Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Раскулаченные и лишенные избирательного права

В различных фондах ГАЛО

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 Вперед →
Модератор: fraujulika
archivdonbass

Донбасс
Сообщений: 1033
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1003
Орловский сельский совет
Соснин Александр Андреевич Каменский рудник, в белой армии
Бутенко Семен Игнатьевич
Савченко Алексей Иванович
Мережко Николай Иванович деревня Орловка
Мысник? Егор Антонович
Бородин Яков Егорович поселок Воскресенск
Степанов Митрофан Никитович
Попов Федор Константинович
Подобедов Андрей Николаевич
Ганнев Степан
Коваленко Петр
Нассоников Корней Криворожский рудник
Гавриков Александр
Удалой Андрей Воскресенск
Кочетов Прохор Криворожский рудник
Дулин Константин Васильевич
Попов Иван Митрофанович Павловка

Еленовский сельский совет

Чуровский Сергей Павлович священник
Паленко Михаил Иванович псаломщик
Ахонин Егор Григорьев арендатор мельницы
Захарченко Иван Никитич и его жена Харитина деревня Сабовка
Коляда Тимофей Иванович деревня Софиевка

Борисовский сельсовет

Ефименко Никита Степанов Борисовка
Иваненко Кондрат Пантелеймонович
Броварь Григорий Евдокимович
Певишов Кирилл Абрамович, Константин Абрамович
Мироненко Антон Степанович
Горшков Дормидонт Леонтьевич, Яков Дормидонтович
Шапинский Илья Федорович
Гончаренко Федор
Евстафиев Александр Аг.
Прокопенко Сила Павлович
Калинченко Александр Дав., Никифор Як.
Симаненко Семен Дмитриевич
Калинченко Трифон Яковлев
Ковалев Василий Константинович
Никитенко Федор Дмитриевич
Ефименко Козьма Демьянович
Прокопенко Федор Никифорович
Губченко Дмитрий Ив., Илья Дмитр.
Машин Митрофан Сергеевич, Семен Сергеевич, Григорий Серг., Сергей Серг.
Харченко Григорий Иванович священник
Саненко Евдокия Данилович
Палященко Анна Евгеньевна
Апальякова Василиса Коз.
Сытникова Екатерина Мих.
Корнюков Андрей, Вениамин
Прокопенко Афанасий
Полященко Порфирий Кор., Евдокия, Григорий Аф.
Потапов Петр Павлович
Анисимов Дмитрий Мак.
Давидова Мария Ивановна
Вилков Иван Иванович
Калинченко Семен Алекс.
Тарасенко Николай Парф.
Фоменко Семен Тихонович Бугаевка
Рябокобыленко Софрон П. Бугаевка
Романовский Эдуард Матвеевич Ольховская колония
Григер Павел Густавович
Приль Яков Васильевич
Симаненкова Пелагея Борисовка
Прокопенко Степанида, Домна
Шепинская наталия
Мироненко Надежда
Тарасенко Анна
Давыдов Козьма Як
Тевишова Арифа, Екатерина
Романовская Мария Ольховская колония
Григер Елена, Виктор
Бровенко Григорий Еф. Борисовка

Петро-Голинищевский сельсовет
Индиков Даниил Ст. деревня Петроголинищевка
Литвинова Ольга
Войлова Наталья, Роман Захарович, Прокофий
Токарев Андрей Васильевич
Кузилев Федор
Рахель Федор
Войлов Никита

хутор Красный
Кожемяка Иосиф
Агеев Федор Иванович
Панин Петр Антонович
Липман Владимир
Капралов Тихон
Паршин Иван Яковлевич
Решетняк Григорий
Стельмах Пелагея
Ершов Николай
Милентьев Ефим
Азрутин Марк
Трошкина Анна
Трошкин Иван
Потемкин Илья Данилович
Свердлов Владимир
Борисов Устин
Макашов Семен Н.
Петренко Степан Ал. Владимировка
Николенко Илья Еф. Михайловка
Бурьян Антон Павлович Михайловка
Михайличенко Козьма Картиновка
Вергасов Иван
Фондеев Александр
Костянец Павел
Волошинов Василий
Фишин Михаил Иосифович

