Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Бахмутский уезд Екатеринославской ГУБЕРНИИ

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 80 81 82 83  84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 Вперед →
Модераторы: Vitaly, Yaroslav_Don
Lys

Lys

Лисичанск, Украина
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1350
MersedeS123
Село Воронцовка Павловского уезда к Бахмутской провинции не относилось. Северные границы провинции проходили значительно южнее.
Я понял, в каком деле вы видели перепись своего села. Там непонятно, почему несколько сел вашего региона скомпоновал с другими Бахмутской провинции. С другой стороны, по самой провинции там переписано хорошо если четверть.
---
Лысенко Кихтенко Прилипко Боровской Осыченко Короткий (Луганск.обл Новоайдар. р-н Смоляниново), Лысаков Лысак (Пурдовка, Гавриловка), Веретянников (Гречишкино), Кондратов, Рюмшин (Курск.обл Золотухин. р-н Печки, Родительское), Боков (Вёшенская), Марков (Осифьево).
Лайк (1)
MersedeS123

Москва
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 26

Lys написал:
[q]
MersedeS123
Село Воронцовка Павловского уезда к Бахмутской провинции не относилось. Северные границы провинции проходили значительно южнее.
Я понял, в каком деле вы видели перепись своего села. Там непонятно, почему несколько сел вашего региона скомпоновал с другими Бахмутской провинции. С другой стороны, по самой провинции там переписано хорошо если четверть.
[/q]

Территориально да, мне тоже не понятна логика. Шапка фонда почти полностью повреждена и понять логику сложно. Вот думаю, возможно они были переселены из Бахмутской провинции в село Воронцовка Павловского района Воронежской области. И указывали их как выбывших в той ревизии. Ну опять же вопрос из каких сел Бахмутской провинции выбывали. Никакой зацепки пока нет, увы.
---
Ищу данные о Близнюковых, Шапошниковых, Львовых, Головковых, Корастылевых по Павловскому уезду Воронежской губернии, села Воронцовка, Александровка.
Большая ветка по с.Карланга Тетюшского уезда - Карповы, Сергеевы, Данилины, Точевы, Шулаевы, Кожевниковы, Твороговы.
katyapevnaya

katyapevnaya

Частный специалист

Харьков
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 644
Добрый день!
Подскажите советом
Я проводила работы по Приволье и рядом находящейся Петровки,все что есть в ГАХО проработала с периода 1800-1915
Ранее есть пару МК и ИВ в историческом архиве,период 1790-1800
Тоесть ранее скорей всего ходили в другую церковь или хутор был другой.
Кто знает эту местность,подскажите
---
Ищу Певные (Валковский уезд Харьковская область), Курило и Дегтярь (Красная Слобода Сумская область) Сивченков (Смоленская область Демидовский район)
С радостью помогу По Харьковскому архиву
Jegi Angelski
Новичок

Kiev
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте!

Мои предки проживали в Часов Яре, Николаевке, Шевченко.
Братья Нестеровы Григорий и Яков. Григорий мой прапрадед. У Григория и Гашки (Агафьи/Глафиры) Причины была дочь Прасковья (моя прабабушка) прим. 1902-4 г.р., умерла в 1989 г. и сын Иван Григорьевич (ум. в 1960-х). Иван работал диспетчером и был начальником в горным управлении.
Прасковья Григорьевна была замужем за Кухта Яковом Захаровичем (прим. 1900 г.р.). В 1920 году у них родился мой дед Константин Кухта и в 1926 году Валентин. Якобы Яков Захарович был порутчиком в армии Деникина.
Отцом Якова Захаровича был Захар Прокопович Кухта и Марфа Йоппе. Марфа была еще жива в 1950-х гг. Скорее всего Марфа была 1860-70-х гг. рождения, поскольку у них с Захаром было 5 детей: Яков, Иван (ум.1989-90 там же в Шевченко около Николаевки), София, Полина и Анна (Нюра). Известно, что Марфа Йоппе была Финкой.

Буду признателен в какой-либо информации о моих предках Йоппе, Кухта и Нестеровых.
Либо подскажите где можно ее найти.
Заранее благодарен.
ustimia

ustimia

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 73

katyapevnaya написал:
[q]
Добрый день!
Подскажите советом
Я проводила работы по Приволье и рядом находящейся Петровки,все что есть в ГАХО проработала с периода 1800-1915
[/q]

Здравствуйте!

