ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Донецкая обл. и Донецк для живущих и ищущих в ДО и Дон.

Пожалуйста, оставьте здесь сведения о себе (можно, один ник, чтобы знать, что вы тут есть)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 105 106 107 108  109 110 111 112 113 ... 197 198 199 200 201 202 Вперед →
Модератор: Yaroslav_Don
Deaden
Новичок

Добрянка
Сообщений: 4
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1

Vitaly написал:
[q]

Deaden написал:
[q]

Уже который год по линии Кравченко пытаюсь найти концы, но все без толку
[/q]


с пенсионным делом знакомились?
[/q]

Что имеете ввиду? Может я не то понимаю

---
Кравченко, Поздины, Трухины, Тарасовы
Deaden
Новичок

Добрянка
Сообщений: 4
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1

Vladimir Stadnichuk написал:
[q]
Deaden
Есть три КРАВЧЕНКО Н.Д.

- 1910 – Дружковка;
- 1910 – Макеевка (Советский район);
- 1913 – Старобешевский район

1912 нет. Или год другой, или не сохранилась.
Если Вас интересуют сведения о его родителях, можно поискать записи о рождении других детей в этом браке.
[/q]

Интересует конечно. Но о братьях и сестрах я не знаю и не знает никто увы.

---
Кравченко, Поздины, Трухины, Тарасовы
Vladimir Stadnichuk
MH: U5a2b. PH: I-FT220052

Vladimir Stadnichuk

Донецк, Украина
Сообщений: 2144
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1367
Deaden
Кравченко с отчеством на Д – 282 человека. За один только 1912 год – 7:

КРАВЧЕНКО А.Д.
КРАВЧЕНКО Е.Д.
КРАВЧЕНКО М.Д.
КРАВЧЕНКО М.Д.
КРАВЧЕНКО М.Д.
КРАВЧЕНКО П.Д.
КРАВЧЕНКО Ф.Д.

Искать – не переискать.
Нужно знать или имена, или годы. Или копать-копать-копать…
---
Профессиональная генеалогия, помощь в ГАДО (Гос. архив Донецкой области), ГАИФО (Держ. архiв Iвано-Франкiвської областi), ГАРО (Гос. архив Ростовской области), ЦГИАЛ (ЦДІАЛ)

Кто не понял своего прошлого, вынужден пережить его снова
Сиддхартха Гаутама (Будда)
diart22

Эстония
Сообщений: 187
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 225
Просматривал газету " Макеевский рабочий" за 1947 года и нашел упоминание предприятия, которое меня интересует

«Макеевской торгбазе «Главрасжирмасло» требуется старший бухгалтер. Обращаться по адресу: станция Макеевка, маслобаза»

Ищу любые упоминания об этой маслобазе, буду признателен за подсказки куда смотреть, ничего не могу найти
natalimorozova58
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 11
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте!
Ищу родственников-
Владимир Михайлюта, рождение около 1935. Его дети -Геннадий. Жил в Иловайске. По национальности -грек. Ищу данные о жизни предков-греков.
С уважением, Наталья, Санкт-Петербург
Vladimir Stadnichuk
MH: U5a2b. PH: I-FT220052

Vladimir Stadnichuk

Донецк, Украина
Сообщений: 2144
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1367
natalimorozova58
http://nomer.center/allukraina/
Название населённого пункта на украинском языке: ІЛОВАЙСЬК
Есть два Владимировича
Что до фамилии…

Греки — фамилии греков не спутаешь ни с какими другими фамилиями, только им присущи окончания -идис, -кос, -пулос (Ангелопулос, Николаидис).

