Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Familio
(реклама)

Новомосковский у. Екатеринославской губ.

приход церкви с. Новоселовка (д. Соколово, д. Широкая, д. Смоленская); Афанасьевская, Голубовская, Губинихская и Попасновская волости; Очеретоватое
Магдалиновский район, Днепропетровская область, Новомосковский уезд, Екатеринославская губерния

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 24 25 26 27  28 29 30 31 32 33 34 35 36 Вперед →
Модератор: Vitaly
allestern
Новичок

allestern

Сообщений: 19
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 23

loraperm написал:
[q]
Филипп Саввин Слиппаль, ... , Григорий Иванов Слиппаль,
[/q]


Это фамилия Слипкань/Слепкань.
---
Слепкань/Слипкань (Бабайковка, Новомосковский у. и Атюша, Кролевецкий), Безрукавые (Бобровский), Рыковы и Полянские (Самарская губ.), Крищенко (Таганрог), Бирюковы и Бардины (Хвалынский), Доброгорские и Тихоновичи (Переяславский), Савицкие и Вакулинские (Красилов)
loraperm

Пермь
Сообщений: 255
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 53
Фамилии, упоминающиеся в Метрической книге о рождении Николаевской церкви с.Бабайковка Новомосковского уезда за 1876 г. (Днепропетровский архив, Ф. 0193, о. 0004, д. 0021):
Жители с.Бабайковка: Онисим Косьмин Варяница, Никита Иванов Свергун, Феодосий Василиев Ливенец, Петр Максимов Цымбалистый, Павел Феодосиев Рыбалка, Стефан Кодратов Гарькуша, Максим Алексеев Сапай, Стефан Андреев Чайка, Михаил Самуилов Сологуб, Стефан Иванов Гулива, Авксентий Иосифов Грищенко, Василий Феодоров Таран, Григорий Карпов Ярошенко, Гавриил Сидоров Кирпа, Афанасий Саввин Слипкан, Иван Климов Бражник, Даниил Феодоров Сологуб, Антон Антониев Онищенко, Адриан Максимов Зорик, Кирилл Андреев Салкуцан, Михаил Константинов Киприч, Феодор Василиев Стец, Стефан Феодосиев Боркун, Евфим Феодосиев Хмеленко, Никифор Моисеев Маслак, Косьма Аврамов Пасешный, Митрофан Сергеев Мартыненко, Лука Марков Скляренко, Маркиан Кодратов Хмиленко, диакон Николаевской церкви Никита Иванов Трофимовский, Нестор Яковлев Бутенко, Иван Леонтиев Лоза, Иван Филиппов Сало, Стефан Иванов Чекийдовский, Андрей Елисеев Солошич, Григорий Иванов Дубина, Елисей Евтихиев Варяница, Исидор Леонтиев Лоза, Косьма Стефанов Варяница, Петр Власов Увертка, Иван Михайлов Сова, Феодор Николаев Тритяк, Роман Гавриилов Нездойшинога, Кодрат Кириллов Геленко, Максим Михайлов Капуста, Димитрий Никифоров Литвиненко, Иван Никифоров Сало,Тихон(Пимон?) Антониев Писоцкий, Григорий Емилианов Зорик, Иов Лукин Дрешпак, Константин Стефанов Лутай, Андрей Иванов Жалило, Трофим Антониев Шедлиевский, Сампсон Григориев Шмилий(?),Андрей Стефанов Варяница, Мартин Давидов Волик, Даниил Антониев Сало, Филимон