Ирминский рудник
Прохоров Иван Илларионович
Свирский Антон
Шмонин Павел, Никита И.
Ершова Александра
Гайдук Василий
Васичкина Елена
Кирюшкин Василий
Сафонова Елена
Талькова Мария
Коваленко Константин
Иванча Василий
Бугаев Федор
Самок-Баев
Пушная Анна
Котова Евдокия
Хайура Хесмаула
Рябоконь Евсей
Бабенко Иван Егорович
Габасека Иван
Чурыкин Антон
Машуров Игнат
Анцупов Андрей
Шеваида Иван
Байбаков Андрей Иванович
Зинченко Евсей Арт.
---
Помощь в архивах Донецка и Луганска.
archivdonbass

Донбасс
Сообщений: 1033
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1003
Список куркульских хозяйств, которым доведено твердое задание по хлебозаготовкам
Старобельский район

Шульгинка
Сыровой Карп Михайлович
Волошин Григорий Маркович
Заяц Семен Васильевич
Сало Лука Тимофеевич
Волошин Савва Матвеевич
Петренко Евдоким Дорофеевич
Волошин Василий Федорович
Заяц Илько Федорович
Величко Иван Самойлович
Козак Ольга Васильевна
Кочерга Федор Степанович
Болото Панас Мосиевич
Пизнин Хрыстя
Григорьев Григорий
Олейник Антон Степанович
Осыка Дмитрий Кузьмич

Байдовка
Трощий Арсен Егорович
Кулачко Алексей Поликарпович
Геенко Петро Демидович
Шаповаленко Панас Яковлевич
Грунский Иван Дмитриевич
Долгопятый Яков Алексеевич
Луганский Иван Петрович
Геенко Александр Николаевич
Билык Гаврило Емельянович
Геенко Никита Кириллович
Желдак Тихон Васильевич
Григоренко Иван Пантелеевич
Грунский Андрей Митрофанович
Каломацкий Федор Леонович
Шулика Марк Устинович

Половинкино
Неня Варфоломей А
Григоренко Василий Иванович
Пономарев Василий Александрович
Дудник Владимир Петрович
Клюжа Платон Семенович
Юрченко Павел
Губарь Андрей
Носаль Михаил
Григоренко Петр
Лозовой Артем
Лозовой Иван Петрович
Пономарев Антон
Горобец Мария

Пески
Кулиш Иосиф Савович
Какаций Петр Алексеевич
Череватый Прокоп Свиридович
Верховод Павел Лукич
Цыганок Дмитрий Прокофьевич
Заика Семен Данилович

Чмыревка
Верховод Михаил Антонович
Лень Василий Андреевич
Беспалый Федор Ефимович
Червяк Ирина Матвеевна
Лень Павел Захарович
Шейка Петр Кириллович

Подгоровка
Шевцов Федор Яковлевич
Лиманский Семен Павлович
Фесенко Петр Никонорович
Бутков Егор Петрович
Савенко Иван Тихонович
Червяк Клим Петрович
Бутков Иван Андреевич
Корниенко Митрофан Тимофеевич
Бутков Яков Петрович
Кучма Василий Иванович

Лиман
Гребенюк Борис Михайлович
Булавин Василий Иванович
Крутько Анна Михайловна
Шалун Петр Иванович
Удовенко Федор Борисович
Проезжее
Даниленко Степан Васильевич
Кашуба Тимоха Федорович
Сокол Петр Савич

Титаровка
Бондарь Владимир Левкович
Заика Семен Савич
Носаль Макар Данилович
Небеда Панас Семенович
Сергиенко Федот Викторович
Сергиенко Федор Викторович
Решетняк Василий Петрович
Сергиенко Федор Иосифович
Носаль Калина Прокопович
Рыбалка Тимоха Прокопович
Сергиенко Николай Никитович
Овсянник Грыцько Савел.
Семенихин Селиверст Макарович
Сергиенко Назар Викторович
Рыбалка Иван Федорович
---
Помощь в архивах Донецка и Луганска.
archivdonbass

