Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ

Вологодская область и губерния - ДИАЛОГОВАЯ ТЕМА

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 513 514 515 516  517 518 519 520 521 522 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1479
В 1708  была учреждена Архангелогородская губерния. В 1722  она преобразована в Вологодскую провинцию. В 1780 образовано Вологодское наместничество. В 1783 Архангельская губерния стала областью или провинцией Вологодской губернии. В 1784 они разделились на самостоятельные Архангельскую и Вологодскую губернии, последняя делилась на  Вологодскую и Великоустюгскую области. В 1796 Вологодскую губернию разделили на десять уездов: Вельский,  Вологодский, Грязовецкий, Кадниковский, Никольский, Сольвычегодский, Усть-Сысольский, Тотемский, Устюжский, Яренский. В состав Вологодской губернии в 1897 входили следующие уезды: Вологодский, Вельский, Грязовецкий,  Кадниковский, Никольский, Сольвычегодский, Тотемский, Устьсысольский, Велико-Устюжский, Яренский. <br>     В состав области входят: Бабаевский р-н (центр - г. Бабаево), Бабушкинский р-н (с им Бабушкина), Белозерский р-н (г. Белозерск), Вашкинский р-н (с Липин Бор), Великоустюгский р-н (г. Великий Устюг),  Верховажский р-н (с Верховажье), Вожегодский р-н (п.г.т. Вожега), Вологодский р-н (г. Вологда), Вытегорский р-н (г. Вытегра), Грязовецкий р-н (г. Грязовец), Кадуйский р-н (п.г.т. Кадуй), Кирилловский р-н (г. Кириллов),  Кичменгско-Городецкий р-н (с Кичменгский Городок), Междуреченский р-н (с Шуйское), Никольский р-н (г. Никольск),  Нюксенский р-н (с Нюксеница), Сокольский р-н (г. Сокол), Сямженский р-н (с Сямжа), Тарногский р-н (с Тарногский Городок), Тотемский р-н (г. Тотьма), Усть-Кубинский р-н (п.г.т. Устье), Устюженский р-н (г. Устюжна), Харовский р-н (г. Харовск), Чагодощенский р-н (п.г.т. Чагода), Череповецкий р-н (г. Череповец),  Шекснинский р-н (п.г.т. Шексна)
Лайк (10)
Soldat07
Начинающий

На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 11

Margit Ch написал:
[q]

Soldat07 написал:
[q]

Добрый день ,подскажите пожалуйста ,кто нибудь заказывал через госуслуги оцифровку дела в ГАВО?,Как узнать что заявка получена и какие примерно сроки заказа или заказывать надо не через госуслуги ?Заранее всем спасибо кто ответит
[/q]

Заказываю в архиве регулярно. Срок исполнения 90 дней.

[/q]

Маргарита Спасибо за ответ ,а Вы заказываете выписки? Хочу заказать полностью дело
Soldat07
Начинающий

На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 11

idylle написал:
[q]

Soldat07 написал:
[q]

кто нибудь заказывал через госуслуги оцифровку дела в ГАВО?
[/q]

Добрый день!
Я заказывала не оцифровку, а обычные электронные копии дела. Но, как я понимаю, их же потом выложат все равно в открытый доступ, как это делают, например в ГАТО (Тверь).
Сроки сейчас долгие - ждала сильно дольше официально указанных 30 рабочих дней. Заказывала через сайт ГАВО, но там вход, так или иначе, через Госуслуги, по-другому никак.
[/q]

спасибо ,так же хочу заказать полностью дело ,если выложат потом у себя не жалко,может кому-то еще пригодится)
Лайк (1)
Margit Ch

Санкт-Петербург
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 63

Soldat07 написал:
[q]

Margit Ch написал:
[q]

Soldat07 написал:

[q]

Добрый день ,подскажите пожалуйста ,кто нибудь заказывал через госуслуги оцифровку дела в ГАВО?,Как узнать что заявка получена и какие примерно сроки заказа или заказывать надо не через госуслуги ?Заранее всем спасибо кто ответит

[/q]

[/q]

Маргарита Спасибо за ответ ,а Вы заказываете выписки? Хочу заказать полностью дело
[/q]

