Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Familio
(реклама)

г. ЗАПОРОЖЬЕ и ЗАПОРОЖСКАЯ ОБЛАСТЬ

Админделение. Населенные пункты. Общие вопросы по поиску

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7  8 9 10 11 12 ... 55 56 57 58 59 60 Вперед →
Модератор: Vitaly
Иванова Ольга
Новичок

Иванова Ольга

На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 10
Здравствуйте все ищу информацию о своем деде Иванове Иване.Запорожье село Гирсовка по национальности болгарин. Кроме того необходим документ о рождении дяди Иванов Виктор Иванович родился 1944 году в селе Гирсовка. документы его брата и сестры Иванов Рим Иванович 1932г.р. Иванова Лариса Ивановна. 1938 г.р.
---
С уважением Ольга Ив
litar

litar

Запорожье Украина
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1082
Иванова Ольга
Вам надо писать запросы в ЗАГС (только с подтверждением родства и прямым потомкам) и архив (1932г.)
---
Ищу Кравчук (Зрайки, Киевская обл.), Таран, Пикинер (Днепропетровская обл., Лобойковка, Васильевка,), Матийченко, Афанасьев (Полтава и область), Соронины (с.Семеновка, Харьковская обл.) Воробьевы (Краснодарский край, ст. Темиргоевская)
ВасилийБ

ВасилийБ

г. Северск Томская обл.
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 198
Источник: газета Мелитопольские ведомости 04.08.2011г.
Сегодняшний день стал последним днем формального существования с. Семихатки Новоданиловского сельсовета Акимовского района.

Формального, потому что на самом деле люди не жили в этом населенном пункте уже около 15 лет. В Новоданиловском сельсовете сообщили, что представление на исключение села из списков населенных пунктов было подготовлено в начале этого года. А решение о прекращении существования этого населенного пункта сегодня, 4 августа, приняла сессия Запорожского областного совета, исключив село из учетных записей.
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Богатыревы, Белик (Беликовы), Немно - Таврическая губерния
Шабуровы, Шайдуровы - Алтай (Томская губерния)
Шкавровы - Старый Оскол
Groza-rain

Groza-rain

На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 42
Здравствуйте!
Решила приступить к поискам через архивы по двум веточкам - Коломоец (Коломиец) и Опанасенко. Родом из запорожской области, село Новоивановка Ореховского района.
Знаю предков примерно до 1830-1840 гг.
Как лучше приступить к поискам? Просматривать метрические книги и исповедные росписи? Я живу в России, примет ли Запорожский архив мой запрос?
Буду рада любым советам!
kolo-mila-ya

kolo-mila-ya

Москва
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 153

Groza-rain написал:
[q]
Как лучше приступить к поискам? Просматривать метрические книги и исповедные росписи? Я живу в России, примет ли Запорожский архив мой запрос?
[/q]

Добрый день! Если Вы собираетесь работать в читальном зале Запорожского архива, можно и метрические книги просматривать 101.gif . А если Вы хотите вести поиск из России, следует писать запрос, предварительно прочитав на форуме советы для начинающих и удостоверившись, что информация по Вашим предкам хранится именно в этом архиве: ведь административное деление всё время менялось, да и не по всем населённым пунктам сохранились документы. Вы найдёте и образцы заявлений, и советы опытных форумчан о том, как именно писать запрос и как общаться с сотрудниками архива.
Познакомьтесь сначала с информацией об архивах, вникните в тему, и тогда многие вопросы отпадут сами собой. В Россию ДАЗО отвечает (об этом тоже много сказано). Удачи.
---
Рас(с)три(ы)гины, Фроловы, Ушаковы, Гриневы, Фетисовы, Блиновы (Больше-Боброво Курской обл.). Гавриленко, Костогрыз, Сердюк(овы) (Запорожская). Колокольце(о)вы, Ка(о)де(и)нко
Groza-rain

Groza-rain

На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 42
kolo-mila-ya
Благодарю!
Так и сделаю.
litar

litar

Запорожье Украина
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1082
---
Ищу Кравчук (Зрайки, Киевская обл.), Таран, Пикинер (Днепропетровская обл., Лобойковка, Васильевка,), Матийченко, Афанасьев (Полтава и область), Соронины (с.Семеновка, Харьковская обл.) Воробьевы (Краснодарский край, ст. Темиргоевская)
2312
Новичок

На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте. Подскажите, где можно найти описание быта людей и жизни тех времен. Село Анновка, Акимовский район, Запорожская область, Украина. Ранее (где-то 1818-1918) село было в составе Мелитопольского уезда Таврической губернии.
ВасилийБ

ВасилийБ

г. Северск Томская обл.
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 198
2312
Почитайте "Военно-статистическое обозрение (ВСО) Российской империи" том11 часть2, Таврическая губерния.
Если Вы живете в том регионе посетите Мелитопольский и Акимовский музеи (там отзывчивые люди, мне они помогли).
Также посетите библиотеки Мелитопольского пед. университета, и Запорожского университета, у них есть литература которой невозможно найти в интернет..
Некоторую информацию можнл найти в памятных книжках и адрес-календарях Таврической губернии (есть на сайте Царское село) и в описаниях Таврической епархии.
Удачи.
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Богатыревы, Белик (Беликовы), Немно - Таврическая губерния
Шабуровы, Шайдуровы - Алтай (Томская губерния)
Шкавровы - Старый Оскол
2312
Новичок

На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Спасибо.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7  8 9 10 11 12 ... 55 56 57 58 59 60 Вперед →
Модератор: Vitaly
Вверх ⇈
Рейтинг архивов
(реклама)