Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Тихвинский уезд

Архивные источники и вопросы касающиеся Тихвинского уезда. А также его территории до создания уезда в 1773 году, принадлежащие в основном Обонежской пятине Нагорной части (Новгородском уезду), и после его упразднения в 1927 года, территории Ленинградской

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 40 41 42 43  44 45 46 47 48 ... 79 80 81 82 83 84 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
vittoria19

Санкт-Петербург
Сообщений: 317
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 355
nadtochijkaterina

Телефоном можно, но всё платно.

Организация изготовления пользователем собственным техническим средством копий архивных дел, документов, печатных изданий в объеме не более 100 листов в течение рабочего дня
1 лист - 26,00 руб.

https://spbarchives.ru/archives_pricelists
---
Овчинниковы - Тихвинский уезд Новгородской губ., Тумаровы - Моздокский район Сев.Осетия, Колесовы - Прохладный Кабардино-Балкария,
Некрасовы - Белая Церковь, Украина
nadtochijkaterina

Санкт-Петербург
Сообщений: 495
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 153

vittoria19 написал:
[q]
nadtochijkaterina

Телефоном можно, но всё платно.

Организация изготовления пользователем собственным техническим средством копий архивных дел, документов, печатных изданий в объеме не более 100 листов в течение рабочего дня
1 лист - 26,00 руб.

https://spbarchives.ru/archives_pricelists
[/q]


Спасибо большое. Поеду изучать документы.
Кстати, случалась такая неприятность, что я записалась в один из читальных залов, но когда стала заказывать дела, оказалось, что эти дела выдаются в другом читальном зале.
Поэтому я не совсем понимаю очередность действий. Вроде пока не запишешься нельзя заказать?

Так же была в Тихвинском музее, изучала там метрики по д. Ругуй. Дали поработать за компьютером. Он древний, качество отображения не очень. 200 рублей за кадр взяли. Сотрудники милые, даже проявляли интерес к поискам.
KoLenka

KoLenka

Питерская я
Сообщений: 2780
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 11057

nadtochijkaterina написал:
[q]
200 рублей за кадр взяли
[/q]

Здравствуйте!
А можно чуть подробнее.
200 рублей за один щелчок на свой фотооаппарат?? То есть, 5 кадров 1000 рублей?
Совсем не гуманные цены, кмк.
Может быть 20 , Вы не ошиблись нулем??? как в архивах 20-30 руб

Мне надо посмотреть у них книги за 20 лет.
Как заказать просмотр дел?
За сколько дней заранее?
Надо им позвонить или как лучше?
Какое время работы у них? Есть ли обеденный перерыв? Сколько часов в день получается можно работать??
Если можно, распишите, пожалуйста, всё подробно.
Я думаю, что я, не одна желающая посетить музей.
Спасибо.

OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 14648
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 15947

KoLenka написал:
[q]
200 рублей за один щелчок на свой фотооаппарат?
[/q]

Если так, то "дерут" по-взрослому, не "стесняясь" sad.gif

В ЦГИА СПб было, раньше во всяком случае, с компа бесплатно...
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
Лайк (1)
nadtochijkaterina

Санкт-Петербург
Сообщений: 495
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 153
>> Ответ на сообщение пользователя KoLenka от 17 мая 2022 15:18

Там не дают оригиналы, дают только на компьютере изучать сканы.
Я в отдельную папку сохранила те образы, которые мне нужны были, и они мне потом сохранили на флешку, которую я с собой привезла.
Так же они могут отправить на электронную почту, если флешки нет.

Мне показалось, что 200р это лучше, чем платить 1500 за один образ, но заказывая удаленно..

Я пока не в одном архиве не встретила, что бы один кадр стоил 20-30р, самое дешевое было 60р.

Я смотрела у них книги за 30 лет, там не очень большой объем, успела за примерно 3 часа +-.
Я записывалась по телефону примерно за месяц, и сразу сказала деревню и название церкви, книги которой мне нужны.
Работают с 10 до 18, обед 13-14. Ходила есть в трепезную, но не удачно, потом было плохо.
Работать можно весь день, но я работала с 10.30 до 14.30, этого времени мне хватило.

Как такового читального зала там нет, т.е. просто предоставляют стол с компьютером на время посещения.
nadtochijkaterina

Санкт-Петербург
Сообщений: 495
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 153

OlegVS написал:
[q]

KoLenka написал:
[q]

200 рублей за один щелчок на свой фотооаппарат?
[/q]


Если так, то "дерут" по-взрослому, не "стесняясь"

В ЦГИА СПб было, раньше во всяком случае, с компа бесплатно...
[/q]


С компа там не сфоткать, качество самого экрана желает быть лучшим.
Там даже несколько образов я не смогла рассмотреть, так как сами образы тусклые и экран плохой.

Но когда я звонила в ЦГИА, то они сказали, что фоткать платно. Но я это еще уточню при посещении
KoLenka

KoLenka

Питерская я
Сообщений: 2780
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 11057
Друзья мои.

Не изучал ли кто-нибудь случайно, похозяйственные книги деревни Подлипье, что близ Пикалёво?
Меня интересует 1947 год.
Там было 4 барака, где жили дети, ученики школы ФЗО.

На сайте ЛОГАВ, который изменился НЕ в лучшую сторону, теперь вообще, не знаю, как искать.

Спасибо.
nadtochijkaterina

Санкт-Петербург
Сообщений: 495
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 153

KoLenka написал:
[q]
Друзья мои.

Не изучал ли кто-нибудь случайно, похозяйственные книги деревни Подлипье, что близ Пикалёво?
Меня интересует 1947 год.
Там было 4 барака, где жили дети, ученики школы ФЗО.

На сайте ЛОГАВ, который изменился НЕ в лучшую сторону, теперь вообще, не знаю, как искать.

Спасибо.
[/q]


Я ездила в ЛОГАВ, вроде нормальный сайт. И там у них тоже все нормально.
Изучала похозяйственные книги, но другой деревни
KoLenka

KoLenka

Питерская я
Сообщений: 2780
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 11057

nadtochijkaterina написал:
[q]
Я ездила в ЛОГАВ, вроде нормальный сайт.
[/q]

Добрый день.
Не поняла, как связаны: езила и сайт??

Сайт переделали. 3 месяца назад он был значительно проще и можно было посмотреть описи.
Теперь описей, что я видела раньше нет или их не загрузили.
Раньше к каждому фонду была опись.
Да и искать , если не знаешь номера фонда очень трудно.
Быстрый поиск у меня, например, не работает.
Именно поэтому, задала свой вопрос в теме Тихвинского уезда, а не в теме ЛОГАВ.

vittoria19

Санкт-Петербург
Сообщений: 317
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 355
KoLenka

Да, лучше бы не трогали.
Попробуйте посмотреть эти фонды, описи и дела открываются
https://archiveslo.ru/archives...0%B5%D0%B2
---
Овчинниковы - Тихвинский уезд Новгородской губ., Тумаровы - Моздокский район Сев.Осетия, Колесовы - Прохладный Кабардино-Балкария,
Некрасовы - Белая Церковь, Украина
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 40 41 42 43  44 45 46 47 48 ... 79 80 81 82 83 84 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
Вверх ⇈