Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Череповецкий уезд

Череповецкий уезд Новгородской губернии - один из самых актуальных и востребованных для исследователей.

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 83 84 85 86  87 88 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
Belolika

Belolika

Севастополь
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 287
Уважаемы форумчане!
По адресу http://belolikovi.narod.ru/cherepovetski.htm
я разместила материал о церквях Череповецкого уезда. Кроме того, по каждой церкви имеется список священников за несколько лет.
Буду рада, если кому-нибудь эта информация поможет в поисках.
Лайк (1)
grishina

Москва
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1594

TOSNO_Elena написал:
[q]
похоже мой прадед был исключением из правил: запись о его рождении выглядит вот так:
[/q]

Потому что не было такого ПРАВИЛА. Повторюсь, такая запись означает именно то, что написано.
Она может и Ивановой оказаться, и Богдановой. Где-то просто ошиблись с отчеством.
silf2011

silf2011

Череповец
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 525
Объявление в ВКонтакте:
Идет поиск родственников!!! Шубин Василий Игнатьевич,
20.07.1914 г.р. Рядовой 53 ОСАПБ.
Адрес: Вологодская обл., Череповецкий р-н, Луковецкий с/с, д. Торово.
Жена-Шубина Вера Алексеевна, Череповецкий р-н, Михайловский с/с, Андогская ф-ка 7-ой Годовщины Октябрьской Революции.
Мать-Шубина Мария Дмитриевна, Буйстрой.
Призван: Кадуйским РВК 22.06.41г. в г.Выборг.
По ОБД «Память народа» пропал без вести 08.1945г.
Захоронен: Ленинградская обл., Приозёрский р-н, братская могила советских военнопленных №11, пос. Раздолье.

Тел. для связи: +7-905-298-88-07, Светлана.
---
Верт
EduardS
Новичок

Umeå Sweden
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
Добрый день! Кто-то может помочь с архивом ГАВО? Получил от них ответ на запрос, что завален работой и в этом году запросов больше не принимают. Мне нужна информация из метрические книг по 2 людям. Само собой за вознаграждение.
Roza_Luxembourg

Roza_Luxembourg

Одесса
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 110
Добрый вечер, товарищи 101.gif
Ищу сведения о своём прадедушке, Ветошкине Иване Алексеевиче. Исходные данные: родился в Череповце. Судя по найденным документам в сети и помощи на ВГД, предполагаю, что он родом с Череповецкого района, деревни Галинское (документ с памяти народа). Ветошкин Иван Алексеевич родился в 1921 году. Его мать звали Ольга Елисеевна, сестру Анна. Во время ВОВ был в плену с 1941 по 1944. В лагере познакомился с моей прабабушкой и переехал на Украину. Похоронен в Украине. Это краткая история того, что я нашла.
Вопрос confuse.gif
Может ли кто-то подсказать мне, где прочесть про историю деревни. Судя по данным в сети, деревня Галинское сейчас - это что-то, чего почти нет)
А если деревня существует, может тут есть кто-то из жителей, кто может посмотреть могилу Ветошкиной Ольги Елисеевной и Ветошкина Алексея. Не знаю, где они похоронены, когда умерли, но мало ли)

Предполагаю, что Ветошкин Алексей погиб в промежутке между 1921 - 1935 годами. ЧЦХД выслал мне страницу из похозяйственной книги. В ней были переислены только Ольга Елисеевна и её дети, Иван и Анна.

Буду рада любым словам. Но лучше добрым biggrin1.gif

С уважением
Ира
---
Ищу сведения о предках. Розвод и Омеляк (Холмская губ.), Никитченко (Винницкая обл., Подольская губ.), Ветошкин, Фесенко и Маловиченко (Херсонская губ., Одесская обл.), Лукьянченко, Бабак (Запорожская обл.), Платоновы (Одесская обл.), Короп и Козинский (Кировоградская обл.)
otstavnik1989
Новичок

краснодар
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
Ищу информацию про деда Панфилова Николая Николаевича, проживавшем в д.Селище Пусторадицкой волости, Череповецкого уезда Вологодской области.