Иванов Дубина, Павел Михайлов Качур, Галактион Иванов Чернявский, Захарий Даниилов Нестеренко, Симеон Иванов Писоцкий, Константин Василиев Самарский, Захарий Гордиев Скляренко, Иван Даниилов Нестеренко, Харитон Власов Увертка, Феодот Евфимов Литвин, Прохор Сампсонов Янда, Иоаким Евфимов Чайка, Алексий Дмитириев Качан, Иван Артемов Линников, Антон Емилианов Дрешпак, Давид Павлов Бражник, Григорий Пантелеймонов Багмут, Семен Дмитриев Питышкин, Гавриил Ильин Свичкарь, Пимон Трофимов Федоренко, Евфим Пантелеймонов Солоха, Захарий Сидоров Кырпа, Илларион Онисимов Сапай, Косьма Саввин Дерец, Евтихий Павлов Салогуб, Иосиф Петров Дерец, Константин Мартинов Федоренко, Иов Андреев Бутенко, Андрей Алексеев Черный, Игнатий Моисеев Лубенец, Василий Иванов Коробкин, Матвей Григориев Багмут, Даниил Семенов Каленичеко, Трофим Евфимов Солошич, Павел Филиппов Капто, Андрей Тимофеев Задоя, Иван Даниилов Дрешпак, Иван Якимов Ткачев, Яков Герасимов Янда, Антон Прокопиев Шмалий, Даниил Симеонов Харольский, Антон Феодоров Нездойшинога, Емилиан Никифоров Коваленко, Антон Андреев Варяница, Марк Лазарев Хмиленко, Карп Иванов Чернявский, Иван Петров Дерца, Харитон Яковлев Янда, Мокий Никифоров Литвин, Петр Никитин Сумский, Василий Никифоров Салкуцаин(?), Григорий Иванов Слепкань, Игнатий Иоанникиев Щербина, Петр Аврамов Новоселя, Филипп Онисимов Даниленко, заштатный пономарь Никифор Арефов Зельницкий, Иван Иванов Самарский, Феодор Онисимов Киприч, Матрона Димитриева Салогубова, Лаврентий Константинов Коваленко, Павел Алексеев Черный, Савва Максимов Галий, Афанасий Иванов Проскурня, Петр Павлов Вакуленко, Иосиф Яковлев Черныш, Иван Леонтиев Лоза, Никита Алексеев Савран, Димитрий Михайлов Сова, Феодор Иоанникиев Салогуб, Наум Василиев Незаконнорожденный, Артемий Сергиев Остапенко, Никифор Афанасиев Зорик, Савва Минин Шиенко, Василий Косьмин Писоцкий, Иоанникий Пантелимонов Щербина, Леонтий Давидов Саленко, Алексей Косьмин Пола, Петр Львов Гулива, Сидор Кодратов Кравченко, Павел Даниилов Суховерхий, Сампсон Яковлев Присядько, Никита Петров Чубенко, Емелиан Гаврилов Нездойшинога, Иван Силин Бражник, Сила Климов Бражник, Косьма Феодоров Нездойшинога, Афанасий Дмитриев Салогуб, Иван Иванов Писоцкий, Иван Тимофеев Тимофиенко, Андрей Прокофиев Сумский, Савва Никитин Хмиленко, Роман Мартинов Федоренко, Стефан Афанасиев Канцелярнет(?), Герасим Прокофиев Сапай, Гордий Васильев Ткачев, Яков Петров Дерец, Антон Николаев Малышев, Максим Николаев Стец, Мирон Иванов Свергун, Фома Феодоров Спинка, Кодрат Макариев Тимофеенко, Павел Алексеев Кравченко, Евфим Минин Шиенко, Даниил Петров Малапочка, Павел Алексеев Сумский, Иван Миронов Шведкий, Андрей Василиев Кузурман, Василий Иванов Лутай,

