Новый выпуск Youtube-передачи ВГД уже доступен для просмотра, смотрите интервью с Ольгой Баргамоновой
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Болгары Таврии

Запорожская область

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 16 17 18 19  20 21 22 23 24 25 26 27 Вперед →
Модератор: Vitaly
Ong
Новичок

Киев
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте!
Ищу информацию по своим родственникам из Цареводаровки.
Бабушка моя Мария Николаевна (по мужу - Глазкова) родилась 12.02.1910 в Ботиево
Не могу найти девичью фамилию и вообще записи по рождению.
Может метрические книги...
Думаю на эту дату будет не много рожденных девочек, отец у которых - Николай.
Спасибо за помощь.
170500

На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 85

Ong написал:
[q]
Здравствуйте!
Ищу информацию по своим родственникам из Цареводаровки.
Бабушка моя Мария Николаевна (по мужу - Глазкова) родилась 12.02.1910 в Ботиево
Не могу найти девичью фамилию и вообще записи по рождению.
Может метрические книги...
Думаю на эту дату будет не много рожденных девочек, отец у которых - Николай.
Спасибо за помощь.
[/q]

Ответил в личные сообщения.

arthbash
Новичок

На сайте с 2020 г.
Здравствуйте!
Ищу документы, подтверждающие болгарскую национальность моих предков. К сожалению, никаких документов с указанием национальности не сохранилось. Известны только имена, даты рождения и смерти, а также место их проживания. По рассказам родственников неоднократно слышал, что предки болгарской национальности, но большей информацией никто не владеет.
Мои прадедушка Малев Евгений Васильевич (08.03.1904 – 01.11.1971 г.г.) и и прабабушка Малева Елизавета Пантелеевна (31.08.1896 – 05.01.1981 г.г.) проживали в с. Новопрокоповка Запорожской области.
Дедушка Малев Александр Евгеньевич (15.01.1931 – 22.05.1988 г.г.) вероятно родился в с. Новопрокоповка, но в молодости переехал в Запорожье и прожил здесь всю жизнь.
Ранее с. Новопрокоповка (прежние названия: Вершинокуркулак, Верхний Куркулак, Вершина) находилось в составе Таврической губернии Бердянского уезда Сладко-Балковской волости.
Подскажите, пожалуйста, указывалась ли национальность в каких либо документах в эти периоды и в каких архивных документах можно поискать эти данные? Возможно ли узнать откуда переселились мои предки в с. Новопрокоповку?
LeTom

LeTom

Москва
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 5618
arthbash
Доброй ночи!
Я изучала этот населенный пункт. Честно, не помню данную фамилию. Вы можете самостоятельно изучить все записи в Метрических книгах. Они представлены у мормонов на www.familysearch.org
1881-1916 гг.
---
Ищу потомков: Фролова Федора Петровича 1893 г.р.,Фролова Василия Петровича, Карпухина Осипа (Иосифа) Степановича, Панферовых/Парфеновых Московская губ., Подольский уезд.
arthbash
Новичок

На сайте с 2020 г.

LeTom написал:
[q]
arthbash
Доброй ночи!
Я изучала этот населенный пункт. Честно, не помню данную фамилию. Вы можете самостоятельно изучить все записи в Метрических книгах. Они представлены у мормонов на www.familysearch.org
1881-1916 гг.
[/q]

Спасибо за совет! Подскажите, пожалуйста, по каким критериям на www.familysearch.org нужно искать метрические книги? Есть ли там метрические книги по Таврической губернии или Бердянскому уезду? Мне пока не удалось их найти.

LeTom

LeTom

Москва
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 5618

arthbash написал:
[q]

LeTom написал:
[q]

arthbash
Доброй ночи!
1881-1916 гг.
[/q]

Спасибо за совет! Подскажите, пожалуйста, по каким критериям на www.familysearch.org нужно искать метрические книги? Есть ли там метрические книги по Таврической губернии или Бердянскому уезду? Мне пока не удалось их найти.

[/q]

Есть по Таврической губернии и Бердянском уезду.
Я ищу по строке "место" : название села.
Здесь много тем по поиску на данном сайте. https://forum.vgd.ru/1883/
---
Ищу потомков: Фролова Федора Петровича 1893 г.р.,Фролова Василия Петровича, Карпухина Осипа (Иосифа) Степановича, Панферовых/Парфеновых Московская губ., Подольский уезд.
DmMar
Новичок

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1

LINORA написал:
[q]
zpkraeved
Я бы Вам посоветовала оттолкнуться от ревизии 1850 г. (скан выложила 21.01). Попробуйте дальше пройтись по метрикам с 1850 г.:
https://www.familysearch.org/a...cc=1943763 к более поздним, а затем объединить информацию со сведениями о предках в Богдановке.
[/q]

Добрый день! Можете пожалуйста подсказать?! Я начал пересматривать метрические книги по своему селу и у меня допустим есть есть 1836, 1837 и 1840 года! А 1838 и 1839 просто на этом сайте их нет или они вообще утеряны?
NORD-OST

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1934

DmMar написал:
[q]

LINORA написал:
[q]

zpkraeved
Я бы Вам посоветовала оттолкнуться от ревизии 1850 г. (скан выложила 21.01). Попробуйте дальше пройтись по метрикам с 1850 г.:
https://www.familysearch.org/a...cc=1943763 к более поздним, а затем объединить информацию со сведениями о предках в Богдановке.

[/q]
Добрый день! Можете пожалуйста подсказать?! Я начал пересматривать метрические книги по своему селу и у меня допустим есть есть 1836, 1837 и 1840 года! А 1838 и 1839 просто на этом сайте их нет или они вообще утеряны?
[/q]

Их никто не терял. Они могли не сохраниться.
Вариантов здесь два: эти года не сохранились вообще и их нет нигде; эти года не снимались мормонами, но есть в самом архиве.
Ну, и слабенький третий вариант: они могут быть в другом архиве. Но этот шанс крайне невелик.
Удачи в поисках!

LINORA

Частный специалист

Кишинев
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 402
Если не ошибаюсь, речь идет о Чешме-Варуите? На сайте FS в "Болгарских колониях" - 1822, 1832, 1834 гг. и далее до конца Крымской войны. Отсутствующие метрики - в Измаильском архиве (этот шанс крайне велик!). Посмотрите в теме "Измаильский архив" - выложены описи; что есть в Измаиле, то бесполезно искать в Кишиневе.
---
Сойлар
DmMar
Новичок

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1

LINORA написал:
[q]
Если не ошибаюсь, речь идет о Чешме-Варуите? На сайте FS в "Болгарских колониях" - 1822, 1832, 1834 гг. и далее до конца Крымской войны. Отсутствующие метрики - в Измаильском архиве (этот шанс крайне велик!). Посмотрите в теме "Измаильский архив" - выложены описи; что есть в Измаиле, то бесполезно искать в Кишиневе.
[/q]

Да, речь идет о Чешме-Варуите!
Если я не ошибаюсь то за 1856 год также должны быть ревизские сказки, но я не могу их нигде найти, у вас их нет случайно?
И ещё вопрос, а где находятся метрические книги после 1856 года?
Заранее спасибо))
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 16 17 18 19  20 21 22 23 24 25 26 27 Вперед →
Модератор: Vitaly
Вверх ⇈