Я заказываю дело полностью. Оно состоит из 5-ти метрических книг
---
Дудин, Вылегжанин, Стародубцев, Кирчанов Загайнов Алалыкин Полушин Кошкин Решетников Вятская губерния,
Кувшинников Вологодская область, Чуприна Харьковская область
Лайк (2)
ojurova
Новичок

На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 3
Добрый день, не встречались ли метрические книги по д. Мегра Белозерского района Вологодской области?
---
Ищу сведения о Титановых, Кормилиных из Сумского посада, Луйкиных из с. Сондалы
uaifebr68

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 463

ojurova написал:
[q]
Добрый день, не встречались ли метрические книги по д. Мегра Белозерского района Вологодской области?
[/q]

Успенская Мегорская церковь (Белозерский уезд) Церковь являлась главной в приходе (К 1817).
На начало XX в. к приходу относились населенные пункты: Село: Мегра. Деревня: Шунжебой.

https://gosarchive.gov35.ru/archive1/churches/91082783

КАУ ВО «Государственный архив Вологодской области» Ф. 496 Опись 5
https://gosarchive.gov35.ru/ar...amp;page=3

---
Ищу сведения: Рычков, Чапурский, Расторопов, Упадышев, Никифоровский, Мартьянов; Удальцов, Самсонов; Ларионов, Липин; Кумзеров, Сахаров, Шумилов, Купцов, Колосов (Вологодская губерния/область)
Александра
ojurova
Новичок

На сайте с 2023 г.

uaifebr68 написал:
[q]

ojurova написал:
[q]

[/q]

Успенская Мегорская церковь (Белозерский уезд) Церковь являлась главной в приходе (К 1817).
На начало XX в. к приходу относились населенные пункты: Село: Мегра. Деревня: Шунжебой.

https://gosarchive.gov35.ru/archive1/churches/91082783

КАУ ВО «Государственный архив Вологодской области» Ф. 496 Опись 5
https://gosarchive.gov35.ru/ar...amp;page=3

[/q]

Спасибо. Жалко, что в КАУ ВО "Государственный архив Вологодской области" нет отцифрованных метрических книг по данному приходу.
---
Ищу сведения о Титановых, Кормилиных из Сумского посада, Луйкиных из с. Сондалы
07031969
Новичок

На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 9

Margit Ch написал:
[q]

Soldat07 написал:
[q]

Margit Ch написал:

[q]

Soldat07 написал:

[q]

[/q]

[/q]

[/q]

Я заказываю дело полностью. Оно состоит из 5-ти метрических книг
[/q]

Подскажите, пожалуйста, это очень дорого получается ?
Marks_mum
Новичок

Москва
На сайте с 2020 г.
Добрый день!
Ищу Кирилловых ( в части документов Кириловых).

Моя родная бабушка Дина Семеновна Меркулова (в девичестве Кириллова , в некоторых документах Кирилова) рождена 15.06.1927 года ( в некоторых сведениях 28 года) в Кадуйском районе Вологодской области ( свидетельство выдано Андроновским Сельсоветом), вроде как жила на фанерном поселке. В 1952 году вышла замуж уже не мысе Лазарев Хабаровского края и больше не жила в Вологодской области . Я не знаю где она училась.
Я знаю, что родителями Дины Семеновны Кириловой были Кириллов Семен Кирилович и Кирилова Пелагея Глебовна Палагея - в соответствии со свидетельством о рождении Дины).

Вроде как Кириллов Семен Кириллович был плотником чернорабочим на фанерном заводе. Родился примерно 1882-1883год. Жил предварительно в деревне Семенская. Умер в апреле 1941 , по имеющейся у меня информации похоронен где-то на Пусторадицком кладбище ( но где не знаю).

Палагея Глебовна рождена примерно 1887-1890 года родом из была из деревни Семенское. Видимо была домохозяйкой. Девичья фамилия не известна. Умерла в 50-60 годах , по имеющейся у меня информации похоронена где-то на Пусторадицком кладбище ( но где не знаю).