жители д.Кирилловка: Гавриил Давидов Бойко, Павел Симеонов Топчий, Феодор Давидов Бойко,
жители д.Юрьевка: Емилиан Трофимов Ворон,
жители д. Березовка: Антоний Афанасиев Капий, Николай Василиев Литвин, Савва Алексиев Кривошапка, Трофим Феодоров Харченко, Стефан Антониев Заболотний, Василий Андреев Заболотний, Иван Лаврентиев Сосновский, Иван Михайлов Дикун, Емилиан Василиев Каплий, Григорий Иванов Палёха, Иоаким Иоаннов Боглай(?), Севастиан Григориев Палёха, Михаил Моисеев Тещенко, Савва Гордиев Дикун, Василий Фомин Скотаренко, Андрей Гавриилов Закапко, Василий Сидоров Закапко, Евфимий Исидоров Закапко,
жители д. Пантелимоновка: Василий Платонов Ковтун, Емилиан Яковлев Сушко, Иван Яковлев Власенко, Захарий Степанов Ткаченко, Александр Платонов Ковтун, Фома Иванов Радченко, Иван Иванов Власенко, Василий Иванов Ткаченко, Михаил Яковлев Сушко, Антон Григориев Галда,
жители Полтавской Губернии, Кобелякского уезда, Кшненской волости д.Григорьевка: Максим Андреев Покришкин,
жители Полтавской Губернии, Кобелякского уезда, д. Лозоватка: Назарий Феодоров Роспась(?), Калинник Евфимов Черненко, Илья Алексеев Белоус, Евстафий Евфимов Бондарь, Никита Кодратов Мирошниченко, Феодот Герасимов Бурлака,
жители Полтавской Губернии, Кобелякского уезда, местечка Царичанки Помазановских хуторов: поселянин Димитрий Денисов Рудас, поселянин Гавриил Павлов Рудас,
жители Полтавской Губернии, Кобелякского уезда, д. Ивановка: Павел Игнатов Дудник,
жители Полтавской Губернии, Кобелякского уезда, д. Павловка: Емилиан Лазарев Мирошниченко,
жители Полтавской Губернии, Кобелякского уезда, местечка Синепарова:
козак Петр Иванов Шинкаренко,
жители Полтавской Губернии, Кобелякского уезда, г.Кобеляк: козак Иван Даниилов Объедка,
жители Полтавской Губернии, Кобелякского уезда, Кобелякской волости д.Волчаричка: козак Михаил Фомин Телятников,
Иные: Полтавской Губернии Константиноградского уезда с.Грабовщыны Успенской церкви уволенный из духовного звания пономарь Михаил Симеонов Изефович, Ново-александровской гос.крестьянин Платон Стефанов Олещенко, Калужской губернии Малоярославского уезда Бибычевской волости д.Бутерик Василий Иванов Башкыров,
---
Ищу сведения о Чередник (с.Подгороднее, Павлоградский уезд, Екатеринославская губ.) Чередняк, Шепель (с.Камсак, Домбаровский р-н, Оренбургская обл.)
Шепиль/Шепель, Душка, (с.Чернетчина, Новомосковский уезд, Екатеринославская губ.), Онипко (с.Алексеевка, бахмутский уезд, Екатеринославская губ.)
Лайк (3)
Elizaveta1309

Elizaveta1309

Николаев
Сообщений: 244
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 104

loraperm написал:
[q]
Нездойшинога
[/q]

Нездойминога
---
Будим,Клименко, Прудченко, Губа(Екатеринославская губерния,Губиниха,Голубовка,Кильчень,Перещепино),Жулай(Актово,Трикраты)Луцкин(Снегиревка,Херсонская губерния,Снегиревка,Могилевская губерния ,Климовичский уезд).Тихонович(Тиханович)Полтавская,Черниговская губернии),Коровицын(а)(Батуми), Кравченко(Гол
loraperm

