Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Бахмутский уезд Екатеринославской ГУБЕРНИИ

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 79 80 81 82  83 84 85 86 87 ... 89 90 91 92 93 94 Вперед →
Модераторы: Vitaly, Yaroslav_Don
ustimia

ustimia

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 73

Vitaly написал:
[q]
[/q]

Спасибо большое Вам за карту! Я Вам так благодарна! Не один год ищу Казиматорский район в Днепропетровской губернии и вот кажется, что на этой карте, выложенной Вами,есть название населённого пункта, который записан на ОБД у брата дедушки.
Хотя точно и не смогла на карте прочитать, но очень похоже на Казиматорский. Или как-то на карте по-другому написано? Но если и есть различия, то небольшие.
Я правильно Вас поняла, что на карте часть Бахмутского уезда?

Прикрепленный файл: Донесение о потерях Демиденко Иван Дмитриевич.png
Vitaly
Модератор раздела
Постоянно учусь....

Vitaly

Частный специалист

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 14881

ustimia написал:
[q]
Не один год ищу Казиматорский район
[/q]

Такого района не было.

ustimia написал:
[q]
Или как-то на карте по-другому написано?
[/q]

Населенный пункт назывался Казенно-Торский,на карте написано "Казенноторское"
и Это именно тот н.п. о котором Вы писали в 2020г.

ustimia написал:
[q]
Помогите, пожалуйста, понять о какой Николаевке идёт речь. В МК Фонд № 236 - Троицкая церковь Екатеринославской духовной консистории, с. Торсько-Алексеевка Бахмутского уезда Екатеринославской губернии за 1903 год нашла запись о рождении сестры дедушки Анны. Из неё узнала, что они до переселения в Казахстан жили в деревне Николаевка. Здесь на форуме увидела карту и на ней несколько Николаевок. Можно ли как-то узнать, в какой из них жили мои? И ещё один вопрос. Может быть, кто-то знает, где можно найти МК по тем годам, которых нет на
https://tsdea.archives.gov.ua/ua/fund_dn/?id=1076009
По этому приходу записей с 1904 по 1908 год нет.
[/q]

---
Проект:Школа генеалога
Проект:№1
Интересы:Харьковская губ., Бахмутский у., оккупация 1941-1943гг.
Проект:№2
Лайк (1)
ustimia

ustimia

На сайте с 2020 г.
>> Ответ на сообщение пользователя Vitaly от 24 февраля 2021 14:02

Спасибо большое! Скорее всего писарь, как и я сейчас, записал или прочитал, когда откуда-то переписывал, вместо Казенноторское Казиматорское или ещё по какой-либо причине записали так.

Да, я уже не раз спрашивала и ищу давно, потому что никак не могу обнаружить МК, где есть записи о моих. В фонде 236 совсем мало что нашла...
Всё-таки Ваш ответ очень полезен для меня. Благодарю!
ustimia

ustimia

На сайте с 2020 г.
>> Ответ на сообщение пользователя Vitaly от 24 февраля 2021 14:02

Уважаемый Виталий, вот на этой карте рядом с Казенным Торсько-Алексеевским нет Николаевки. Есть, но выше?
Возникли вопросы:
1). На этой карте нет? Искать на других?
или
2). Николаевка относилась к другому приходу и надо искать МК другого прихода?
3). Где найти информацию о том, к каким приходам относились Николаевки Бахмутского уезда?

Прикрепленный файл: Казенное Торсько-Алексеевское и Николаевка.png
Vitaly
Модератор раздела
Постоянно учусь....

Vitaly

Частный специалист

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 14881

ustimia написал:
[q]
[/q]

Я не знаю что у Вас за карта.
Но,это и не важно т.к. на обеих моих картах Николаевка есть.
Все просто:
В ней и ищите, а точнее по церкви,которая находилась в Казенно-Торском, а это и есть Ф-236. Троицкая церковь с. Торско-Алексеевка Бахмутского уезда и именно к рей относилась Николаевка,как написал Vladimir Stadnichuk.
Метрики сохранились,хоть и с пробелами,но все-же позволят Вам найти очень много нужного за 1865-1920 гг...
---
Проект:Школа генеалога
Проект:№1
Интересы:Харьковская губ., Бахмутский у., оккупация 1941-1943гг.
Проект:№2
Лайк (1)
ustimia

ustimia

На сайте с 2020 г.