Донбасс
Сообщений: 1033
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1003
Список лиц, лишенных избирательных прав по Старобельскому району
1930 год
Воронцов Андрей Николаевич Верхняя Покровка
Григоренко Иван Иванович Половинкино
Гулый Иван Андреевич Верхняя Покровка
Сергиенко Тимоха Федорович Половинкино
Байрачный Петр Ефимович Шпотино
Царевский Грицько Вас. Лиман
Череватый Никита Петрович Лиман
Бурьян Грицько Данилович Криничная
Пономарев Марк Иванович Тецкое
Савченко Филип Демидович Подгоровка
Денисенко Мефодий Мус. Подгоровка
Шпаченко Иван Кузьмич Курячевка
Скуридин Филипп Иванович Камянка
Деркач Алексей Иванович Камянка
Демченко Емельян Гаврилович Камянка
Деркач Кондрат Филиппович Камянка
Волошин Александр Павлович Подгоровка
Назаренко Павел Степанович Старобельск
Домарев Федор Панасович Верхняя Покровка
Кучма Василий Степанович Бутово
Домарева Анна Гавриловна В.Покровка
Кулачка Савка Антонович Половинкино
Кудря Кость Семенович Шульгинка
Голуб Иван Гнатович Шульгинка
Авдий Прокоп Иванович Старобельск
Скрипник Иван Филиппович Проезжее
Чуприна Платон Иванович В.Покровка
Царевский Яков Семенович Лиман
Корж Иван Ильич Лиман
Рыбалка Савка Прокопович Титаровка
Жевага Максим Демьянович Бутово
Бурьян Егор Карпович Песчаное
Билык Андрей Мус. Половинкино
Дубовый Степан Семенович Голодаево
Привалка Мих.Петр Шульгинка
Зинченко Андрей Егорович Подгоровка
Квитка Трофим Яковлевич Бутово
Шевченкова Ганна Анжреевна Шульгинка
Сергиенко Филипп Миронович Титаровка
Гончаров Илько Иванович Проезжее
Дрога Иван Алекс. Чмыревка
Трофименко Иван Федорович Лиман
Тесленко Серега Иванович Подгоровка
Проказа Иван Федорович Проезжее
Мирошник Федор Степанович Титаровка
Базилевич Петр Петрович Старобельск
Гусарская Елена Антоновна Старобельск
Коваленко Карп Борисович Калмыковка
Бондарь Лазарь Иванович Шпотино
Волошин Кузьма Иванович Шульгинка
Гудым Карп Покровка
Немцев Иван Иванович Песчаное
Немцев Тимоха Вас Песчаное
Немцев Кость Ильич Песчаное
Мордовский Алексей Савельевич Старобельск
Шолох Василий Ив. Лиман
Склярова Настя Мих. Старобельск
Черкасов Василий Федорович Чмыревка
Зинченко Михаил Павлович Чмыревка
Щербак Яков Ефимович Чмыревка
Проскуряк Егор Дмитрович Старобельск
Ромашко Иван Федорович Шульгинка
Межерицкий Нечипор Ант. Шульгинка
Межирицкий Андрей О.
Беседа Кирило Илькович
Заяц Александр Кондратович Шульгинка
---
Помощь в архивах Донецка и Луганска.
archivdonbass

Донбасс
Сообщений: 1033
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1003
Список лиц, лишенных избирательных прав по Старобельскому району
1931 год
Приходько Тимоха Антонович Чмыревка
Овсяников Грицько Савич Титаровка
Волчанский Алексей Кондратьевич Подгоровка
Пристинский Дмитрий Ильич Подгоровка
Червяк Василий Ильич Подгоровка
Соколов Петр Савич Проезжее
Комаров Егор Панасович Криничное
Лебедь Афанасий М. Верхняя Покровка
Сергиенко Василий Микитович Титаровка
Онищенко Иван Романович Подгоровка
Пашков (Пасиков) Иван Васильевич Подгоровка
Гарькавый Алексей Григорьевич Подгоровка
Погорелый Павел Сергеевич Шульгинка
Водолазский Андрей Мих. Каменка
Шиян Федор Иванович Покровка
Удовенко Макар Абрамович Чмыревка
Сергиенко Марфа Сергеевна Половинкино
Светличный Владимир Яков. Половинкино
Рой Грицько Семенович Байдовка
Белошенко Корней Филиппович Лозововка
Сергиенко Федор Сергеевич Титаровка
Лень Иван Акимович Голодаево
Беседа Нестор Пантелеймонович Чмыревка
Григоренко Николай Андреевич Песчаное
Войтенко Семен Григорьевич Песчаное
Скрипник Михаил Иванович Проезжее
Прохоренко Грицько Гриц. Половинкино
Григоренко Поликарп Вас. Чмыревка
Рисухин Петр Антонович Покровка
Дом… Федор Як. Караяшник
Воронин Николай Мак. Проезжее
Безпалый Павел Авр. Старобельск
Мазуров Александр Петрович Старобельск
Коробченко Егор Як. Старобельск
Стаценко Степан Григ. Песчаное
Беседа Оксана Ив. Пески
Пономарев Парфил Павлович Половинкино
Мазан Карп Як. Байдовка
Юоченко Владимир Ф. Титаровка
Калашник Исай Титаровка
Юрченко Иван Федорович
Шпатенкова Татьяна Куз. Курячевка
Топчий Захар Артемович Покровка
Рисухин Антон Ив. Покровка
Харченко С.З.
Чернуха Никита Мус. Криничное
Кулиш Овсий Савич Песчаное
Долгопятый павел Вас. Шульгинка
Грунский П.М. Байдовка
Царевский Петр П. Лиман
Милован Андрей Григорьевич Новый Айдар
Деркач Митро Григорьевич Каменка
Шейко Павло Григорьевич Чмыревка
Стародубцев Мих.Андр. Покровка
Головко П.Н.
Сергиенко Тихон Ефимович Покровка
Цыганок Никифор А. Песчаное
Воронин Пвел Лиман
Цыганок Лаврентий Ост. Чмыревка
Червяк Иван Чмыревка
Зубарь Арсентий Петрович Голодаево
---
Помощь в архивах Донецка и Луганска.
archivdonbass