Пермь
Сообщений: 255
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 53
Фамилии, упоминающиеся в Метрической книге о рождении Николаевской церкви с.Бабайковка Новомосковского уезда за 1875 г. (Днепропетровский архив, Ф. 0193, о. 0004, д. 0021):
Жители с.Бабайковка: вдова Евдокия Яковлева Кишинская, Наум Стефанов Лутай, Захарий Михайлов Грищенко, Роман Максимов Цымбалистый, Павел Гавриилов Вовк, Пантелимон Гавриилов Ткачев, Даниил Григориев Шулик, Василий Дамианов Ткачев, Михаил Самуилов Салогуб, Митрофан Исидоров Кирпенко, Роман Евфимов Колбаса, Михаил Иванов Шмалий, Евтихий Евстратиев Еван, Дионисий Никитин Сумский, Моисей Ильин Салогуб, Емилиан Иванов Шведкий, Сильвестр Иванов Писоцкий, Иоаким Романов Зиньченко, Зиновий Ильин Салогуб, Мартын Прокофиев Багмут, Харитон Стефанов Новоселя, Помон Иоакимов Самарский, Алексей Гавриилов Увертка, Григорий Евфремов Стец, Емилиан Матфеев Шмалий, Тимофей Андреев Сумский, Павел Кодратов Пасешный, Евфим Василиев Чуб, Дамиан Павлов Бондарь, Стефан Иванов Гулива, Димитрий Василиев Чума, Никифор Филиппов Маслак, Николай Калинников Тем(ш?)ный, Андрей Евфимов Долугин(?),Леонтий Климов Бражник, Гавриил Андреев Сумский, Иоаким Кириллов Сликуцин(?), Никифор Иоанникиев Грищенко, Иван Никифоров Капинос, Яков Стефанов Варяница, Василий Иванов Ткачев, Иосиф Карпов Щиголев, Сергий Давидов Сало, Иоанникий Симеонов Шедлиевский, Моисей Евфремов Стец, Иван Филиппов Сало, Иван Феодоров Зильченко, Иван Дмитриев Левенец, Афанасий Михайлов Власченко, Симеон Ильин Салогуб, Феодор Иванов Шмалий, Стефан Корнеев Пикуля, Андрей Иванов Задоя, Трофим Терентиев Чернявский, Игнатий Трофимов Задоя, Филипп Игнатов Самарский, Феодор Ефимиев Самарский, Симеон Сергиев Лоза, Косьма Иванов Ткачев, Даниил Симеонов Коваленко, Илия Несторов Жалило, Андрей Иванов Берсянный, Деомид Феодоров Городецкий, Александр Дмитриев Байбул, Стефан Афанасиев Голобородый, священник Тимофей Иларионов Лонгинов, Феодосиев Василиев Канниболоцкий, Иван Григориев Киприч, Артем Иванов Задоя, Александр Иванов Горгуля, Петр Трофимов Шулик, Иван Ильин Свичкаренко, Сергий Яковлев Качан, Григорий Никитин Сумский, Кондрат Никифоров Даниленко, Марк Василиев Левенец, Гавриил Пантелимонов Кравченко, Константин Лукин Дрешпак, Лукия Леонтиева Лутаева, Симеон Андреев Земелька, Симеон Алексиев Кравченко, Калинник Терентиев Нестеренко, Виктор Игнатиев Тацуля, Евфимий Симеонов Задоя, Иоаким Саввин Канцур, Софроний Калинников Пола, Никифор Василиев Швец, Петр Фомин Свергун, Иван Данилов Нестеренко, Леонтий Дмитриев Кичал, Алексий Матфеев Янда, Тимофей Тарасиев Грищенко, Корнилий Герасимов Сало, Петр Никитин Свичкарь, Агав Симеонов Задоя, Павел Сисоев Тритяк, Леонтий Симеонов Задоя, Кодрат Леонтиев Савран, Павел Филиппов Канто, Яков Федоров Белоцеркивский, Фотий Афанасиев Качур, Лаврентий Яковлев Веремиенко, Иван Евфремов Федоренко, Алексий Дмитриев Качан, Тимофей Кодратов Кравченко, Владимир Елисеев Солошич, Харитон Сергиев Лоза, Василий Никифоров Салпуцан, Симеон Потапов Черныш, Иван Андреев Свергун, Захарий Минин Шиенко, Иван Алексеев Варяница, Илия Георгиев(?) Шмалий, Михаил Стефанов Новоселя, Леонтий Филиппов Маслак, Пантелимон Пантелимонов Кривченко, Константин Степанов Лутай, Иосиф Яковлев Грищенко, Иван Даниилов Нестеренко, Маркиан Гавриилов Лутай, Антон Гавриилов Ткачев, Христофор Яковлев Бережный, Андрей Иванов Малый, Николай Авксентиев Белоцеркивский, Петр Коннонов Тритьяк, Стефан Феодосиев Боркун, Пимон Максимов Свергун, Яков Симеонов Коваленко, Антон Василиев Чута, Евфим Карпов Стец, Савва Аврамов Качан, Петр Карпов Пола, Иоаким Кодратов Гаркуша, Самуил Иванов Лутай, Филипп Терентиев Свергун, Кондрат Кириллов Геленко, Яков Никитин Николаев, Емелиан Феодоров Шмалий, Косма Саввин Дерец, Евфимий Афанасиев Задоя, Адриан Максимов Зорик, Митрофан Симеонов Коваленко, Никита Лионтиев Самарский, Карп Евфимов Солошич, Макарий Петров Третяк, Косьма Ильин Свичкарь, Иван Андреев Салкуцан, Парфентий Мартынов Федоренко, Ев(?) Евфимов Линский, Харитон Яковлев Рыбалка, Дометий Гавриилов Ткачев, (?) Захариев Скляренко, Пимон Антониев Писоцкий, Никита Петров Чубенко, Григорий Дмитриев Петышкин, Георгий Максимов Галий, Филипп Саввин Слипкань, Феодор Гавриилов Луценко, Косына Стефанов Ващенко, Андрей Тимофеев Задоя, Яков Феодоров Свергун, Михаил Семенов Онипка, Григорий Филиппов Аршинников, Иван Никитин Задоя, Трофим Прокофиев Вакуленко, Гавриил Иванов Пикуль, Еремия Филиппов Кинто,Симеон Давидов Маслак, Власий Косьмин Писоцкий, Стефан Афанасиев Канцелярист,

