ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ЛУГАНСК и ОБЛАСТЬ

Новоайдарский, Славяносербский, Станично Луганский

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 177 178 179 180 181 182 Вперед →
archivdonbass

Донбасс
Сообщений: 1030
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 982
Yura Lugansk

В Луганском областном архиве имеются метрические книги Петропавловской церкви с. Великоцк Меловского района. Фонд 126 опись21, с 1866г.
Метрик по Шетуховке по описи нет, но возможно что относилась к какому-то большему населенному пункту.
Yura Lugansk

Сообщений: 197
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 49
apelsinKaА возможно ли что они относятся сейчас к Ростовскому архиву,или Харьковскому(я не знаю была ли это когда либо Харьковская губерния)
---
Беловодская округа Валуйского уезда/Старобельский уезд Харьковской губернии
Ахтырские,Лупаревы,Майстренко,Шибаевы,Золотопуп,Чекризовы,Джур(Жур),Волкодав,Нездоймишапка,Бахмутенко,Шаменко(Шама)
Помощь в поиске по Старобельскому уезду.
archivdonbass

Донбасс
Сообщений: 1030
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 982
Если населенный пункт находится на территории Луганской области то метрические книги за вторую половину 19в и до 1920г должны быть в Луганске. Ревизий в Луганском архиве по Шептуховке скорее всего нет. Посмотрите к какой губернии относился населеннывй пункт, если Харьковская - то в Харькове. Возможно Воронежская губерния, но могу ошибаться. Посмотрите по картам.
ELYA83
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
добрый день падскажите пажалуста есть-ли сведенья о ваенных действиях в пос.Самсоновка до пос.Придорожное Луганская обл. или карты ВОВ и где можно найти зарание благодарен!
alexgor125

alexgor125

Донбасс
Сообщений: 217
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 62
Уважаемые форумчане. Есть ли кто на форуме из гг. Лисичанск и Кременная. Очень нужна помощь в этих городах.
PElena

PElena

Луганск
Сообщений: 6609
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 5790
Добрый вечер, форумчане!

Нуждаюсь в помощи. В свидетельстве о браке написано, что мой свекр родился в 1925 году в селе Алексеевка Ворошиловского района Ворошиловградской области. В сети нашла, что в 2003 году в селе Алексеевка Перевальского района праздновали 140 лет со дня рождения Бориса Гринченко. Думаю, что это как раз то село, видела рассписание движения автобусов с Алчевска до Алексеевки,
однако пересмотрела множество самых разных карт и нигде не вижу Алексеевки в Перевальском районе. Может кто подскажет?

patelariy
В метрических книгах церкви села Михайловки попадается деревня Бугаевка.
Фонд 126, опись 24, дело 10.
В моих записях крестьяне деревни Бугаевки, 1895 год:
Поликарп Михайлов Светличный, жена Ефросинья Михайлова, дочь Мария,
Гордей Гаврилов Поповиченко, жена Феврония Дмитриева, дочь Екатерина,
Михаил Иосифов Тимощенко, жена Степнанида Авксентиева, дочь Иулиания.

С уважением, Елена.
---
Пономаренко, Пасечные /Полтавская/, Береговые, Вервейко /Курская, Белгородская/
Мой дневник
DmBogatenkov
Начинающий

DmBogatenkov

Украина, Киев
Сообщений: 30
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 15
Елена Пономаренко
Алексеевка в Ворошиловском районе (Алчевск – бывший Ворошиловск) одна и сейчас в составе пгт Михайловки (Перевальский район).
На картах она не пишется как отдельный поселок, а расположена с правой стороны трасы “Кишинев – Волгоград” если ехать в сторону Луганска. Недалеко от дороги и музей – школа Гринченко Б.Д.

Прикрепленный файл: Советская карта.jpg
DmBogatenkov
Начинающий

DmBogatenkov

Украина, Киев
Сообщений: 30
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 15
Старая карта этой местности

Прикрепленный файл: карта XIX века.jpg
PElena

PElena

Луганск
Сообщений: 6609
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 5790
Bogatenkov_D

Огромное спасибо! Самое интересное, что и старая карта с нанесенными линиями (синей и красной) у меня есть, и топографичекая, но там нет надписей "Алексеевка". Еще раз - спасибо, от меня Вам +.
С уважением, Елена.
---
Пономаренко, Пасечные /Полтавская/, Береговые, Вервейко /Курская, Белгородская/
Мой дневник
Yura Lugansk

Сообщений: 197
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 49
Елена Пономаренко Алексеевка это нынешний НОвоайдарский район насколько я понимаю.
---
Беловодская округа Валуйского уезда/Старобельский уезд Харьковской губернии
Ахтырские,Лупаревы,Майстренко,Шибаевы,Золотопуп,Чекризовы,Джур(Жур),Волкодав,Нездоймишапка,Бахмутенко,Шаменко(Шама)
Помощь в поиске по Старобельскому уезду.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 177 178 179 180 181 182 Вперед →
Вверх ⇈