Донбасс
Сообщений: 1033
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1003
Список лиц, лишенных избирательных прав по Старобельскому району. 1931-1932 гг.
Ромашко Игнат Никитович Байдовка
Кириченко Иван Егорович Старобельск
Лозовой Иван Елисеевич Лозовое
Неня Алексей Андрианович Половинкино
Червяк Тихон Петрович Чмыревка
Галаган Иван Андреевич Старобельск
Луганский Анисий Иванович Подгоровка
Пономарев Михаил Тимофеевич Тецкое
Блок Роза Моисеевна Старобельск
Заяц Фёдор Борисович Омелькова
Тарковский Владимир Андреевич Старобельск
Беседа Павел Семёнович Старобельск
Сало Иван Иванович Лозововка
Шевцов Петр Михайлович Подгоровка
Царевский Андрей Петрович Лиман
Шевцов Михаил Фёдорович Подгоровка
Акименко Михаил Сергеевич Садки
Кирьянова Анна Николаевна Садки
Снаговская Анна Даниловна Садки
Кулиш Егор митрофанович Лиман
Домарев Матвей Антонович Верхняя Покровка
Мишин Егор Карпович Верхняя Покровка
Мерсуров Петр Панасович Старобельск
Трощий Анисий Данилович Шульгинка
Шовкопляс Антон Яковлевич Шульгинка
Дубейко Степан Алексеевич Лиман
Шовкопляс Афанасий Яковлевич Шульгинка
Капуста Антон Ефимович Шульгинка
Галантерей Янкель Хаимович Старобельск
Чмырюк Петр Тимофеевич Подгоровка
Григоренко Александр Устинович Чмыревка
Крот Иван Тихонович Проезжее
Мацнев Иван Степанович новопсковский район
Кулачка Семён Иванович Байдовка
Череватый Алексей Свиридович Песчаное
Щербак Иван Ефимович Чмыровка
Череватый Фёдор Свиридович Песчаное
Остапенко Максим Логвинович Шпотино
Бондарь Владимир Леонтьевич Титаровка
Червяк Тихон Петрович Чмыровка
Носаль Дмитрий Павлович Чмыровка
Друзев Исидор Петрович Байдовка
Костенко Григорий Иванович Шульгинка
Андрющенко Степан Фёдорович Бондарево
Волошин Федот Филиппович Шульгинка
Юрченко Павел Карпович Половинкино
Бублик Павел Абрамович Караяшник
Бурьян Иван Михайлович Песчаное
Шелест Василий Гаврилович Проезжая
Тецкий Ефим Егорович Тецкое
Бурьян Павел Владимирович Лиман
Закутько Гаврила Григорьевич Проезжая
Череватый Иван свиридович Песчаное
Веселоватский Андрей Савич Караяшник
Макагонова Параска Степановна Песчаное
Неня Егор Варфоломеевич Половинкино
Агеенко Иван Андреевич Камянка
Махотя Павел Иванович Титаровка
Баталыга Яков Антонович Шульгинка
Сергиенко Николай Федотович Половинкино
Ракитин Фёдор Курячевка
Волошин Николай Фёдорович Подгоровка
Кулиш Тихон Савич Песчаное
Колесников Иван Абрамович Чмыровка
Касьяненко Тимоха Демьянович Караяшник
Верховод Павел Чмыровка
Белобровский Алексеевка
Нехрист Андрей Тимофеевич Шульгинка
Бантин Максим Васильевич
Межирицкий Иван Андреевич Омельково
Куликов Григорий Фёдорович Песчаное
Царевский Александр Л. Чмыревка
Царевский Пётр Алексеевич Подгоровка
Драгузя Михаил Иванович Чмыровка
Курячий Павел Песчаное
