ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Череповецкий уезд

Череповецкий уезд Новгородской губернии - один из самых актуальных и востребованных для исследователей.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 85 86 87 88  89 90 91 92 93 ... 116 117 118 119 120 121 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
Belolika

Belolika

Севастополь
Сообщений: 747
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 310
Уважаемы форумчане!
По адресу http://belolikovi.narod.ru/cherepovetski.htm
я разместила материал о церквях Череповецкого уезда. Кроме того, по каждой церкви имеется список священников за несколько лет.
Буду рада, если кому-нибудь эта информация поможет в поисках.
Лайк (7)
yanina89

Сообщений: 132
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 149

Нашла только такой список:
Череповецкий район
Охотничий с/с
х.Бараново
д.Берендюха
д.Горка
д.Демидово
х.Дрыбье
д.Калинкино
х.Нолбаш
д.Осташково
д.Пашнец
с.Покровское
д.Полежайка
х.Починок
д.Старое Село
д.Соколье
д.Столупино
д.Шапкино
Теперь в раздумьях, либо на сайте "Дорога памяти" ошибка, либо я не то нашла🤔
hanir

Сообщений: 793
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 531

yanina89 написал:
[q]

Нашла только такой список:
Череповецкий район
Охотничий с/с
д.Столупино
Теперь в раздумьях, либо на сайте "Дорога памяти" ошибка, либо я не то нашла🤔
[/q]

Так вы не пишете - кого вы нашли. И при этом Столупино - вполне может быть вашей д.Степанино. Просто тот, что набирал данные на сайт "Дорога памяти" мог в рукописном варианте прочитать не так как было на самом деле. А мы тут гадаем на кофейной гуще. Вообще в Вологодском, Череповецком, Кирилловском, Белозерском, Устюженском уездах нет деревни с названием СтепанИно. Есть много СтепанОво и СтепанОвское. Вообще бОльшая часть деревень из вами перечисленных присутствует в Долгослободском Покровском приходе Череповецкого уезда.
ДОЛГОСЛОБОДСКОЙ ПОКРОВСКИЙ
село покровское
деревни: берендюха
бирючево
горка
демидово
осташково
пасмурово
пашнец
полшурово
пустовалово
пустыня
соколье
старое село
шапкино



---
вся Вологодская губерния
yanina89

Сообщений: 132
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 149
>> Ответ на сообщение пользователя hanir от 6 сентября 2021 12:24
Разумов Павел Александрович 1914 г. р., лейтенант. Я тоже пришла к этому выводу, тем более вспомнила, что где то есть старые открытки из Железнодорожного с/с. Уже смотрю, что можно найти по Покровской Долгослободской церкви в Покровском.
Спасибо за ответ!
tikhomir
Новичок

Череповец
Сообщений: 21
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 17

yanina89 написал:
[q]

Нашла только такой список:
Череповецкий район
Охотничий с/с
х.Бараново
д.Берендюха
д.Горка
д.Демидово
х.Дрыбье
д.Калинкино
х.Нолбаш
д.Осташково
д.Пашнец
с.Покровское
д.Полежайка
х.Починок
д.Старое Село
д.Соколье
д.Столупино
д.Шапкино
Теперь в раздумьях, либо на сайте "Дорога памяти" ошибка, либо я не то нашла🤔
[/q]

Мои из Покровского, оцифрованного мало, смотря что хотите найти, я начинала с Череповецкого архива смотреть похозяйственные книги по д. Столупино, далее по результатам, я пока только платно через вологодский архив или ехать в Вологду в читальный зал самостоятельно, смотреть метрические книги.

---
Беловы Пачевская волость, Тихомировы Долгослободская волость Череповецкий уезд, Бодуновы, Тарасовы, Мазепин, Онегин, Хохлов, Кудряшов Марьинская волость Вологодский уезд, Хохловы Мусорская и Югская волость Пошехонский уезд
yanina89

Сообщений: 132
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 149
>> Ответ на сообщение пользователя tikhomir от 7 сентября 2021 0:30

Огромное спасибо за совет!
MFPetrova
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 10
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 6
Здравствуйте, подскажите пожалуйста где найти информацию про своих предков, знаю что прадед родился в 1907 в д. Малое Зайцево Починковской волости Череповецкого уезда (позже называлась Пришекснинский район, Нифантовский с/с), а прабабушка из д. Палшма той же волости, где найти инфу про их семьи, домохозяйства? Предположительно они были выселены в результате коллективизации в начале 30-х, куда надо обратиться чтобы это узнать в МКАУ «Череповецкий центр хранения документации»?
kvetek

Екатеринбург
Сообщений: 2293
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1134

MFPetrova написал:
[q]
где найти инфу про их семьи, домохозяйства?
[/q]

попробуйте обратиться в районный архив сначала
https://sheksnainfo.ru/adminis.../index.php
---
Ищу сведения об Анисимовых(Киров), Донсковых(Пензенская область), Спиридоновых(д.Трифоново, Пышминский ГО, Свердловская область)
MFPetrova
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 10
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 6
Позвонила в Череповецкий отдел хранения документации на Гоголя, там сказали, что похозяйственные списки и подворные книги деревнь Пришекснинского района к ним не поступали, у них инфа только с 1940 года. В архиве Вологодской области в Вологде этих списков тоже нет.
Получается информация о проживающих семьях в деревнях Пришекснинского района до 1940 года отсуствует в принципе? Подскажите пожалуйста, может еще куда то можно обратиться?
bigAlex
Начинающий

Минск
Сообщений: 36
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 3
Прошу помощи в Череповце:

Не могу дозвониться родственникам в Череповце.
Судя по информации в сети: в 2015 году аналоговая АТС-23 была заменена на цифровую. Соответственно, изменились и номера. sad.gif(

Кто знает: домашние номера +7 8202 23-хх-хх на какие изменились?

Может есть справочная служба в Череповце, которая по адресу и фамилии может сказать домашний номер?

Если что - пишите в личку.....
---
С уважением, Александр,
Минск
tikhomir
Новичок

Череповец
Сообщений: 21
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 17

bigAlex написал:
[q]
Прошу помощи в Череповце:

Не могу дозвониться родственникам в Череповце.
Судя по информации в сети: в 2015 году аналоговая АТС-23 была заменена на цифровую. Соответственно, изменились и номера. (

Кто знает: домашние номера +7 8202 23-хх-хх на какие изменились?

Может есть справочная служба в Череповце, которая по адресу и фамилии может сказать домашний номер?

Если что - пишите в личку.....
[/q]

Номер заменялся полностью, не только первые цифры 23. Справочное платное может даст номер. 8-118-09 сначала там спросите.

---
Беловы Пачевская волость, Тихомировы Долгослободская волость Череповецкий уезд, Бодуновы, Тарасовы, Мазепин, Онегин, Хохлов, Кудряшов Марьинская волость Вологодский уезд, Хохловы Мусорская и Югская волость Пошехонский уезд
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 85 86 87 88  89 90 91 92 93 ... 116 117 118 119 120 121 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
Вверх ⇈