ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

г.ДОНЕЦК и ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ


    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 194 195 196 197  198 199 200 201 202 ... 324 325 326 327 328 329 Вперед →
Модератор: Yaroslav_Don
АБВГД

АБВГД

Краматорск
Сообщений: 123
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 45
это ужасно: то что было недоступно из-за грифов секретности теперь может быть просто уничтожено smile_030.gif ла-ла-ла
---
Дермановские, Бурковский, Кучинские, Яндульские, Якусевич, Черняхович, Бонковский, Дворецкий, Гайко, Левандовский, Свенцицкий, Щепковский Согрины, Орловы, Зуевские
Nagornova
Новичок

Nagornova

пгт Тяжинский Кемеровская обл
Сообщений: 16
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 5
Доброго времени суток форумчане! Может кто знает такую Шуляренко ( по мужу не знаю ) Нина Ивановна 1934 или 1935 года, проживает в г Донецке. Ищу родственников, и вот узнала что живет такая там. Родители ее Шуляренко Иван и Дора. Предположительно проживали в Горловке. В их семье было 9 детей ( родители Семен Шуляренко и Анна Атоновна ), Константин, Анна по мужу Стасюк, Устинья по мужу Ахневская, Григорий ( 1910 ), Григорий ( 1899 ) - мой прадед, Мария по мужу Котлярова, Федосья или Феня у нее было 2 брака, 1й Кравчук, 2й Орехов, Петр, и Иван. До метрических книг я еще не добралась, но знаю есть оцифрованные документы, в г Донецке. Фамилия это не наша, ее поменяли пра прадеды когда бежали от шляхты. До этого известно что фамилия была Де ( и ) д ( т ) ковские. В базе данных http://www.nomer.org/allukraina нашла Шуляренко-Дедковскую Оксану Константиновну и много Шуляренко )) буду проверять на родственную связь. Сейчас занимаюсь ее поиском.
Может у кого то есть какая то информация, буду благодарна если поделитесь.
---
Ищу сведения по: Шуляренко,Стасюк,Ахневские,Котляровы,Кравчук,Ореховы- все связаны с фамилией Шуляренко.
SANKO

Сообщений: 388
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 207

Vladimir Stadnichuk написал:
[q]
при соблюдении определенных формальностей можно получить копии актовых записей.
[/q]

Владимир, значит ли это, что есть возможность работать с актовыми записями довоенного периода?
---
Изюмский у. - Девисаров,Седых,Сильченко,Логачев,Дворник,Гальченко,Здельник
Харьковский у. - Гальченко
Сумской у. - Здельник
Стародубский у. - Гребенец,Кобыляцкий,Баль,Гапонов
Сердобский у. - Кульков
Игуменский у. - Шичко
Двинский у. - Вержбицкий
Vladimir Stadnichuk
MH: U5a2b. PH: I-FT220052

Vladimir Stadnichuk

Донецк, Украина
Сообщений: 2144
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1367

SANKO написал:
[q]
Владимир, значит ли это, что есть возможность работать с актовыми записями довоенного периода?
[/q]

Здравствуйте.

Это значит, что можно получить копию актовой записи. Работать с актовыми записями может только сотрудник ЗАГС.
---
Профессиональная генеалогия, помощь в ГАДО (Гос. архив Донецкой области), ГАИФО (Держ. архiв Iвано-Франкiвської областi), ГАРО (Гос. архив Ростовской области), ЦГИАЛ (ЦДІАЛ)

Кто не понял своего прошлого, вынужден пережить его снова
Сиддхартха Гаутама (Будда)
авраменко

авраменко

янао
Сообщений: 572
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 4003
Vladimir Stadnichuk
MH: U5a2b. PH: I-FT220052

Vladimir Stadnichuk

Донецк, Украина
Сообщений: 2144
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1367

авраменко написал:
[q]
http://lenta.ru/articles/2015/02/21/hyus/
[/q]