жители д.Кирилловка: Макарий Фомин Красноперый, Сергий Василиев Василенко, Симеон Павлов Красноперый, Григорий Давидов Бойко, Иван Андреев Микуха,
жители д. Юрьевки: Гавриил Александров Пидопригора,
жители д. Березовка: Лукьян незаконнорожденный Сагайдашный, Семион Евфимов Воличенко, Антоний Кириллов Дикун, Макарий Моисеев Тещенко, Василий Симеонов Ус, Павел Михайлов Дикун, Трифон Феодоров Харченко, Иван Симеонов Данильченко, Игнат Яковлев Дядюк, Иван Григориев Тюхтий, Феодор Касьянов Сагайдашный, Артемий Касьянов Сагайдашный, Терентий Василиев Сосновский, Гордей Пантелимонов Кривошапка, Зиновий Тихонов Палёха, Марк Леонтиев Максимцов, Гордей Василиев Сосновский, Трофим Касианов Сагай, Гавриил Иванов Варяница, Павел Исидоров Закапко,
жители д. Пантелимоновка: Николай Андреев Ковтун, Илия Андреев Ковтун, Трофим Иванов Ковтун, Гавриил Иванов Вовк, Андрей Иванов Ковтун, Иван Евфимов Мухин, Николай Василиев Луговый, Симеон Игнатьев Бойко, Еремия Саввин Земляный, вдова Евдокия Иванова Ковтунова, Андрей Симеонов Клопота,
жители с. Ново-Александровка: Иван Евтихиев Рудый, Феодосий Евтихиев Сапай, Трофим Лаврентиев Коваль,
жители Подкряжных хуторов: Кирилл Андреев Чайка,
жители с.Магдалиновки: Иоаким Матфеев Гром,
жители Полтавской Губернии, Кобелякского уезда, д. Лозоватка: Онуфрий Алексиев Белоусов, Евстафий Антонов Волошин, Андрей Антониев Волошин, Прокофий Григориев Бойченко, Иосиф Николаев Любавин, Иван Иванов Минайленко,
жители Полтавской Губернии, Кобелякского уезда, местечка Царичанки: поселянин Димитрий Григориев Кучеренко, поселянка Пелагия Харитонова Палагутова,
жители Полтавской Губернии, Кобелякского уезда, местечка Царичанки Помазановских хуторов: воинский поселянин Евстафий Кодратов Тютюнник, воинский поселянин Евстафий Никифоров Тютюнник, козак Лукьян Васильев Киприч, воинский поселянин Лев Прокофиев Рудас, козак Василий Василиев Киприч, Александр Прокофиев Рудас,
жители Полтавской Губернии, Кобелякского уезда, д. Ивановка: Фома Фокиев Коваленко, Иван Зиновиев Поплавец, Стефан Феодоров Рудь,
жители Полтавской Губернии, Кобелякского уезда, д. Павловка: Иван Александров Пидопригора,
жители Полтавской Губернии, Зиньковского уезда, местечка Великия Будущ: Феодор Николаев Криминовский(?)
жители Полтавской Губернии, Кобелякского уезда, г.Кобеляк: мещанин Михаил Иванов Горбоносов
Иные: Екатеринославский мещанин Иоаким Павлов Грановский,
Крещение евреев: дочь Лохвицкого мещанина Янкеля Ангелевича Элька,
---
Ищу сведения о Чередник (с.Подгороднее, Павлоградский уезд, Екатеринославская губ.) Чередняк, Шепель (с.Камсак, Домбаровский р-н, Оренбургская обл.)
Шепиль/Шепель, Душка, (с.Чернетчина, Новомосковский уезд, Екатеринославская губ.), Онипко (с.Алексеевка, бахмутский уезд, Екатеринославская губ.)
Лайк (2)
loraperm