Они имели детей:
Дина Семеновна ( моя бабушка ) рождена рождена 15.06.1927 года ( в некоторых сведениях 28 года) умерла 05.11.1997 год в г. Льгов Курской области . По ней нет только данных по обучению и что она делала на мысе Лазарев в начале 50 ых.
Ольга Семеновна - по моим данным родилась в 1915 года ( день и месяц ее знаю), в браке имела фамилию Балясникова. Муж Был кажется Иван. По семейной истории Фанерный завод стоял на берегу реки огорожен забором ,который спускался до самой воды.там сплавляли бревна. Ольга семеновна жила прямо около пожарной части (муж там работал кажется ее). О ее судьбе, образованиии и смерти ни чего не знаю, не знаю. Вроде как работала на фанерном заводе чернорабочей. Имела детей Анатолия и дочь Людмилу ( в браке Заволоко)
Анна Семеновна (Нюра) - вроде как старшая из детей примерно 1911-1912 года рождения. В браке Смирнова. Умерла с Вас глубокой старости предположительно в Ленинграде в 2000 годах. Вроде как в старости имела проблемы со слухом.
Иван Семенович - предположительно 1924 года рождения, вроде как работал слесарем на фанерном заводе. Мобилизован был в 1942 кажется. пропал без вести на 12.1942 (обычно при гибели списывали с довольствия в конце года, если сведений о пропавшем  на поле боя не находили).
Александр Семенович - рожден 1932-1933 год. Был женат на Марии Ивановне. Умер примерно в 60 годах. Какое-то время жил в Латвии.
Зоя Семеновна- рождена 1922. Работала кажется слесарем на фанерном заводе. Призвана 1942 года. После войны осталась жить в Латвии .
Мария Семеновна ( в браке Лукьянова) рождена 12.11.1919, работала кочегаром на фанерном заводе. Умерла 08.05.2007 года.

Я знаю, что в деревне.Семенская Кадуйского района проживали:
Кирилов Андрей Кирилович
Кирилов Иван Кирилович
Кирилов Семён Кирилович
Кирилова Агафья Кириловна

В похозяйственных картах указывлись только главы хозяйств. Похозяйственых.книг я в архивах пока не нашла ( может у кого-то есть?) , кроме 1961-1963 гг., где проживал брат прадеда Кирилов Иван Кирилович 1871 года рождения жил колхоз «Организатор» /ранее («Ключи») (дер.Семенская).

Относительно Пелагеи Глебовны Кирилловой ( добрачную фамилию не знаю). Пересмотрела пох.книги Андроновского и 4-х смежных сельслветов – нигде нет Глебов или Глебовичей (братьев и сестёр) на период 1940-1948 гг. Только в д.Никановская (Княжово) Вахонькинского с/с встретилась Зуева Мария Глебовна, 1882 (1883) г.р. А другие Глебовичи из дальних от Семенской сельсоветов. Может просмотрела, по итог пока такой.
Вроде как Д.Семенская относилась к приходу Христо-Рождественской Федото-Раменской церкви в Федото-Раменской волости, но находится в окружении деревень другого прихода. Возможно, ранее это была Андогская волость и приход Успенской Пречистенской Андогской церкви (как соседние деревни) или е ещё ранее (17-18 век) к приходу Становской Воскресенской церкви.

В общем, у меня тупик. Может кто чем сможет помочь. Заранее благодарю
AandM
Новичок

Санкт-Петербург
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 7
Всем добрый вечер ! Подскажите пожалуйста, не могу найти, д. Кушниково, Вожегодский район, к какому приходу относилась ? Ищу родителей бабушки - Юкин Иван Васильевич, Юкина Софья Карловна.
---
Красиков, Мякиньков, Потапов, Ушаков, Утемишев, Шанаурин, Юкин
hanir

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 513

AandM написал:
[q]
Всем добрый вечер ! Подскажите пожалуйста, не могу найти, д. Кушниково, Вожегодский район, к какому приходу относилась ? Ищу родителей бабушки - Юкин Иван Васильевич, Юкина Софья Карловна.
[/q]

Кушниково относилось к Тигинской церкви. Только что работал по этой деревне, но по другой фамилии. В этой деревне есть представители следующих фамилий (что мне встретились): Еремины, Генераловы, Юкины. Чечюлины. Крестьяне в основном безфамильные, даже на начало 20 века фамилий почти ни у кого нет.
---
вся Вологодская губерния
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 513 514 515 516  517 518 519 520 521 522 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
Вверх ⇈