Даты рождения и смерти не известны. Умер до 1940 года.

Имел детей:
дочери: Апполинария (Полина)-1905 года, Евгения -1909 года,
сыновья: Анатолий-1911 года и Михаил-год рождения не известен.

Возможно кто-то имеет возможность посмотреть метрические книги Христовоздвиженской (Пусторадицкой) церкви или каким-либо другим источникам.

Заранее благодарен.
ольга панькова

ольга панькова

Армавир Краснодарского края
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 800
Фамилия Панфилов
Имя Михаил
Отчество Николаевич
Дата рождения/Возраст __.__.1914
Место рождения Вологодская обл., Кадуйский р-н, д. Селище
Дата и место призыва __.__.1941 Кадуйский РВК, Вологодская обл., Кадуйский р-н
Место службы Упр. 2 ОАД; УО СФ
Воинское звание мл. сержант
Дата выбытия 08.12.1945
Название источника донесения Филиал ЦАМО. Архив Военно-Морского Флота. Хранилище 1
Номер шкафа 12
Номер ящика 5
Документ находится в Филиал ЦАМО. Архив Военно-Морского Флота. Хранилище 1. Шкаф:12 Ящик:5
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=90005482438

http://podvignaroda.ru/?#id=74...ilManAward
http://podvignaroda.ru/?#id=50...ilManAward

Фамилия Панфилов
Имя Анатолий
Отчество Николаевич
Дата рождения/Возраст __.__.1913
Место рождения Вологодская обл., Кадуйский р-н, Пусторадицкий с/с, д. Селища
Воинское звание сержант
Причина выбытия погиб
Дата выбытия 21.12.1941
Первичное место захоронения Ленинградская обл., ст.Погостье
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=275074508
---
Ищу сведения о Соколовых, Григорьевых из Заонежья, Усачевых из Каргопольского уезда.
К данной теме присоединена тема "поиск предков по фамилии Панфилов " (10 марта 2021 10:48)
Svetlana_Grushchenko
Новичок

Svetlana_Grushchenko

Череповец
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 4
Могу помочь по поиску в Череповецком архиве. Но только до 1945 года, дальше нужно подтверждение родства.
N-OLA
Новичок

Вологда
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1
Добрый день!
Занимаюсь поиском своих предков, проживавших в затопленных деревнях Вахново и Пехтеево Череповецкого уезда (Чусовы и Петошины). На сайте http://belolikovi.narod.ru/IV_CHU_1799.htm Алексеем Климиным приведены сведения из ИВ церквей Череповецкого уезда за 1799 год. Для некоторых семей указаны фамилии (интересует фамилия Петошины). Я изучила ИВ тех же церквей за 1798 год(они оцифрованы ГАВО), но там фамилий нет. Кто-нибудь может подсказать откуда взялись фамилии?
Svetlana_Grushchenko
Новичок

Svetlana_Grushchenko

Череповец
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 4

N-OLA написал:
[q]
Добрый день!
Занимаюсь поиском своих предков, проживавших в затопленных деревнях Вахново и Пехтеево Череповецкого уезда (Чусовы и Петошины). На сайте http://belolikovi.narod.ru/IV_CHU_1799.htm Алексеем Климиным приведены сведения из ИВ церквей Череповецкого уезда за 1799 год. Для некоторых семей указаны фамилии (интересует фамилия Петошины). Я изучила ИВ тех же церквей за 1798 год(они оцифрованы ГАВО), но там фамилий нет. Кто-нибудь может подсказать откуда взялись фамилии?
[/q]

Здравствуйте) Вообще, с фамилиями в Вологодской и Ярославской областях просто беда. Даже в переписи 1895 г. они не у всех есть. Вы пробовали по имени отчеству искать? И зная имя и отчество отца - тоже можно найти (ну и приход, соответственно).

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 83 84 85 86  87 88 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
Вверх ⇈