя iaun от 14 января 2023 15:58

А деревня Носово какой волости? Не Обринской?

Жаль, что у Луки Дмитриева 40 лет дети отсутствуют.. По возрасту подходит к моему прапрадеду Павлу Дмитриеву из Лученской горки.
Иринья - как красиво звучит!
---
Борейко (С-Петербург, Витебская губ.), Дмитриевы (Тих.у. Обр.вол.- Лученская Горка, Пикалево, Стукачево), Пилипенко (Харьков, Запорожье,), Мелёхины, Савиловы, Бычковы, Каширские, Зацепины, Калабины,
Расторгуевы, (Сестренка, Савилово, Мал Избердей, Покр-Ендовище, Покр-Чичерино Козловского уезда)
iaun

Санкт-Петербург
Сообщений: 128
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 75
[q]
А деревня Носово какой волости?
[/q]


Анисимовская волость Волокославинский погост
---
Апрелевы, Кулаковы, Литвиновы - дворяне Тихвинского уезда
Лазаренок - Виленская губ, д.Старники, Кисель-Тихонов, Макаров - Тосно, Лозан - Херсонская губ, Познанка, Долецкий - Малинка, Аун, Скребневы/Кремневы, Торельниковы-Жулины - Авинурме, Муствеэ
Лайк (1)
ptatosha

ptatosha

Россия, Москва
Сообщений: 123
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 64

iaun написал:
[q]
[q]

А деревня Носово какой волости?
[/q]


Не мои значит.. Жаль...
Анисимовская волость Волокославинский погост
[/q]



---
Борейко (С-Петербург, Витебская губ.), Дмитриевы (Тих.у. Обр.вол.- Лученская Горка, Пикалево, Стукачево), Пилипенко (Харьков, Запорожье,), Мелёхины, Савиловы, Бычковы, Каширские, Зацепины, Калабины,
Расторгуевы, (Сестренка, Савилово, Мал Избердей, Покр-Ендовище, Покр-Чичерино Козловского уезда)
elistanewg
Новичок

Сообщений: 14
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 16

altr62 написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя OlegVS от 13 марта 2023 23:06

Спасибо. Но меня интересует только конец 18 века, чтобы продолжить линию вглубь. Потом нужные крестьяне переехали в другой погост. Могут помочь в будущем метрические за 1730-40 г.г. Но до них нужно еще добраться. Придется обращаться в ГАНО. Плохо, что там нужные книги еще не оцифрованы.
[/q]



Добрый день! В ГАНО оцифрованы: Ф. 480 Оп. 1 Д. 1776 Исповедные росписи г. Тихвина и Тихвинского уезда за 1792 г. (отсканированные документы стр. 17)
и за 1775 год Ф. 480 Оп. 1 Д. 1511 Исповедные ведомости церквей г. Тихвина за 1775 г., Ф. 480 Оп. 1 Д. 1512 Исповедные ведомости церквей Тихвинского уезда за 1775 год. Часть I (отсканированные документы стр. 16)
Лайк (2)
KoLenka

KoLenka

Питерская я
Сообщений: 2787
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 11058

elistanewg написал:
[q]
Добрый день! В ГАНО оцифрованы: Ф. 480 Оп. 1 Д. 1776 Исповедные росписи г. Тихвина и Тихвинского уезда за 1792 г. (отсканированные документы стр. 17)
и за 1775 год Ф. 480 Оп. 1 Д. 1511 Исповедные ведомости церквей г. Тихвина за 1775 г., Ф. 480 Оп. 1 Д. 1512 Исповедные ведомости церквей Тихвинского уезда за 1775 год. Часть I (отсканированные документы стр. 16)
[/q]

Спасибо за подробное объяснение.
Скажите, а удалённый доступ к исповедкам есть? Или заказывать через исследователя?
KoLenka

KoLenka

Питерская я
Сообщений: 2787
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 11058
Друзья, в Тихвинском архиве, тот, что в музее, еще летом говорили, что МК книги все оцифрованы, и после нового года будет открыт платный доступ, как и во всех архивах СПБ.
Оставалась, какая то мелкая работа для подключения.

Никто туда не звонил, не обращался больше??
Меня уже там слышать не могут. Звонила им давно.
Вот уже , опять лето на носу, а документов, как не было, так и нет.

Может, кто позвонит, узнает
elistanewg
Новичок

Сообщений: 14
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 16

KoLenka написал:
[q]

elistanewg написал:
[q]

Добрый день! В ГАНО оцифрованы: Ф. 480 Оп. 1 Д. 1776 Исповедные росписи г. Тихвина и Тихвинского уезда за 1792 г. (отсканированные документы стр. 17)
и за 1775 год Ф. 480 Оп. 1 Д. 1511 Исповедные ведомости церквей г. Тихвина за 1775 г., Ф. 480 Оп. 1 Д. 1512 Исповедные ведомости церквей Тихвинского уезда за 1775 год. Часть I (отсканированные документы стр. 16)
[/q]


Спасибо за подробное объяснение.
Скажите, а удалённый доступ к исповедкам есть? Или заказывать через исследователя?
[/q]



Доступ свободный. Заходите на сайт ГАНО. Выбирайте "Отсканированные документы", нажимайте на стр. 17.

Прикрепленный файл: 1.png
Лайк (1)
Yema

Сообщений: 763
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 341
ГАНО
Фонд 480 опись 2 дело 234
Метрическая книга Троицкого собора г.Боровичи, Боровичского уезда Новгородской губернии (1917 год)

О родившихся:

5/12 марта - Мария

родители - Новгородской губернии, Тихвинского уезда, О...кой волости, д.Вязовки крестьянин Василий Федотов и законная жена его Параскева Иванова, оба православные
восприемники - Боровичского уезда, Николо-Мошенской [волости], д.Симоново крестьянская девица Вера Иванова Егорова
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 14651
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 15948

IvanovMikhail написал:
[q]
в деревне Пелдуши, рядом с погостом Пирозеро!
[/q]

Возможно, это те самые Пелдуши:

"—
Фотоотпечаток: Общий вид д. Пелдуши

Период создания:1902 г.
Материал, техника:—
Размер:23,5 x 30
Место создания:—
Номер в Госкаталоге:28975133
Номер по КП (ГИК):РЭМ 335-12
Инвентарный номер:—
Внешняя ссылка:—

Местонахождение
Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры "Российский этнографический музей"

Прикрепленный файл: 1127800.jpg
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 68 69 70 71  72 73 74 75 76 ... 79 80 81 82 83 84 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
Вверх ⇈