ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Не отправляйте:
Подряд несколько сообщений без острой необходимости.
"Спасибо". Для благодарностей есть рейтинг – нажмите [+] под ником.
"Матрёшку" из цитат. Оставляйте в цитате только ту часть, на которую отвечаете. Также не стоит цитировать очень длинные сообщения, достаточно 1-2 ключевых фраз.

Фамильные темы создавайте >здесь<.

Мелитопольский уезд Таврической губернии

✓ Центры уезда: Токмак (1796—1797), Орехов (1802—1842), Мелитополь (1842—1923).

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 31 32 33 34  35 36 37 38 39 ... 75 76 77 78 79 80 Вперед →
Модератор: Bulgaren
Alinchen2
Начинающий

Мелитополь
Сообщений: 28
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 18
Добрый день! Я родом не из Троицкого, но рядом - из с. Терпения. В корнях моей бабушки есть и жители Троицкого по фамилии торба.
ONP
Начинающий

Токмак,Запорожская область
Сообщений: 37
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 23
Здравствуйте, Вам случайно не встречалась в ревизии фамилия Пустовойт(ов)?
---
Ищу сведения о фамилиях Пустовит(Пустовой,Пустовойт) Мостовой Гнедой Михайловка,Мелитопольского уезда,
Мазинов(Мазин,Маза)Демергенкой,Алуштинской волости Симферопольского уезда
Лисица Мусцевой Куприевич с.Волосковцы,Волосковской волости,Сосницского уезда,Черниговской губернии
Kisermiser
Начинающий

Kisermiser

Сообщений: 25
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 33
Подскажите пожалуйста в каком архиве могут быть данные о жителях Мелитопольского уезда с. Терпение, Родионовка, Тамбовка, Кирилловка с 1820 до 1845 года? Духоборские села
Ivanych
Участник

Новосибирск
Сообщений: 63
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2390
В Запорожском архиве есть метрики, ревизских сказок нет
Лайк (1)
Belka belka

Сообщений: 142
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 85
Уважаемые собеседники, кто может подсказать, как искать данные о католиках Мелитопольского уезда? В селе Косаковка Нижнесерогозского района по данным 1897 года проживало около 400 человек, из них 100 православного вероисповедания, 300 - римо-католического. Должен же быть где-то рядом костел?
strunkingleb

Сообщений: 400
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 282

Belka belka написал:
[q]
Должен же быть где-то рядом костел?
[/q]


Был костел в Новопетровке. Не знаю, рядом ли это
ссылка
Belka belka

Сообщений: 142
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 85
Strunkingleb, спасибо, да, совсем рядом. Не знаете ли, где могут храниться метрические книги?
strunkingleb

Сообщений: 400
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 282

Belka belka написал:
[q]
Не знаете ли, где могут храниться метрические книги?
[/q]


К сожалению, не интересовался. А про костел знаю просто потому, что в детстве катался из соседнего села на велосипеде смотреть руины.
IrinaSav
Новичок

Москва
Сообщений: 14
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 9
Добрый день, уважаемые форумчане! Ищу сведения о своем деде Сизикове Константине Сергеевиче. в 1930-е годы бежал вместе с семьей из Сибири, где-т в 1935-м году осел на Федоровке, Мелитопольского района. Мой отец - его сын - Сизиков Павел Константинович, родился в 1931 году, ходил в школу в Новобогдановке. Были и другие дети - Алексей, 1926 года рождения и Владимир, 1934(?) года рождения. Жена Сизикова Дарья Савельевна. По всей видимости, именно жена и была изначально из какой-то украинской деревни, поэтому они там и обосновались. Буду рада любой помощи и подсказкам, как действовать дальше
---
Ищу сведения о Сизикове Константине Сергеевиче
tangelova

Сообщений: 294
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 189
IrinaSav
На сайте мормонов открыт доступ к метрическим книгам (это Запорожский архив) с.Федоровка Мелитопольского уезда (Васильевская церковь 1882-1920гг.) и Акты гражданского состояния 1921-1933г.) , выберите нужные №№ пленок. и посмотрите на форуме https://forum.vgd.ru/post/2678/83609/p.htm#pp по Украине Запорожье., возмжно они уже закачены. Если их нет попросите Адмирала закачать. Благодаря ему имеем доступ до МК.
Сайт мормонов - https://www.familysearch.org/s...%20Library
---
ищу сведения о немятовых,ангеловых в кустанайской обл, Норенко,Горляк в ВКО Казахстан, Таврическая губерния Украина, Мулины в Рязанской, Манцевы Москва.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 31 32 33 34  35 36 37 38 39 ... 75 76 77 78 79 80 Вперед →
Модератор: Bulgaren
Вверх ⇈