Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Тихвинский уезд

Архивные источники и вопросы касающиеся Тихвинского уезда. А также его территории до создания уезда в 1773 году, принадлежащие в основном Обонежской пятине Нагорной части (Новгородском уезду), и после его упразднения в 1927 года, территории Ленинградской

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 79 80 81 82 83 84 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 14651
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 15948

41Stas41 написал:
[q]
Есть снимки РС за 1761 год большинству погостов Тихвинского уезда и несколько близких к нему. Напишу в личку.
[/q]

Буду ждать! 101.gif rose.gif
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
41Stas41

41Stas41

Ленинградская область, г.Бокситогорск
Сообщений: 217
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 157
Центральный государственный архив историко-политических дел Санкт-Петербурга (ЦГА ИПД СПб).
В архиве можно обнаружить: состав партийных организаций, партийная деятельность, партийные билеты, и самое интересное личные дела предков (членов партии и не только). Самые интересные фонды и описи для Тихвинского края
Фонд: Р-10л Тихвинский районный комитет КПСС (до октября 1952 года ВКП(б)), Ленинградская область 1927-1958 (опись: 4, 6, 8, 11, 13, 14, 17, 19, 21 – это всё описи личных дел).
Фонд: р-851л Тихвинский уездный партийный комитет, Новгородская губерния, Череповецкая губерния 1917 – 1927 (имеются личные дела).
Фонд: р-3308л Бокситогорский районный комитет КПСС, Ленинградская область 1947–1963 (имеются личные дела)
---
Тихвинский уезд: Колбецкий приход: Смирновы и Белошеевы; Черенский приход: Чиркуновы и Почётновы; Капецкий приход: Голубевы и Гаюшевы; Липенский приход: Богдановы и Кучеровы.
Лайк (1)
IvanovMikhail
Новичок

Сообщений: 20
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 34
>> Ответ на сообщение пользователя 41Stas41 от 1 июля 2020 18:12

Здравствуйте, извините пожалуйста за беспокойство, во время ваших исследований Вы не встречали дворян Тютрюмовых из усадьбы Черменеевской?
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 14651
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 15948
Уважаемый IvanovMikhail, а у Вас какая-то кровная связь с родом Тютрюмовых?!

У меня получается некоторая "непонятка" с определением моего прямого предка, супруги одного из представителей рода Мордвиновых.

- У Руммеля его женой названа именно Тютрюмова.

- В книге одного из Мордвиновых упоминается совсем другие имена и отчества, по надписям на надгробиях.

- А в изданной Шумковым брошюре на литеру "М" - третий вариант.

Вот и думай теперь, может быть у него было несколько жён в силу вдовства, либо где-то закралась ошибка, у Руммеля, в частности, это встречается порой...


Руммель, Витольд Владиславович (1855-1902). Родословный сборник русских дворянских фамилий / В. В. Руммель, В. В. Голубцов. - СПб. : А. С. Суворин, 1886 - 1887. - 2 т.

http://elib.shpl.ru/nodes/9364

Т. 1.

http://elib.shpl.ru/ru/nodes/16024-t-1-1886

Т.2.

http://elib.shpl.ru/ru/nodes/8441-t-2-1887

Насколько знаю, не все собранные материалы ему удалось издать по финансовым соображениям.

Он служил в Герольдии и имел доступ к соответствующим документам.

С уважением и пожеланием успехов в поисках, Олег!


---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 14651
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 15948
Может быть Вы найдёте что-то полезное для себя на сайте "Центр Генеалогических Исследований", "забейте" в поисковике сие названию + "Тютрюмов" и потом "Тютрюмова", там информация по персонам крайне малая, но всё же информация, иногда иной просто и не существует.



---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 14651
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 15948
Далее, на сайте РГИА можно посмотреть названия дел и Адрес-календари по данной фамилии, там 4 страницы по ней:

https://rgia.su/old2/start.do
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 14651
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 15948
Вот ещё один крайне интересный источник:

Голицын П. П. Список дворянских родов Новгородской губернии, внесенных в дворянскую родословную книгу с 1787 г. по 1-е января 1910 года, с приложением списка губернских и уездных предводителей дворянства 1767 года. - Новгород, 1910.

http://elib.shpl.ru/nodes/16250

Посмотрите там по Тютрюмовым страницы 144, 145 и 347.
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
41Stas41

41Stas41

Ленинградская область, г.Бокситогорск
Сообщений: 217
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 157
Дворян Тютрюмовых из усадьбы Черменеевской, пока не встречал. А к какому погосту относилась усадьба?


---
Тихвинский уезд: Колбецкий приход: Смирновы и Белошеевы; Черенский приход: Чиркуновы и Почётновы; Капецкий приход: Голубевы и Гаюшевы; Липенский приход: Богдановы и Кучеровы.
IvanovMikhail
Новичок

Сообщений: 20
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 34
>> Ответ на сообщение пользователя OlegVS от 2 июля 2020 9:08

Здравствуйте уважаемый Олег, Тютрюмовы, Качаловы и Литвиновы мои прямые предки, если бы я знал имя и отчество Тютрюмовой, жены Вашего предка, то возможно я смог бы Вам чём-нибудь помочь! С уважением и благодарностью Михаил.
IvanovMikhail
Новичок

Сообщений: 20
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 34

41Stas41 написал:
[q]
Дворян Тютрюмовых из усадьбы Черменеевской, пока не встречал. А к какому погосту относилась усадьба?


[/q]
Усадьба относится к Тервеничискому (Михайловскому) погосту!


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 79 80 81 82 83 84 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
Вверх ⇈