Довольно грустная попытка подвести историческую базу под не менее грустную современность Донбасса.
Никогда в истории этот регион не носил названия, которое автор упоминает 5-ть раз.
В лучшем случае - новороссийские степи или новороссийская губерния, и то в 1764 – 1802 годах.
Для инженера-математика (автора статьи) – простительно. Но, похоже, привычка переписывать историю в угоду текущим социально-политическим запросам и потребностям в людях будет жить вечно.
Взять хотя бы http://ain.ua/2014/04/04/518573
---
Профессиональная генеалогия, помощь в ГАДО (Гос. архив Донецкой области), ГАИФО (Держ. архiв Iвано-Франкiвської областi), ГАРО (Гос. архив Ростовской области), ЦГИАЛ (ЦДІАЛ)

Кто не понял своего прошлого, вынужден пережить его снова
Сиддхартха Гаутама (Будда)
SANKO

Сообщений: 388
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 207
Уважаемые форумчане! В поиске по одной из своих родовых веток - Седых - обозначился тупик. Знаю, что переселены в слободу Шандриголово Изюмского уезда (ныне - Донецкая обл.) в 1802 г. по Указу Слободско-Украинской казенной палаты. Буду благодарен за любой совет либо информацию, которая позволит сдвинуться с мертвой точки.
Второй вопрос касается фамилии Девисаров и той же слободы Шандриголово. Фамилия малораспространенная, все ее представители, кто попадались мне в поиске - родственники. Известно, что Иван Дмитриевич Девисаров причислен к сл.Шандриголово решением правительства в 1853 - и тоже тупик. Есть семейная легенда/предание (прадед был любителем потрепаться - не знаю, стоит ли рассматривать всерьез), что это потомок обрусевшего солдата армии Наполеона. Благодарность за любую информацию и участие.
---
Изюмский у. - Девисаров,Седых,Сильченко,Логачев,Дворник,Гальченко,Здельник
Харьковский у. - Гальченко
Сумской у. - Здельник
Стародубский у. - Гребенец,Кобыляцкий,Баль,Гапонов
Сердобский у. - Кульков
Игуменский у. - Шичко
Двинский у. - Вержбицкий
ixes

ixes

Сообщений: 2468
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1086
Vladimir Stadnichuk
Владимир! Может странный вопрос. Но все-таки.
"УСБУ Донецкой области" сейчас в каком-нибудь формате работает? Интересует его архив конечно..
Vladimir Stadnichuk
MH: U5a2b. PH: I-FT220052

Vladimir Stadnichuk

Донецк, Украина
Сообщений: 2144
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1367

ixes написал:
[q]
"УСБУ Донецкой области" сейчас в каком-нибудь формате работает? Интересует его архив конечно..
[/q]

По одним данным архив остался в Донецке. По другим данным - вывезен в Россию.
Можно было бы попытаться выяснить у МГБ ДНР, но их электронная почта пока не встречена.
---
Профессиональная генеалогия, помощь в ГАДО (Гос. архив Донецкой области), ГАИФО (Держ. архiв Iвано-Франкiвської областi), ГАРО (Гос. архив Ростовской области), ЦГИАЛ (ЦДІАЛ)

Кто не понял своего прошлого, вынужден пережить его снова
Сиддхартха Гаутама (Будда)
Vladimir Stadnichuk
MH: U5a2b. PH: I-FT220052

Vladimir Stadnichuk

Донецк, Украина
Сообщений: 2144
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1367
Архивы покидают Донецк:

http://nv.ua/ukraine/events/bo...48962.html
---
Профессиональная генеалогия, помощь в ГАДО (Гос. архив Донецкой области), ГАИФО (Держ. архiв Iвано-Франкiвської областi), ГАРО (Гос. архив Ростовской области), ЦГИАЛ (ЦДІАЛ)

Кто не понял своего прошлого, вынужден пережить его снова
Сиддхартха Гаутама (Будда)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 194 195 196 197  198 199 200 201 202 ... 324 325 326 327 328 329 Вперед →
Модератор: Yaroslav_Don
Вверх ⇈