Вербецкая Параска Михайловна Чмыревка
Еманов Григорий Иванович Заайдаровка
Козырев Михаил Фёдорович
Верховод Петр Емельянович Чмыровка
Бондарь Федот Титаровка
Мороз Панас Феоктистович Гайдуковка
Череватый Феодот Антонович Лиман
Рыбалка феодот Самойлович Чмыровка
Чишкала Хрисанф Николаевич Курячевка
Терещенко Мусий Иванович Шульгинка
Грабков Иван Карпович Байдовка
Цыганкова Харитина Алексеевна Песчаное
Мозоль Трофим Егорович Байдовка
Боровская Антонина Владимировна Старобельск
Будков Иван Егорович Подгоровка
Химчин Семён Фёдорович Байдовка
Олейникова Марфа Свиридовна Чмыровка
Войтенко Григорий Наумович Чмыровка
Вербицкий Григорий Лаврентьевич Чмыревка
Беседа Григорий Фёдорович Чмыревка
Жос Марфа Петровна Подгоровка
Ложечка Панько Васильевич Лиман
Парламутер Давид Аронович Старобельск
Кунчинский Митрофан А. Старобельск
Удовика Пётр Семёнович Старобельск
Бурьян Григорий Иванович Лиман
Кулачка Григорий
Головня Максим Н.
Волченко Емельян Иванович Верхняя Покровка
Дрога Иван анисимович Старобельск
Янченко Василий Иванович Старобельск
Лашин Константин Фёдорович Старобельск
Никитенко Василий Афанасьевич Старобельск
Лень Иван Кузьмич Старобельск
Кононенко Иван Антонович Курячевка
Харьковский Алексей Исидорович Раздольное
Калинин Василий Егорович Криничное
Вербицкий Андрей Ефимович Чмировка
Калашников Иван Абрамович Лиман
Кучма Василий Иванович Подгоровка
Волошин Фёдор Михайлович Шульгинка
Болотов Михаил Филиппович Шульгинка
Бенкевич Игнат Владимирович Старобельск
Онищенко Петр Иванович Тецкое
Денисенко Яков Кондратьевич Тимофеевка
Дрозд Василий Игнатьевич Новое Бутово
Лень Акилина Ивановна Чмыровка
Сотников Ларион Алексеевич Верхняя Покровка
Хмара Михаил Николаевич Верхняя Покровка
Ивахненко Трофим Мусиевич Шульгинка
Ивахненко Кость Мусиевич Шульгинка
Мачуга Микула Павлович Байдовка
Безуглый Митрофан Никитович Курячевка
Шевкопляс Кость Григорьевич Старобельск
Чуприна Филипп Ф. 2 Покровка
Пантелеймонов Евгений С. Старобельск
Безуглый Калина Семёнович Старобельск
Григоренко Николай Петрович половинкино
Кущик Сергей Григорьевич Старобельск
Луганский Кондрат Иванович Старобельск
Сыровой Панько Андреевич Омельково
Сыровой Антон Андреевич
Солодкий Платон Анисимович Старобельск
Бурьян Михаил Кириллович Старобельск
Деркач Кузьма Сергеевич Байдовка?
Луганский Егор Акимович Садки
Вертухов Василий Васильевич Садки
Дудник Петр Максимович Подгоровка
Павлов Василий Петрович Старобельск
Крутько Пётр Костович Песчаное
Череватый Трофим Т. Песчаное
Скрипникова Марфа Александровна Песчаное
Железняк Василий Павлович Байдовка
Соболев Павел Поликарпович
Пронкина Марина ? Панасовна Бондарева
Ложечка Иван Григорьевич Лиман
Хуторный Павел Анисимович Лиман
---
Помощь в архивах Донецка и Луганска.
Лайк (1)
archivdonbass