Пермь
Сообщений: 255
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 53
Фамилии, упоминающиеся в Метрической книге о рождении Преображенской церкви с.Котовка Новомосковского уезда за 1896 г. (Днепропетровский архив, Ф. 0193, о. 0004, д. 0050):
Жители с.Котовка: Харитон Петров Бублик, Григорий Яковлев Редька, Яков Петров Фомин, Григорий Космин Коломиец, Андрей Алексиев Ковтун, девица Мокрина Федорова Малышка, Исидор Климентиев Чалый, Андрей Иванов Журавель(?), Артемий Григориев Семененко, Павел Аркадиев Стовба, Сампсон Стефанов Чубенко(?), Макарий Иванов Кузьменко, Яков Яковлев Самодрига, Никандр Евфимиев Литвин, Савва Василиев Дубовский, Иван Даниилов Бездворный, Матфей Михайлов Логвин, Филипп Никитин Ломиковский, Игнатий Иванов Фосненко, Моисей Корнилиев Никоненко, Иван Михайлов Губенко, Тит Григориев Нелитай(?), Михаил Димитриев Верхола(?), Иван Игнатиев Голубый, Иван Исидоров Литвин, Власий Мартынов Кузьменко, Емилиан Иванов Головко, Игнатий Ильин Литвин, Михаил Павлов Калачников, Лука Григорьев Панченко, Иван Димитриев Николенко, Феодот Семенов Стрюковатый(?), Иван Семенов Бублик, Константин Антонов Фоменко, Яков Алексиев Продайко, Семен Василиев Хорожский(?), Калинник Игнатов Земляный(?),Афанасий Иванов Николенко, Афанасий Иванов Конпаниец, Филимон Афанасиев Каплий(?),Деонисий Филиппов Кибальник, Петр Петров Золоторог, Иван Гавриилов Чалый, Василий Федоров Самодрига, Григорий Николаев Андрушка, Петр Саввин Явкун, Феодот Петров Кобец, Тимофей Дионисиев Сахно, Феодосий Димитриев Маменко, Филипп Фомин Горный, Иван Кодратов Николенко, Павел Афанасиев Рева, Даниил Степанов С(?)за, Андрей Афанасиев Рева, Стефан Аврамов Бублик, Михаил Харитонов Компаниец, Иван Петров Продайка, Филипп Андреев Калачников, Андрей Петров Стрижак, Василий Федоров Хорожский, Иван Иванов Потапенко, Тимофей Михайлов Орел, девица Евдокия Степанова Продайкова, Павел Захариев Коваль, Прокопий Аврамов Гуржий, Карпий Терентиев Великий, Андрей Григориев Тешко, Сергий Афанасиев Кузьменко, Василий Косьмин Фоменко, Николай Василиев Самадрига, Платон Степанов Продайко, Павел Петров Кобец, Гордий Трофимов Маменко, Семен Онисимов Гурский, Илия Аввакумов Киричек, Павел Денисов Синица, Лукьян Павлов Бублик, Никита Кодратов Самодрига, Иван Ермолаев Явкун, Павел Димитриев Ровный, Моисей Максимов Капонович, Сергий Елисеев Бугай, Никифор Димитриев Помазан, Никита Климентиев Ковтун, Филипп Петров Жиломирсьев(?), Иосиф Федоров Летючий, Стефан Емелианов Багнюк, Николай Семенов Кузьменко, Семен Павлов Сулима, Иван Коннонов Бездверный, Косьма Стефанов Продайко, Кирилл Иванов Верхола, Максим Леонтьев Раздайбыда, Феодот Петров Стрижак, Василий Евфимов Гуков, Парфирий Минин Стрюковатый, Андрей Парфениев Гупало, Григорий Михайлов Чорный,Стефан Павлов Колодяжный, Никита Григорьев Кравченко, Феодор Семенов Череватый, Никита Ильин Литвин, Захарий Василиев Клименко, Порфирий Афанасиев Гуржий, Никита Андреев Ровный, Евтихий Сергиев Хорольский, Харитон Андреев Маменко, Павел Маркианов Калачников, Феодор Иоакимов Капри, Митрофан Василиев Мотуз, Филипп Никифоров Лысенко, Александр Диомидов Сулима, Стефан Александров Колодяжный, Стефан Сильвестров Фоменко, Афанасий Данилов Дворник, Афанасий Иванов Дворник, Феодор Никитин Ломаковский, Петр Андреев Губенко, Климентий Федоров Гейко, Лаврентий Алексиев Чорный, Стефан Тимофеев Маменко, Андрей Петров Московин, Петр Емельянов Сулима, Иван Пантелимонов Клименко, Максим Миронов Иванченко, Феодор Владимиров Овчарько, Стефан Климентиев Безверный, Сергий Яковлев Чорный, Матвей Иванов Гудиченко, Карп Климентьев Давиденко, Сергий Сергиев Кисилев, Антоний Иванов Раздайбеда, Михаил Феофанов Николенко, Евсевий Иванов Немятый, Стефан Потапиев Зосименко,

