Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Тихвинский уезд

Архивные источники и вопросы касающиеся Тихвинского уезда. А также его территории до создания уезда в 1773 году, принадлежащие в основном Обонежской пятине Нагорной части (Новгородском уезду), и после его упразднения в 1927 года, территории Ленинградской

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 46 47 48 49  50 51 52 53 54 ... 79 80 81 82 83 84 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 14648
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 15947
.

Прикрепленный файл: Погост Шугозерский 1..bmp
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 14648
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 15947
.

Прикрепленный файл: Погост Шугозерский 2..bmp
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
Khrabrova oksana
Участник

Khrabrova oksana

Сообщений: 69
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 58
Спасибо большое! Ссылка на материал, о дворянстве Тихвинского уезда. Возможно, кому - то будет интересно.

https://pikalevo.47lib.ru/krae...v/ocherk24
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 14648
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 15947
А у Вас по Тихвинским местам, если не секрет, по какому сословию?!
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
Khrabrova oksana
Участник

Khrabrova oksana

Сообщений: 69
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 58
Не секрет, крестьяне. МК в ЦГИА и музее все посмотрела и теперь стопор, не знаю куда дальше двигаться и где искать
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 14648
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 15947

Khrabrova oksana написал:
[q]
МК в ЦГИА и музее
[/q]

Я в музее ещё не смотрел.

И до какого года рождения, примерно, самого раннего предка дошли?!
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 14648
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 15947
Мне вот повезло, у меня крестьяне, в частности, по Лужскому и Гдовскому уездам, сохранность по МК и ИР очень хорошая, а по Тихвину по крестьянам искать гораздо сложнее, по дворянам - полегче, уже по иного рода документам.
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 14648
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 15947
Если у Вас есть сведения по середине XIX века о предках в солидном возрасте с отчествами, учитывая, что могут быть и тёзки, то, наверное, можно заказать посмотреть здесь, если там имеются ваши населённые пункты:


41Stas41 написал:
[q]
ГАНО. Исповедные росписи и немного Метрических книг
[/q]


41Stas41 написал:
[q]
Фонд 480, опись 1, дело 1776
Исповедные росписи Тихвинского уезда, 1792 год
[/q]


41Stas41 написал:
[q]
9. Шугозерского погоста …стр.185
[/q]


Новгородский архив хороший, я был очень доволен их работой!
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 14648
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 15947
А далее, если получится:



41Stas41 написал:
[q]
Ура, найдена Ревизская сказка №3 за 1761 год по всему будущему Тихвинскому уезду, здесь он еще является частью Новгородского уезда Обонежской пятины. РГАДА фонд 350 опись 2 часть 2 дела:
[/q]


41Stas41 написал:
[q]
2291 Спасский Шугозерский, Воскресенский Сяский, Николаевский Пелужский
[/q]




41Stas41 написал:
[q]
Ревизская сказка за 1743год.
[/q]




41Stas41 написал:
[q]
Первая Ревизская сказка Обонежской пятины (Нагорной и Заонежской половины) за 1719 год. РГАДА ф350, оп2, д2105. Содержание:
[/q]


41Stas41 написал:
[q]
22. Спаский Шугозерский 406-413
[/q]



41Stas41 написал:
[q]
Дубль первой Ревизской сказки Обонежской пятины за 1719 года, произведен в 1722-1724 годах. Первая версия видимо не понравилось тем что было много не учтенного населения. РГАДА ф.350 оп.2 д.2153. Содержание:
[/q]


41Stas41 написал:
[q]
20. Воскресенский Шугозерский
[/q]


---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
IvanovMikhail
Новичок

Сообщений: 20
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 34
>> Ответ на сообщение пользователя Ravi2000 от 24 июня 2022 3:05

Большое спасибо!
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 46 47 48 49  50 51 52 53 54 ... 79 80 81 82 83 84 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
Вверх ⇈