Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Тихвинский уезд

Архивные источники и вопросы касающиеся Тихвинского уезда. А также его территории до создания уезда в 1773 году, принадлежащие в основном Обонежской пятине Нагорной части (Новгородском уезду), и после его упразднения в 1927 года, территории Ленинградской

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 79 80 81 82 83 84 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
41Stas41

41Stas41

Ленинградская область, г.Бокситогорск
Сообщений: 217
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 157
Усадья не нашёл, есть: ус.Кобылья гора, ус.Горка, д.Хилино, д.Черной новинки, д.Попалу, д.Заречье, д.Захожи, д.Сбруса, д.Хатцы, д.Жадово, д.Глебова гора, д.Жадово, д.Заволочья, д.Абречеха, д.Дементьево, д.Глебовщина, д.Заручья, д.Струледа (возможны опечатки в названиях).
---
Тихвинский уезд: Колбецкий приход: Смирновы и Белошеевы; Черенский приход: Чиркуновы и Почётновы; Капецкий приход: Голубевы и Гаюшевы; Липенский приход: Богдановы и Кучеровы.
Лайк (1)
bolero

bolero

Сообщений: 1609
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 910
[q]
Усадья не нашёл, есть: ус.Кобылья гора, ус.Горка, д.Хилино, д.Черной новинки, д.Попалу, д.Заречье, д.Захожи, д.Сбруса, д.Хатцы, д.Жадово, д.Глебова гора, д.Жадово, д.Заволочья, д.Абречеха, д.Дементьево, д.Глебовщина, д.Заручья, д.Струледа (возможны опечатки в названиях).
[/q]
Жаль, но всё равно благодарю за ответ! Названия деревень почти все знакомые, соседственные, однако не те, что нужны (Усадье и Ледно).
---
Бочкаревы, Орловы - Казеевка Наровчатского уезда Пенз. губ. // Ван(ь)чевы, Чекмаревы - Канаевка Городищенского у. Пенз. губ. // Корнилаевы, Какушкины - Чиндясы Петровского у. Саратов. губ. // Беляевы - Усадье, Елисеево Тихвинского у. Новгород. губ.
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 14648
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 15947

41Stas41 написал:
[q]
Фонд 480, опись 2, дело 323
Метрические книги Пашозеровский погост 1780-1801гг
[/q]

Замечательно, со временем напишу запрос туда.
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 14648
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 15947

41Stas41 написал:
[q]
по всему будущему Тихвинскому уезду, здесь он еще является частью........................ Обонежской пятины.
[/q]

Пускай для удобства в поиске здесь будут ссылки и на материалы переписи 1710 года:

http://census1710.narod.ru/novgorod/1209_1_8594.htm

http://census1710.narod.ru/novgorod/1209_1_8601_1.htm

http://census1710.narod.ru/novgorod/1209_1_8589.htm
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
Лайк (1)
41Stas41

41Stas41

Ленинградская область, г.Бокситогорск
Сообщений: 217
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 157
Спасибо за добавленные материалы! У меня даже несколько снимков есть по переписи Харламова. Почерк превосходный))

---
Тихвинский уезд: Колбецкий приход: Смирновы и Белошеевы; Черенский приход: Чиркуновы и Почётновы; Капецкий приход: Голубевы и Гаюшевы; Липенский приход: Богдановы и Кучеровы.
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 14648
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 15947

41Stas41 написал:
[q]
У меня даже несколько снимков есть по переписи Харламова. Почерк превосходный))
[/q]

Знаю потомков Харламовых...

А вот по этим записям у Вас, случайно, нет снимков?!

Унковский и Левский - это мои прямые предки, а Литвиновы - предки одного из наших форумчан, его Литвиновы, впоследствии, и мои бароны Швахгейм имения имели рядом, в Пирозере, там мой пра-пра-прадед построил православный храм, сейчас он возрождён и о нём помнят, я осведомлялся у монахини.

№ 238 За Семеном Гарасимовым сыном Унковским в деревни Тимошинской один двор ...

(л.251) ... отдал помещик ево Семен Герасимов сын Унковской за внукою своею девицею Ириною Ивановой дочерю в приданные Ивану Тимофееву сыну Арбузову и тот двор пуст перевезен у него Ивана Арбузова в Воскресенской Сяской погост в усадьбу свою в 708-м году ...

(л.390) № 440 За Гаврилом Ивановым сыном Левским усадьба Микулина гора а в тое усадьбы двор ево помещиков а в том дворе он Гаврила 60 лет жена у него Василиса 45 лет дочь у него девица Овдотья 4 лет Марья полуторых лет ...

