Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Familio
(реклама)

г. ЗАПОРОЖЬЕ и ЗАПОРОЖСКАЯ ОБЛАСТЬ

Админделение. Населенные пункты. Общие вопросы по поиску

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8  9 10 11 12 13 ... 54 55 56 57 58 59 Вперед →
Модератор: Vitaly
DayNight
Начинающий

Украина
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте! Мой прадед Доценко Антон Гаврилович был выселен из х.Вильный Пологовского р-на вместе с семьей(родители Гавриил Федосеевич,Пелагея Ефимовна, братья Григорий,Иван, сестры Агафья,Евдокия(Терлецкая),Просковья(Самойленко)).Всего в семье было 12-13 детей имена и судьбы,к сожалению, не известны. Если кому-то что-то известно, сообщите пожалуйста.Буду рада любой информации!За ранее спасибо.
---
Ищу: Пономаренко, Головко, Доценко, Карпенко, Доброскок, Покусай, Гаркуша, Таргони, Чириковы, Сыровы
litar

litar

Запорожье Украина
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1081
Усіх з Новим роком!

Прикрепленный файл: З Новим р. -1.jpg
Siegehardus
litar

Спасибо Лора !

И тебе всех благ!
Как твои архивные изыскания?
Мои больше не встречались?
Яўген
Участник

Яўген

Гомель-Рогачёв
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 43
Доброго времени суток ! Подскажите, пожалуйста, где найти Рогачик (или Рогачек) Запорожская или Херсонская обл. там родился и похоронен прапрадед Музыка.. нашел в инете-карте только Нижний и Верхний Рогачик...
---
поиск: Музыка, Злотников, Лапицкий, Дробышевский, Шелюто, Громыко, Езерский
ВасилийБ

ВасилийБ

г. Северск Томская обл.
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 198
MEV
Просто Рогачик не встречался, кроме Верхнего и Нижнего была еще экономия Рогачикская. Великаго князя Михаила Николаевича. ( ПК Таврической губ 1900г.)
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Богатыревы, Белик (Беликовы), Немно - Таврическая губерния
Шабуровы, Шайдуровы - Алтай (Томская губерния)
Шкавровы - Старый Оскол
Яўген
Участник

Яўген

Гомель-Рогачёв
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 43
ВасилийБ . Спасибо ! постараюсь узнать подробнее. подскажите еще - где искать информацию о В.-Н.Рогачике 1840-1920гг - это Таврическая губ.? а сейчас это Херсонская область?
---
поиск: Музыка, Злотников, Лапицкий, Дробышевский, Шелюто, Громыко, Езерский
ВасилийБ

ВасилийБ

г. Северск Томская обл.
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 198

MEV написал:
[q]
где искать информацию о В.-Н.Рогачике 1840-1920гг - это Таврическая губ.? а сейчас это Херсонская область?
[/q]

Совершенно верно, в послевоенные годы несколько районов Запорожской области отошли к Херсонской.
По информации 2008г. Верхньорогачицький район
(центр - смт Верхній Рогачик)
Верхньорогачицька селищна рада
196 смт Верхній Рогачик
197 с Вишневе
198 с Зоря
199 с Леніне
200 с Трудовик
Бережанська сільська рада
201 с Бережанка
202 с Георгіївка
203 с Михайлівка
204 с Новознам'янка
Зеленівська сільська рада
205 с Зелене
Первомаївська сільська рада
206 с Первомаївка
207 с Пролетарій
Самійлівська сільська рада
208 с Самійлівка
209 с Лисиче
210 с Павлівка
Ушкальська сільська рада
211 с Ушкалка
212 с Бабине
213 с Нижній Рогачик
Чистопільська сільська рада
214 с Чистопілля
215 с Кожум'яки
216 с Олексіївка

Верхний Рогачик. Посёлок городского типа. Основан в 1786 г. переселенцами из Полтавской и Черниговской губерний.
В 1816 г. в казённом селении насчитывался 651 двор.
Нижний Рогачик. Первые сведения о селе относятся к 1792 г.

Некоторую информацию по этим селам вы можете найти в "Памятных книжках Таврической губ." за разные годы.
А более подробную в "Описаниях Таврической епархии" за 1872 и 1887гг.

Эти и некоторые другие книги по Таврической губернии можно поискать на сайте - Библиотека царского села.

Успехов в поиске. Василий.
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Богатыревы, Белик (Беликовы), Немно - Таврическая губерния
Шабуровы, Шайдуровы - Алтай (Томская губерния)
Шкавровы - Старый Оскол
arischka
Новичок

На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7
Здравствуйте! До войны в с.Беловеж Люксембургского(Куйбышевского?) р-на Запорожской области проживали мои родственники - немцы. Мой дед Циммерлинг Иван Кондратьевич был арестован и расстрелян в 1938 г. Хотелось бы узнать о предках. Увы, мама уже ничего не может о них рассказать. В какие архивы вы посоветуете мне обратиться для поиска данных о предках.
litar

litar

Запорожье Украина
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1081
arischka
Вам нужно обратиться в Запорожский архив. Но сначала посмотрите, здесь на форуме, в теме ДАЗО (см. выше), что есть по ревизиям и МК.

Прикрепленный файл: гілка.2 jpg.jpg
---
Ищу Кравчук (Зрайки, Киевская обл.), Таран, Пикинер (Днепропетровская обл., Лобойковка, Васильевка,), Матийченко, Афанасьев (Полтава и область), Соронины (с.Семеновка, Харьковская обл.) Воробьевы (Краснодарский край, ст. Темиргоевская)
mandarinovaya2012
Новичок

На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2
спасибочки вам огромное ,что вы есть !Я посмотрела набесплатной почте как люди,потерявшие надежду найти своих, знакомых и родственников,все же находят,спустя такое время! Изумительно!
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8  9 10 11 12 13 ... 54 55 56 57 58 59 Вперед →
Модератор: Vitaly
Вверх ⇈