ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Череповецкий уезд

Череповецкий уезд Новгородской губернии - один из самых актуальных и востребованных для исследователей.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 53 54 55 56  57 58 59 60 61 ... 116 117 118 119 120 121 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
Belolika

Belolika

Севастополь
Сообщений: 747
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 310
Уважаемы форумчане!
По адресу http://belolikovi.narod.ru/cherepovetski.htm
я разместила материал о церквях Череповецкого уезда. Кроме того, по каждой церкви имеется список священников за несколько лет.
Буду рада, если кому-нибудь эта информация поможет в поисках.
Лайк (7)
akivn

Сообщений: 612
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 626

mirinda написал:
[q]
Помогите, пожалуйста, узнать к какому селу и к какой церкви относилась деревня Ольхова Череповецкого уезда.
[/q]

Село тоже называлось Ольхово. Церковь Казанская Ольховская.
mirinda
Участник

Нижний Новгород
Сообщений: 96
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 59
Спасибо большое.
---
Марина
Фамилии:Баранов, Рязанов, Шишкин, Травин, Некоркин - Нижегород Губ Балахнинский Уезд С.Козино, дер. Высоково; Клопов, Демичев - Нижегород Губ Семеновский Уезд дер Халявина, Охотино; Юдин -Нижегород Губ Княгининский Уезд с. Вельдеманово; Бажанов - г.Владимир
Bolshakov Andrey

Bolshakov Andrey

Вологда
Сообщений: 169
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 257
Прошу помочь с поисками.Ниже прилагаю текст письма моего финского друга.
Вот вся информация, которую я помню (это то, что моя мать говорила мне много лет назад, и она помнила это от своей матери и бабушки, поэтому я не знаю, насколько она точна, хотя у моей мамы была удивительная память для маленьких. Детали из давних времен): Екатерина Петровна (или Петрова, которая тогда была отцовской матерью) Дёмина родилась, вероятно, в 1849 году, потому что моя мать помнила, что она вышла замуж за Михаила Алексеевича Бессонова в июле 1866 года, когда ей было 17 лет . Моя мать также помнила, что сестра Екатерины была усыновлена и что эта сестра учится на врача, но она прекратила учебу, когда узнала, что она усыновлена. Моя мать не помнила, что Екатерина была усыновлена, но кто-то еще сказал мне, что биологический отец Екатерины неизвестен и что Екатерина была незаконнорожденным ребенком - так что это одна загадка, которую Паули и я хотим решить .Так или иначе, отец Екатерины Петр Дёмин был богатым бизнесменом из Череповца, который владел судоходной компанией, по словам моей матери. Итак, Петр, приемный отец Екатерины, может быть, родственница ее биологического отца? Столько загадок! Как я вам уже писал, мы не знаем, где родилась Екатерина, но мама рассказала мне, что, выйдя замуж за моего прапрадеда Михаила Алексеевича Бессонова, она приехала к нему в деревню Райвола (Рощино) в Карелии с 40 вагонов, полных мебели! Мама сказала мне, что она из такой богатой семьи, что раньше она никогда не была на кухне! Во всяком случае, это все, что я могу вспомнить про Екатерину, но если я что-нибудь вспомню, то я обязательно скажу тебе.
Это очень много значит для меня, и я уверен, что это много значит для Паули. У меня есть такое сильное мистическое чувство, что Екатерина хочет, чтобы я нашел эту информацию о ее корнях. Возможно, это кажется вам глупым, но это то чувство, которое у меня есть.
---
Вологодская Губерния
silf2011

Череповец
Сообщений: 659
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 968
Посмотрите эти ссылки... Может быть,Ваш друг ошибся в фамилии отца Екатерины? Дёмина в череповецких " богатых людях" не встречается...
http://dlib.rsl.ru/viewer/01003965312#?page=39
http://dlib.rsl.ru/viewer/01003965312#?page=1
---
Верт
Bolshakov Andrey

Bolshakov Andrey

Вологда
Сообщений: 169
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 257
Прошу прощения,а Бессонов(Безсонов)?
---
Вологодская Губерния
Ezikvtumane
Участник