жители Реческаго(?) Московского(?) хутора : Григорий Николаев Чуприна,
жители с. Колпаковка: Иосиф Павлов Кавун,
жители с. Знаменовка: Николай Васильев Пышко,
жители д. Степановка: Иван Тимофеев Лакта,
жители Полтавской Губернии, Константиноградского уезда, Старицковской волости, д. Химовка: Георгий Иванов Пельшов(?),
жители с. Гупаловка: Евфимий Иванов Стадник, Емилиан Лукьянов Рекунович,
жители Полтавской Губернии, Константиноградского уезда, с. Рясское: Сергий Григорьев Николенко, Елисей Никитин Пышинко(?), Корнилий Давидов Пугач, из цыган Тимофей Иванов Золотарский,
жители Мариупольского уезда, Стретенской волости, с. Ново(?)хновка: Василий Константинов Павленко,
жители Полтавской Губернии, Константиноградского уезда, Жирковской волости, д. Любимовка: Хр(?) Яковлев Шевченко,
жители Полтавской Губернии, Константиноградского уезда, Натальинской волости, д. Добренькая: Феодор Николаев Шелевой,
жители Харьковской Губернии, Змиевского уезда, Лисовской волости, с. Ивановка: Семен Емельянов Сериков,
жители Полтавской Губернии, Константиноградского уезда, Жирковской волости, д. Солдатовка: Яков Павлов Удовиченко,
жители г. Бахмут: мещанин Федор Лукин Лоренц,
жители Полтавской Губернии, г. Кобеляк: мещанин Петр Антипов Масич,
Иные: Прусский подданый Август Фридрихов Ган,