(л.390об.) № 441 За Тимофеем Никифоровым сыном Литвиновым з братьями ево усадьба Лихимичи а в той усадьбе двор ево помещиков а в том дворе он Тимофей 80 лет вдов детей у него Костянтин 23 лет служит в салдатех в Ынглисовом полку Яков 20 лет служит в драгунех в новонаборном полку Григорей 19 лет взят в дом преосвященного митрополита в Великий Новгород у негож племянник Петр Семенов 23 лет служит в новонаборном полку в драгунех да у него брат ролной Козьма 70 лет жена у него Катерина 70 лет сын Никита году да у негож брат сын Василиса 45 лет дочь у него девица Овдотья 4 лет Марья полуторых лет отродных Семен Васильев сын Литвинов 90 лет жена у него Парасковья 60 лет сын Григорей 35 лет жена у него Оксенья 30 лет дочь девка Дарья году сын Артемей 60 лет жена у него Ирина 30 лет дочь девка Аксенья 3 лет ...

№ 441 За Леонтьем Семеновым сыном Литвиновым усадьба Федотовиче а в тое усадьбы двор ево помещиков а в том дворе он Леонтей 60 лет (л.391об.) вдов у него зять Василей Ананьин 55 лет жена у него Марфа 35 лет ...
Да у негож Леонтия в тое усадьбы жил брат ево отродных Федор Иванов сын Литвинов и он Федор в прошлом 709-м году з женою своей Марьею да з дочерью девкой Марьею же от хлебной скудости сшел безвестно и та усадьба впусте

С уважением, Олег.

P.S. А у Вас есть данные по МК в Тихвинском краеведческом музее?!

Если нет, я могу выложить церкви с годами...

---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
Лайк (1)
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 14648
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 15947
Вот ещё по данной теме, о чём мне написали в "личку":

ЦГИА СПб. Фонд 19. Опись 120. Дело 162
Метрические книги церкви Свт. Николая Чудотворца Пашеозерского погоста Тихвинского уезда Новгородской епархии за 1816-1828 гг. : 1816 г. - лл. 1-18; 1817 г. - лл. 19-34; 1818 г. - лл. 35-52; 1819 г. -лл. 53-69; 1820 г. - лл. 70-88 об.; 1821 г. - лл. 89-107; 1822 г. - лл. 108-124 об.; 1823 г. - лл. 125-144; 1824 г. - лл. 145-163; 1825 г. - лл. 164-179 об.; 1826 г. - лл. 180-199; 1827 г. - лл. 200-216; 1828 г. - лл. 217-233 об.

Эти дела сейчас, из-за пандемии, доступны на сайте ЦГИА СПб бесплатно, можно смотреть хоть сейчас, нужно лишь зарегистрироваться там и всё...
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
Лайк (1)
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 14648
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 15947

41Stas41 написал:
[q]
В фонде 1941 нам нужно изучить опись 1.
[/q]


ЦГИА СПб. Фонд 1941 ТИХВИНСКОЕ ДУХОВНОЕ ПРАВЛЕНИЕ НОВГОРОДСКОЙ ЕПАРХИИ. ТИХВИН. 20-Е ГОДЫ XVIII В.–50-Е ГОДЫ XIX В.

- Опись 1. Дело 3
Метрические книги церкви Воскресения Христова (Свт. Николая Чудотворца) выставки (села) Пярдомли
Начальная дата: 01.01.1781
Конечная дата: 31.12.1834

- Дело 4
Метрические книги церкви Св. великомученика Димитрия Солунского Капецкого погоста
Начальная дата: 01.01.1847
Конечная дата: 31.12.1852

- Дело 5
Метрические книги церкви Пашеозерского погоста
Начальная дата: 01.01.1837
Конечная дата: 17.12.1844

- Дело 7
Метрическая книга церкви Тихвинской иконы Божией Матери Уштовского погоста
Начальная дата: 01.01.1847
Конечная дата: 31.12.1851

- Дело 11
Метрические книги церкви Преображения Господня Шугозерского погоста
Начальная дата: 01.01.1842
Конечная дата: 31.12.1852

- Дело 12
Метрические книги о родившихся за 1921-1922 гг. и умерших за 1921 гг. церкви Покрова Пресвятой Богородицы Колбецкого погоста. Имеется фрагмент метрической книги неустановленной церкви с записями о бракосочетавшихся за 8 и 16 апреля 1901 г.
Начальная дата: 01.01.1901
Конечная дата: 31.12.1922


OlegVS написал:
[q]
Эти дела сейчас, из-за пандемии, доступны на сайте ЦГИА СПб бесплатно
[/q]

---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 14648
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 15947

OlegVS написал:
[q]
...............20-Е ГОДЫ XVIII В.–50-Е ГОДЫ XIX В.
[/q]

Не совсем точное название фонда, последнее дело, как мы видим, относится уже к ХХ веку...
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
Лайк (1)
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 14648
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 15947
Вот ещё один весьма интересный источник по истории тихвинских земель, "Тихвинский календарь" на "Тихвиниане":

https://tihviniana.ucoz.org/lo..._1/1-1-0-2

https://tihviniana.ucoz.org/lo..._2/1-1-0-1
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 79 80 81 82 83 84 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
Вверх ⇈