Vitaly написал:
[q]

ustimia написал:
[q]

[/q]

Я не знаю что у Вас за карта.
Но,это и не важно т.к. на обеих моих картах Николаевка есть.
Все просто:
В ней и ищите, а точнее по церкви,которая находилась в Казенно-Торском, а это и есть Ф-236. Троицкая церковь с. Торско-Алексеевка Бахмутского уезда и именно к рей относилась Николаевка,как написал Vladimir Stadnichuk.
Метрики сохранились,хоть и с пробелами,но все-же позволят Вам найти очень много нужного за 1865-1920 гг...
[/q]

Спасибо за помощь и совет!
Я искала в Ф-236. Но нашла не всё, совсем мало. Поэтому и обращалась к Vladimir Stadnichuk, поэтому ищу, где ещё можно посмотреть. Бывало же, что крестили почему-то в другой церкви. Подумала, что может быть, в разные периоды Николаевка, где жили мои предки, могла относиться и к другим приходам.
Ф-236 просмотрела не один раз, да и некоторые другие тоже.
Поэтому пытаюсь понять, как быть дальше.
Уже просмотрела многих Демиденко с базы, но с нужными инициалами не встретила. Просмотрела фонды, в которых много встречалось с фамилией Демиденко. Но... smile_030.gif

Спасибо за отзывчивость и советы. Посмотрю Ваши обе карты.

all-panchenko
Новичок

Kyiv
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 5

FazU написал:
[q]
Фонд ЦГИАК. №1821

Фонд 1821 опись 1
Бахмутский уездный суд 1782 – 1799
дела 39-40
[/q]

Подскажите, как посмотреть: "Бахмутский уездный суд 1782 – 1799"?
Заранее благодарю.

all-panchenko
Новичок

Kyiv
На сайте с 2021 г.
Ищу Панченко из Марков Яр на реке Карапулька (раньше Марков Колодец).
Это между Луганское (15-я рота) и Калинское (до 1781 - Ивановское).
Интересует история самого хутора Марков Яр. Интересуют метрики Свято-Предтеченская церковь (с. Калинское).
В фонде нашел метрики Никольской церкви (Луганское), но там только с 1878, а для меня важен 1864 (так как точно знаю что в этом году родился прадед).
Всем кто может помочь, низкий поклон и благодарность.
all-panchenko
Новичок

Kyiv
На сайте с 2021 г.
Мои предки по линии матери Русаловы и Горобец (валахи). Жили в 13-15 ротах. Русаловы из с.Скелевая. Буду рад любой информации. Русаловы редкая фамилия, поэтому любое упоминание, почти гарантированное попадание.
Благодарю за помощь и любую информацию..
MersedeS123

Москва
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 26
Нашла информацию, что село Воронцовка Воронежской губернии Павловского уезда по ревизии 1763 года относилось к Бахмутской провинции Воронежской губернии, получается это Донецкий архив. Там селились казаки Лейб-Гвардии Измайловского полка капрала Ивана Коломнина.Подскажите, как можно сориентироваться в составе сел Бахмутской провинции? Может кто встречал село Воронцовка на его территории? На фемилисеч есть много метрики по Бахмуту, но даже не знаю с чего начать, вообще нет никакой зацепки чтобы сузить круг поиска.
---
Ищу данные о Близнюковых, Шапошниковых, Львовых, Головковых, Корастылевых по Павловскому уезду Воронежской губернии, села Воронцовка, Александровка.
Большая ветка по с.Карланга Тетюшского уезда - Карповы, Сергеевы, Данилины, Точевы, Шулаевы, Кожевниковы, Твороговы.
← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 79 80 81 82  83 84 85 86 87 ... 89 90 91 92 93 94 Вперед →
Модераторы: Vitaly, Yaroslav_Don
Генеалогический форум » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Украина (Україна) » Украина, условно Восток » Донецкая область » Бахмутский уезд Екатеринославской ГУБЕРНИИ [тема №25975]
Вверх ⇈