---
Ищу сведения о Чередник (с.Подгороднее, Павлоградский уезд, Екатеринославская губ.) Чередняк, Шепель (с.Камсак, Домбаровский р-н, Оренбургская обл.)
Шепиль/Шепель, Душка, (с.Чернетчина, Новомосковский уезд, Екатеринославская губ.), Онипко (с.Алексеевка, бахмутский уезд, Екатеринославская губ.)
Лайк (3)
Lunanueva
Участник

СПб
Сообщений: 68
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 98

Lunanueva написал:
[q]
И еще, встретилась запись о смерти ДВОРЯНИНа Новомосковского уезда, сына поручика, Сильвестра Макариева Загравского, 45 лет;
Может кто ищет своих.


[/q]

И опять встречаю эту фамилию, теперь уже в МК села Любимовка Новомосковского уезда. Рождение дочери Соломонии в 1884 году.

Прикрепленный файл: Screen Shot 2021-09-08 at 11.19.34 PM.png
Лайк (1)
Lunanueva
Участник

СПб
Сообщений: 68
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 98
Продолжаю изучать МК села Любимовки Новомосковского уезда, Екатеринославской губернии. Иногда встречаются интересные записи, вот, например, о рождении незаконнорожденного сына Иосифа у дворянки Татьяны Трофимовой Ерескратьевой или Еракратьевой (?), 1884 год

Прикрепленный файл: Screen Shot 2021-09-08 at 11.07.18 PM.png
Elizaveta1309

Elizaveta1309

Николаев
Сообщений: 244
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 104
Возможно кому-то пригодится эта ссылка. Для себя нашла ее весьма полезной Отчет Новомосковской земской управы
---
Будим,Клименко, Прудченко, Губа(Екатеринославская губерния,Губиниха,Голубовка,Кильчень,Перещепино),Жулай(Актово,Трикраты)Луцкин(Снегиревка,Херсонская губерния,Снегиревка,Могилевская губерния ,Климовичский уезд).Тихонович(Тиханович)Полтавская,Черниговская губернии),Коровицын(а)(Батуми), Кравченко(Гол
Лайк (2)
AlexStatov

AlexStatov

Франция
Сообщений: 239
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 126
Эти отчёты так же есть на сайте библиотеки РГБ с возможность поиска по словам. Так же есть ещё указатель потребительских сообществ за 1915 год с указанием членов соощества
---
Статов (Сальский район), Иванов (Тверская область, село Верескунова), Вьюн (Новомосковский уезд, село Магдолиновка), Кожан (станица Кущевская), Коваленко (станицы Кущевская), Иванов (Тверской области, село Грыжнево).
Elizaveta1309

Elizaveta1309

Николаев
Сообщений: 244
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 104

AlexStatov написал:
[q]
Так же есть ещё указатель потребительских сообществ за 1915 год с указанием членов соощества
[/q]

Не могу найти, к сожалению
---
Будим,Клименко, Прудченко, Губа(Екатеринославская губерния,Губиниха,Голубовка,Кильчень,Перещепино),Жулай(Актово,Трикраты)Луцкин(Снегиревка,Херсонская губерния,Снегиревка,Могилевская губерния ,Климовичский уезд).Тихонович(Тиханович)Полтавская,Черниговская губернии),Коровицын(а)(Батуми), Кравченко(Гол
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 24 25 26 27  28 29 30 31 32 33 34 35 36 Вперед →
Модератор: Vitaly
Вверх ⇈
Рейтинг архивов