Ярославль
Сообщений: 80
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 29
Нашла в Справочнике по оценке земельных угодий, что мой предок являлся собственником земли в селе. Подскажите, где мне найти купчую, или другой аналогичный документ, а также план межевания земли?
вологжанка

вологжанка

Вологодская область
Сообщений: 5083
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9611
Губернское по крестьянским делам Присутствие.это в региональном архиве.
и посмотрите здесь.
http://www.fgurgia.ru/old/showObject.do?object=27610444
---
Все личные данные,мои и моих предков,размещены на сайте добровольно.

Nexile
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 13
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 20
Просмотрел опись Фонд No 1067 ГАВО http://cultinfo.ru/doc/1067_1_16.pdf/
Не нашел в ней метрических книг или исповедных Андогско Успенского прихода.
К нему по Новгородскому сборнику принадлежит деревня Демшино.
Может кому-то где-то еще встречались метрические книги этого прихода Успенская Андогская церковь
(Череповецкий уезд, Прягаевская волость, с. Пречистое – Кадуйский район, Никольский с/с, д. Пречистое)?

Из того что нашел, Метрические книги Христорождественской Федотораменской церкви
Череповецкого уезда за 1856-1864 годы. - это деревня Судаково.

Я ищу своих предков из деревень Судаково - Федото Раменского прихода, - Крыловых и деревни Демшино, где они жили до этого, - Ксенофонт из дер. Демшино. В период до 1920 года.

1.1. Ксенофонт
дер. Демшино
1.2. Степан
дер. Демшино

1.1.1. Крылов Иван Ксенофонтович,
Родился: 1864.
.
Федотораменский приход, дер. Судаково
1.2.1. Крылов Василий
Федотораменский приход, дер. Судаково

1.1.1.1. Крылов Михаил Иванович
Родился: 1887. Умер: 1941.
Федотораменский приход, дер. Судаково
1.1.1.2. Крылов Василий Иванович,
Родился: 14.01.1891.

Федотораменский приход, дер. Судаково
1.1.1.3. Крылов Кирилл Иванович
Федотораменский приход, дер. Судаково
1.1.1.4. Крылов Андрей Иванович
Родился: 01.10.1894.
Федотораменский приход, дер. Судаково
1.1.1.5. Крылов Кузьма Иванович,
Родился: 1903.
1.2.1.1. Крылов Гермоген (ГЕОРГИЙ) Васильевич,
Родился: 26.11.1878.
1.2.1.2. Крылов Андрей Васильевич
1.2.1.3. Крылов Кузьма Васильевич

Соседние ветви предков, известные мне, из ближайших деревень это Чуркины и Алешины
Сам провел в Судаково половину детсва)
Рассмотрю варианты поиска в Вологодском архиве, или могу посмотреть в обмен и отснять что либо в РГИА в Петербурге.
---
Поиск и фото в РГИА. Ищу помощи в Архивах Волынской Черниговской, Киев, Забайкальск. края Хабаровск и Дальн. Восток, Вологоды
Фамилии дерева Островские-Рейх-Лайкевич-Забелла-Зыбин-Миклашевский-Хитрово-Петерсон-Крылов-Яневич-Власов. Есть возм. транскрипци
akivn

Сообщений: 612
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 626

Nexile написал:
[q]
Может кому-то где-то еще встречались метрические книги этого прихода Успенская Андогская церковь
[/q]

Метрические книги есть в ГАВО, но они сохранились только с 1862 года.
Ezikvtumane
Участник

Ярославль
Сообщений: 80
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 29
Скажите, а что входило в "юг" Череповецкого уезда? Я не нашла свое село Муравьево в опубликованных в интернете ревизиях. Все соседние деревни есть (Шелуха, Веретье, Остров, Старое, Замошье), а моей нет. Может у нее было другое название? Как это выяснить?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 53 54 55 56  57 58 59 60 61 ... 116 117 118 119 120 121 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
Вверх ⇈