Новый выпуск Youtube-передачи ВГД уже доступен для просмотра, смотрите интервью с Ольгой Баргамоновой
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

г. ЗАПОРОЖЬЕ и ЗАПОРОЖСКАЯ ОБЛАСТЬ

Админделение. Населенные пункты. Общие вопросы по поиску

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 44 45 46 47  48 49 50 51 52 53 54 55 Вперед →
Модератор: Vitaly
Tata 777

Tata 777

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 2847
baluta
Похоже, 1891 в Георгиевке есть и ваш Ремжин

Прикрепленный файл: завантаження (88).png
kirichevskaia
Новичок

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте форумчане)) Помогите найти захоронение моего деда Киричевского ( была ошибка в написании фамилии в одной букве - Кирчевский) Павел Дмитриевич, 1907 года рождения, сначала числился пропавшим без вести из-за ошибки в написании фамилии, потом нашла в архиве сведения, что он погиб 10.10.1943 года в Запорожской области, Красноармейский ( ныне Вольнянский) район, хутор Новоивановский, был захоронен севернее высоты 118,4, 100 метров южнее кургана в братской могиле. Это место первичного захоронения, потом возможно погибшие были перезахоронены в другое место. Помогите пожалуйста найти захоронение моего деда, которого я никогда не видела.

Прикрепленный файл: 2017-07-04_16-14-22.png
kirichevskaia
Новичок

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
А это было извещение в 1942 году, что он пропал без вести.

Прикрепленный файл: fullimage.jpg
baluta
Новичок

г. Приморск
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 11

Tata 777 написал:
[q]
baluta
[/q]

Отлично! Возможно это родной брат моего прапрадеда Павла Фаддевича - Василий Фаддевич. Он родился в Обиточном 22.03.1870 года.
Tata 777

Tata 777

На сайте с 2020 г.

baluta написал:
[q]

Tata 777 написал:
[q]

baluta
[/q]

Отлично! Возможно это родной брат моего прапрадеда Павла Фаддевича - Василий Фаддевич. Он родился в Обиточном 22.03.1870 года.
[/q]

Везет мне на Ремжиных в последнее время))

Tata 777

Tata 777

На сайте с 2020 г.
baluta
Ловите еще одного Фадеевича))). В 39 деле поземельной переписи их ищите

baluta
Новичок

г. Приморск
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 11

Tata 777 написал:
[q]
baluta
[/q]

Это точно мои. Ещё несколько сестер было. Нет сейчас под рукой сведений. Как думаете, что их заставило из родного села всех уехать? Прапрадед, правда, остался со своей семьей.
Tata 777

Tata 777

На сайте с 2020 г.

baluta написал:
[q]

Tata 777 написал:
[q]

baluta
[/q]

Это точно мои. Ещё несколько сестер было. Нет сейчас под рукой сведений. Как думаете, что их заставило из родного села всех уехать? Прапрадед, правда, остался со своей семьей.
[/q]

Я уже давно подозревала, что из Обиточного выехала большая часть жителей. Остались, конечно, в Обиточном эти фамилии, но в меньшинстве. Из моих Букшей только один, к примеру, в Обиточном остался. Да и, кажется, выжили у них с женой только девочки, которые замуж вышли и фамилия перестала встречаться (Я там еще не до конца разобралась). Мне, кажется, что уехать большую часть обиточинцев заставил дефицит земли. Вроде бы как в 1880 несколько мещан из Ногайска купили землю у болгар в тех краях. И действительно фамилии ногайских мещан в МК есть. А в 1884, если не ошибаюсь, в метриках Георгиевки начинают появляться и обиточенские фамилии. Среди них и один из Букшей. Но все остальные Букша в 1887 еще дома, в Обиточном, а в 1888 они из МК Обиточного исчезают. Плохо то, что в Георгиевке в метриках пробел за 1888-1890 год. Но в 1891 еще присутствуют обиточинские фамилии, хотя церковь в Новоконстантиновке уже есть. Такое впечатление, что выезжали постепенно, но потом это приобрело массовый характер. Где-то в конце 80-х в начале 90-х в Обиточном резко упало количество браков. До 9-11 в год. А было до 30, к примеру. Потом баланс восстановился за счет новых людей, новых фамилий)))

Vangelina
Начинающий

Варна
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 18
Здравствуйте дорогие форумчане и знатоки! Может что то подскажете. Вот какой у меня казус. Начала я искать информацию о своих предках по фамилии Рябуха. Нашла очень много. Узнала, что фамилия была изменена. Дошла до 1850 г. , это самая древняя запись и там уже первоначальная фамилия - Рябушенко в селе Богоявленка, Донецкой области. Деревня эта была создана в 1836 г. т.е. до этого мои родственики жили где-то в другом месте. Дедушка говорил, что в Донецкую область род приехал где то из Запорожья, но где это "где то" я не знаю. Как узнать где всречалась эта фамилия, что бы сузить район поиска? Реально ли въобще это и есть ли в свободном доступе МК и РС по Запорожской области или мои поиски остановятся на 1850 г?
---
Осипов - Курская область
Рябуха, Рябушенко - Донецкая, Запорожская область
!!! Розыск - Осипова Мария Егоровна, 1931 г.р., возможно изменение фамилии на Дех/г/терева - станица Иваново, Краснодарский край, эвакуирована в годы ВОВ на Урал
spinnaker

Запорожье
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 62
>> Ответ на сообщение пользователя Vangelina от 28 июня 2020 23:22

У мормонов выложено много из ГАЗО. Но как вы в том объёме будете искать).. Если только повезёт найти в РС1835 года. Опять же это их все просмотреть придётся..
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 44 45 46 47  48 49 50 51 52 53 54 55 Вперед →
Модератор: Vitaly
Вверх ⇈