Донбасс
Сообщений: 1033
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1003
Список, подлежащих исключению из списка высланных по Старобельскому району. 1930 год.
Тецкий сельсовет
Онищенко Сидор Петрович

Каменка
Демченко Остап Ларионович
Белоусов Кондрат Матвеевич

Шульгинка
Курячий Андрей Ефимович
Терещенко Петр Осипович
Беседа Иосип Евсеевич

Караяшничанский сельсовет
Растрепа Иван Федосеевич

Лозововка
Лозовой Игнат аверьянович

Байдовка
Величко Пётр Иванович
Шаповаленко Фёдор Иванович Выселен

Чмыревка
Стативка Степан Романович
Семикин Петр Афанасьевич
Черкасов Василий Фёдорович

Песчанский сельсовет

Холодняк Михаил Семёнович выселен

Подгоровка

Опошнянский Евграф Иванович
Стогниев Григорий Петрович

Верхняя Покровка
Рысухин Фёдор Павлович

Титаровка
Беседа Иван Ильич
Ярченко Трофим Ефимович

Бутово
Головко Анна Прокофьевна

Бондаревка
Кацина Иван Петрович
Трофименко Василий Григорьевич

Омельково
Трощий Семён Максимович выселен
---
Помощь в архивах Донецка и Луганска.
archivdonbass

Донбасс
Сообщений: 1033
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1003
Список выселяемых за пределы Старобельского района (характеристики)
Лиман
Бурьян Павел Карпович
Ложечка Леонтий Семенович хутор Балакеров
Ложечка Герасим Семенович
Трофименко Иван Иванович
Полунин Василий Иванович хутор Екатериновка
Ложечка Герасим Семенович хутор Балакирев
Гороховатский Андрей Пиманов
Дубенко Калистрат Антонович
Кулиш Сергей Михайлович
Ложечка Прохор Панасович хутор Балакирев

Проезжее
Шуйский Петр Назарович
Сирик Антон Васильевич
Гребеник Дмитрий Павлович
Шуйский Степан Назарович
Скрипник Филимон Яковлевич

Тецкое
Кипа Моисей Григорьевич
Кипа Иван Емельянович
Сердюк Михаил Данилович
Онищенко Василий Петрович
Тецкий Денис Леонтьевич
Тецкий Фома Степанович
Сердюк Петр Данилович
Онищенко Федор Петрович

Каменка
Демченко Остап Ларионович
Тищенко Тимофей Иванович
Белоусов Кондрат Матвеевич

Шульгинка
Лысина Порфирий Григорьевич
Костенко Александр Архипович
Правенький Тихон Ильич
Тищенко Федот Савич
Трощий Назар Григорьевич
Костенко Архип Иванович
Костенко Иван Архипович
Костенко Арсений Архипович
Капуста Степан Иванович
Курячий Андрей Ефимович
Волошин Фёдор Григорьевич
Терещенко Петр Иосифович
Беседа Иосиф Евсеевич

Караяшник
Растрепа Иван Федосеевич
Рожков Яков Петрович
Овчаренко Архип Васильевич
Криштопа Пётр Алексеевич
Криштопа Михаил Алексеевич
Бальбух Алексей Иванович
Кацина Василий Петрович
Курда (Бурда) Сергей Моисеевич
Погорелый Пётр Иванович
Бабич Зиновий Никитович
Иващенко Егор Иванович

Верхняя Покровка
Садовников Никифор Тимофеевич арест хутор Нововоскресенка
Садовников Порфирий Тимофеевич
Домарев Емельян Маркович Верхняя Покровка
Домарев Кондрат Павлович
Стародубцев Григорий Абрамович
Сотников Федор Григорьевич
Рисухин Иван Александрович
Тремполец Поликарп Моисеевич Ново Воскресенск
Сотников Григорий Александрович (Алексеевич) В.Покровка

Садки
Лебедь Гаврила Акимович
Савенко Егор

Байдовка
Величко Пётр Иванович
Геенко Степан Фёдорович
Коломацкий Семён Михайлович
Геенко Семён Антонович
Шаповаленко Михаил Михайлович
Шаповаленко Фёдор Иванович
Геенко Никита Кузьмич
Чемкез Григорий Яковлевич
Плахотя Савва Иванович
Хамчич Антон Иванович
Геенко Сергей Павлович

Вишневатое
Кучма Никифор Григорьевич хутор Петровский
Кувичка Кирилл Андреевич
Скоркин Тихон Кириллович Вишневатое
Верховод Емельян Петрович хутор Петровский