Не только эти, конечно. Более подробно – здесь:

https://dzadziki.com/grecija-d...imery.html

И, с другой стороны, к славянским (украинским, русским, белорусским) относят, в т.ч., окончания – да; - ба; - та: Лагода, Паливода, Дзюба, Жулеба, Голота.
Поэтому, говорить о принадлежности носителей фамилии Михайлюта именно к греческой культуре, наверное, не совсем правильно.
---
Профессиональная генеалогия, помощь в ГАДО (Гос. архив Донецкой области), ГАИФО (Держ. архiв Iвано-Франкiвської областi), ГАРО (Гос. архив Ростовской области), ЦГИАЛ (ЦДІАЛ)

Кто не понял своего прошлого, вынужден пережить его снова
Сиддхартха Гаутама (Будда)
nata57

Гребенка, Полтавской
Сообщений: 100
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 55
Vladimir Stadnichuk! Извините, но Вы ошибаетесь. Фамилии приазовских греков- Чебаненко, Коваленко, Борлов, Панишев,Демышев, Гусев, Садах, Катранжи, Кия, Джерихов,Чубарь,Константинов, Афендиков, Папазов,Налбатов,Гобыш и т.д. Эти фамилии все из моей родословной.
---
ищу Тиль (г.Екатеринослав. Cинельниково,Пологи, павлоград),Дергачевы( Чистяково ) (м. Новый Буг, Херсонского уезда),Писанка, Козенко(Пирятинский уезд),Сапа(Лубенский уезд),Чебаненко,Кия, Борловы, Садах(с.Багатырь, Мариупольский уезд) Децик и Артеменко (Пирятинский уезд), Кобцев г.Григориополь
Asmodeika

Asmodeika

Сообщений: 2107
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1129
Здравствуйте, Владимир!

Давно я уже пытаюсь найти дальних родственников Олейник/ овых. Может у Вас в каких- то списках есть сведения?
Вот всё, что известно:


31 октября 2012 10:21 12 февраля 2014 18:07 ##
Два сына его Кирилл Родионович Олейников и Василий Родионович Олейников призывались на ВОВ Куйбышевским РВК из г. Сталино. Место рождения - хутор Рождественский М-Курганского р-на Ростовской обл. (ОВД)

Их жены - Антонина Игнатьевна и Анна Фёдоровна проживали по адресу

Сталинская обл, г. Сталино, шахта им. Когановича, пос. Фрунзе, ул. Шевченко, 29 и

Сталинская обл., Куйбышевский р-н, шахта им. Кагановича, пос. Фрунзе, ул. Дзержинского, 44.

Харцызская обл., г. Иловайск, ул. Первомайская,53

С уважением,
Светлана
---
Иван Иванович Иванов (учитель, г. Чита) и его дети Евангел Иванович Иванов и Александра Ивановна Иванова г. Нерчинск, г. Сретенск!
Савон -х. Краснодаровский.
Галина и Раиса Абран из г. Златоуст.
Vladimir Stadnichuk
MH: U5a2b. PH: I-FT220052

Vladimir Stadnichuk

Донецк, Украина
Сообщений: 2144
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1367
Asmodeika
Здравствуйте, Светлана.
У меня списки или родившихся на территории современной Донецкой области, сведения о которых содержаться в метрических книгах, или расстрелянных, или угнанных.
Либо тех кто дожил до начала 2000-х. Как вариант - дети (с такой же фамилией и отчеством, соответствующим имени отца).
Если по этим адресам Ваши уже не проживают, опрашивать соседей/долгожителей и/или, на удачу - беспокоить потенциальных потомков.
---
Профессиональная генеалогия, помощь в ГАДО (Гос. архив Донецкой области), ГАИФО (Держ. архiв Iвано-Франкiвської областi), ГАРО (Гос. архив Ростовской области), ЦГИАЛ (ЦДІАЛ)

Кто не понял своего прошлого, вынужден пережить его снова
Сиддхартха Гаутама (Будда)
Vladimir Stadnichuk
MH: U5a2b. PH: I-FT220052

Vladimir Stadnichuk

Донецк, Украина
Сообщений: 2144
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1367
nata57
Спасибо. Буду знать. Может и мои Арихоновы, Гришко, Ерёменко и Макуха из приазовских греков ;-).
---
Профессиональная генеалогия, помощь в ГАДО (Гос. архив Донецкой области), ГАИФО (Держ. архiв Iвано-Франкiвської областi), ГАРО (Гос. архив Ростовской области), ЦГИАЛ (ЦДІАЛ)

Кто не понял своего прошлого, вынужден пережить его снова
Сиддхартха Гаутама (Будда)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 105 106 107 108  109 110 111 112 113 ... 197 198 199 200 201 202 Вперед →
Модератор: Yaroslav_Don
Вверх ⇈