ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Бахмутский уезд Екатеринославской ГУБЕРНИИ


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 116 117 118 119 120 121 Вперед →
Модератор: Yaroslav_Don
О И

Сообщений: 298
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 213

Карта Бахмутского уезда 1765 г. (с современными пометками)

http://papacoma.narod.ru/maps-..._ujesd.htm
Лайк (1)
О И

Сообщений: 298
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 213
Тут Роти полку Депрерадовича. Мандрівка Лисичанським краєм у пошуках першопоселенців.
ivan1941m

ivan1941m

С-Петербург
Сообщений: 125
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 120
Уважаемая forestitr! Вы задали вопрос,на который по моему ответили неверно и направили по неправильному пути.Судя по карте,на которой высвечивается с.Покровское Ваше село Троицкое /Среднее/,Троицкой волости,Таганрогского градоначальства,при реке Миус.Таганрогское градоначальство существовало с 8 октября 1802 г. по 19 мая 1887 г.- это крепость Таганрог с посадами и небольшим земельным участком и находилась в ведении Екатеринославского наместничества ,хотя фактически не теряло связи с Доном,охранялось Донским полком и окружено землями Войска Донского.
---
спасибо уважаемые
FazU
Донецкий исследователь

FazU

Винница-Снежное-Донецк
Сообщений: 1232
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 577
ivan1941m, похоже Вы заблуждаетесь.
---
Генеалог
fazulianov@gmail.com (все вопросы только на почту)
С уважением, Сергей!

Подольская, Волынская, Киевская губернии и вся Украина

*По брошюрам Корягина сначала обращаемся за покупкой к Корягину, а потом уже спрашиваем у тех, кто купил раньше
*Донецкая область, ОВД
ivan1941m

ivan1941m

С-Петербург
Сообщений: 125
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 120
Уважаемый FAZU! Вы правы.Все очень запутано с этими краями и я неправ. Прошу меня простить.
---
спасибо уважаемые
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 9189
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16438
Новости из ГАХО:

-План Екатеринославского губернии Бахмутского уезда части дачи Новой-Ивановки-Сербиновки общего владения Воскресенского Д.П. и Романова И.Г., 1911г.
-План Екатеринославского губернии Бахмутского уезда сельца Елизаветовки вдовы действ. советника Е.Ф.Рафальской.
Данный участок граничит с землями х.Зайчий Осокина,д.Еленовки Котляревского,д.Петровенка крестьян собственников,х.Водяный Рафальской.
Фамилии из дела, меннониты: Фризен Я.П.,Ропальский Я,П.,Гиберт Г.Я.,Фаст Б.Г., Винс Я.Г., колония Эбенталь
mag55

mag55

Сообщений: 325
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 296

Vitaly написал:
[q]
И чудеса бывают.
Похоже такое чудо произошло и я нашел дело на своего прадеда из Бахмутского уезда в фондах Земельного банка,хрянящихся в ГАХО:

Сведения о жителях Бахмутского уезда Екатеринославской губернии в ГАХО
1887, 1901-1916гг.
Населенные пункты:
Триполь(Триполье), д.
Берестов,хут.

Документы 1908-1914гг. на покупку,совместное владение землей близ д.Триполь (Триполье), геометрический план, духовное завещание одного из совладельцев и др. документы,подтверждающие право на землю!!!

Фамилии:
Барко Андроник Федорович 155 десятин
Восьмаков И.И. 95 десятин
Филипьев А.И.(Филипова А.В.) 75 десятин
Федоров К.Н. 72,5 десятин
Новицкий И.И.
Марченко И.В.,Марченко А.В. 40 дес.
[/q]


Здравствуйте, Виталий!
Похоже Ваше чудо бросает лучик и в мой адрес. Мои Марченко тоже где-то в этой области обитали. И, как я понимаю, во времена Столыпинской реформы какие-то наделы приобретали.
Правда инициалы не совпадают с известными мне прямыми предками, но возможно это более отдалённые родственники.
Вы что-то можете ещё сообщить об этих Марченко?
Ну или хотя-бы фонд, опись, дело.
---
С уважением,
Марченко Геннадий.
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 9189
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16438

mag55 написал:
[q]
Правда инициалы не совпадают с известными мне прямыми предками, н
[/q]

А какие инициалы у Ваших Марченко?
Дело в том,что у меня естьматериалы 1930-х по раскулачиванию,там Марченко шли вместе с моими Барко и видимо вместе ехали в одном вагоне в Сибирь...


mag55 написал:
[q]
Вы что-то можете ещё сообщить об этих Марченко?
[/q]

Я пересниму это дело от корки до корки,вычитаю и сообщу все,что есть по Марченко.
mag55

mag55

Сообщений: 325
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 296

Vitaly написал:
[q]
А какие инициалы у Ваших Марченко?
[/q]

Марченко Иван Павлович ~1865г.р. и его четверо сыновей не раскулачивались.
О более дальних родственниках в семейных легендах ничего нет.
Т.е. могут быть братья Ивана Павловича и их дети.
---
С уважением,
Марченко Геннадий.
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 9189
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16438

mag55 написал:
[q]
Т.е. могут быть братья Ивана Павловича и их дети.
[/q]

У меня есть сведения по раскулаченных только на:
-Козьма Андреевич,42г.(на 1930г.) и семья 6 чел.
-Илья Васильевич*,проживал в с.Троицком, 58л.(на 1930г.) и семья 8 чел.
-Андрей Васильевич*
-Марфа Ал.


*сведения из дела по покупке земли
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 116 117 118 119 120 121 Вперед →
Модератор: Yaroslav_Don
Вверх ⇈