Я Вас правильно поняла, что Вы просмотрели все МК этого периода и не нашли никого?

Мне было легче искать предков по бабушкиной линии, потому что я точно знала, откуда она родом. А вот по дедушкиной линии - ничего не знала. Он погиб в 1942 году, а на сайте ОБД указано не место рождения, а место жительства. Но нашла у его погибшего брата на ОБД указанно место рождения: село Никольское (но странный район, которого ни на картах, ни здесь отвечали не раз, что такого села не было и нет). Я решила просмотреть все МК, где есть Никольское за годы рождения дедушки и его брата (+- 2 года) - но не нашла. Тогда решила просматривать всё подряд за эти годы. Так обнаружила запись о рождении дедушкиных сестёр и другие записи о его предках. Но не все МК есть, это, во-первых. А во-вторых, я тоже склоняюсь, что могли ходить в другую церковь, так как у них своей не было.

Я, конечно, новичок. Больше интуитивно ищу. Но может быть, Вам стоит, просмотреть церкви, которые были рядом с Вашим населённым пунктом. Вы знаете год рождения или венчания кого-то из предков? Если дата точная, то можно просмотреть только за эти годы. А когда найдёте одного хотя бы, то можно тогда уже весь фонд просмотреть. Я так делала.

Может быть, на этой карте найдёте Приволье и Петровку и окружающие населённые пункты, чтобы понять, где ещё посмотреть? Здесь указаны и волости.

Прикрепленный файл: Карта Бахмутского уезда 1911 года Науменко.png
Ma_Ki
Новичок

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 26

Jegi Angelski написал:
[q]
Буду признателен в какой-либо информации о моих предках Йоппе, Кухта и Нестеровых.
Либо подскажите где можно ее найти.
[/q]

Кухта: тут – ф.395 на ЦДЕА / familysearch
https://tsdea.archives.gov.ua/...mp;rows=12
Лайк (1)
ustimia

ustimia

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 73

katyapevnaya написал:
[q]
Добрый день!
Подскажите советом
[/q]

Не знаю, поможет ли этот сайт для определения других населённых пунктов рядом с Вашими? Можно посмотреть все уезды, губернии России.

http://www.surnameindex.info/i...index.html

katyapevnaya

katyapevnaya

Частный специалист

Харьков
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 644
ustimia нет,вы неправильно поняли.я нашла всех.меня интересует где могут быть документы более раннее периода.или там просто не было еше селения .вот я и спрашивала кто знает эту местность
---
Ищу Певные (Валковский уезд Харьковская область), Курило и Дегтярь (Красная Слобода Сумская область) Сивченков (Смоленская область Демидовский район)
С радостью помогу По Харьковскому архиву
kbg_dnepr

Днипро (бывш. Днепропетровск)
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3918
Вышла книга:

Північна Донеччина: час, події, люди [Текст]: [зб. наук. пр.] / Нац. спілка краєзнавців України, Краматор. міська громад. орг. ''Клуб ''Краєзнавець''; [відп. ред., упоряд. О. А. Савчук]. - Житомир: Євенок О. О., 2018. - 406 с.: іл.

Зміст див. тут https://ukrgenealogy.com.ua/viewtopic.php?f=56&t=6151

Тутова А. П.
Становлення органів поліції в м. Бахмут і Бахмутському повіті (XVIII-ХХ ст.)………45
Тутова А. П.
Історичний досвід організації роботи судових органів м. Бахмут і бахмутського повіту (XVIII-початок ХХ ст.)…………77
Тутова Н. О., Тутов П. М.
Національне відродження в Україні та Бахмутському повіті наприкінці ХІХ та на початку ХХ століть……191
Корнацький І. А.
Бахмутяни в національно-визвольних змаганнях 1917-1921 років…………202
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
Лайк (1)
mirra929

mirra929

Славянск
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 63

ustimia написал:
[q]
место рождения: село Никольское
[/q]

а фамилию можете назвать, кого вы ищете?
---
Кочергин, Анциферов, Госневский, Крупий, Мирошник, Гречаный, Лисовой
← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 80 81 82 83  84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 Вперед →
Модераторы: Vitaly, Yaroslav_Don
Генеалогический форум » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Украина (Україна) » Украина, условно Восток » Донецкая область » Бахмутский уезд Екатеринославской ГУБЕРНИИ [тема №25975]
Вверх ⇈