Криничная
Царевский Степан Свиридович хутор Владимировка
Комаров Тимофей Васильевич

Чмыровка
Лысенко Игнат Григорьевич арест
Вербицкий Антон Тимофеевич
Стативка Степан Романович исключен
Семикин Петр Афанасьевич 1 категория кондитерские изделия
Григоренко Павел Петрович
Носаль Яков Васильевич
Черкасов Алексей Павлович
Цыганок Остап Трофимович
Черкасов Василий Фёдорович искл.
Лысенко Иван прохорович
Вербецкий Иван Петрович
Кулиш Яков Константинович
Сердечный Роман Михайлович
Сененко Иван Фёдорович
Коломенский Никита Вакулович
---
Помощь в архивах Донецка и Луганска.
archivdonbass

Донбасс
Сообщений: 1033
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1003
Лишенные избирательных прав Новосветловский район
Данилов Петр Андреевич х.Хрущевка
Диденко Евгений Викторович
Боровской Яков Игнатьевич Михайловка
Зотов Александр Федорович
Зорин Антон Захарович д.Николаевка
Зубарев Николай С.
Золотов (болотов) Степан Павлович
Горбунов Гаврил
Ильченко Яков Николаевка Григорьевич х. Оружин
Готченко Никита Анисимович
Гончаров Максим Фролович
Безбожный Иван Иванович
Голоднов Тихон Иванович
Белитский Емельян Тит.
---
Помощь в архивах Донецка и Луганска.
tamra

г Счастье Луганской. Украина
Сообщений: 384
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 151

archivdonbass написал:
[q]
[/q]

По Старобельскому району давно вышла книга "Так было" автор Мирошниченко. Он собрал воспоминания тех, кто был "выслан". Когда читаешь их воспоминания как то не по себе. Всяко было там на "новом месте", но они не только выжили, не умерли с голоду, но и приспособившись жить на севере, начали развивать там тепличное хозяйство. А когда началась война и со своих, лично заработанных денег самолеты покупали, а уйдя те кто был репрессирован - трое заслужили звание Героя Советского Союза. А те кто остались начали "жить по новому"...... Об этой жизни хорошо сказано в книге "Реабелитированные историей"
Извините за написанное.... наболело.... сильно наболео
---
Мне интересно
Лайк (1)
archivdonbass

Донбасс
Сообщений: 1033
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1003
Список выселяемых за пределы Старобельского района (характеристики)
продолжение
Песчанский сельский совет (Пески)
Антоненко Василий Пантелеевич
Безуглый Семен Евдокимович
Холодняк Михаил Семенович
Великодний Андрей Николаевич
Попов Иван Павлович
Бурляев Алексей Федорович
Капленко Никита Иванович

Голодаевский сельский совет (Голодаево)
Дубовый Илья Дорофеевич
Волошин Петр Фетисович

Шпотовский с/с (Шпотино)
Дубровский Кирилл Александрович
Бондарь Емельян Иванович
Гусь Марк Иванович
Шпота Иван Филиппович
Дегтярь Трофим Данилович
Дубровский Григорий Александрович (зачеркнут) ... Уварович

Подгоровский с/с (Подгоровка)
Лиманский Петр Никитович
Проказа Александр Самсонович
Мирошник Гавриил Алекс.
Носаль Матвей Егорович
Кобеляцкий Федор Алексеевич
Опошнянский Евграф Иванович - исключен
Червяк Петр Григорьевич
Ведута Аксентий Евдокимович
Двуименный Данило Ильич
Ведута Максим Ефимович
Червяк Алексей Моисеевич
Червяк Зиновий Демидович
Люминарский Дмитрий Андреевич
Дудник Яков Андреевич
Шевцов Илья Петрович
Червяк Роман Емельянович
Проказа Михаил Леонтьевич
Волчанский Аким Семенович
Чишкала Яков Федорович
Стогнев Григорий Петрович исключен

Верхняя Покровка
Беседа Тимофей Филиппович
Соломянный Андрей Тимофеевич
Волченко Петр Андреевич
Беседа Ион Павлович
Домарев Михаил Афанасьевич
Рисухин Федор Павлович исключен
Соломаха Прокофий Андреевич
Кириленко Петр Петрович
Шиян Никифор Поликарпович
Рисухин Александр Савостьянович
---
Помощь в архивах Донецка и Луганска.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 Вперед →
Модератор: fraujulika
Вверх ⇈