Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Family Legends
(реклама)

Новомосковский у. Екатеринославской губ.

приход церкви с. Новоселовка (д. Соколово, д. Широкая, д. Смоленская); Афанасьевская, Голубовская, Губинихская и Попасновская волости; Очеретоватое
Магдалиновский район, Днепропетровская область, Новомосковский уезд, Екатеринославская губерния

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 15 16 17 18  19 20 21 22 23 ... 31 32 33 34 35 36 Вперед →
Модератор: Vitaly
Vodnik_dnepr
Украинец с деда-прадеда

Полтавская обл., г.Комсомольск
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 840
ElenaPoleshuk
Проверьте https://gwar.mil.ru/ - ваши там точно упомянуты по Екатеринославская губ., Новомосковский уезд, Каменская вол
ORM1999
Начинающий

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 14
Добрый день! У кого то есть возможность посмотреть метрические книги Селение МИХАЙЛОВКА - Архангело-Михайловская церковь Попасновская волость Новомосковский уезд Екатеринославская губерния за период времени с 1850 - 1917. Интересует прапрадед Булейко Никон Тарасович и прапрадед Терещенко Трофим. Или может есть у кого то в електронном виде или фотографии метрических книг?! Заранее спасибо!
kbg_dnepr

Днипро (бывш. Днепропетровск)
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4014
ORM1999

по Михайловке очень хорошо сохранились документы forum.genoua.name/viewtopic.php?pid=237553#p237553 , они все доступны на сайте мормонов.
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
ElenaPoleshuk
Новичок

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0

Vodnik_dnepr написал:
[q]
ElenaPoleshuk
Проверьте https://gwar.mil.ru/ - ваши там точно упомянуты по Екатеринославская губ., Новомосковский уезд, Каменская вол
[/q]

большое спасибо! там я уже прошерстила 101.gif

Ingvar1978
Новичок

Ingvar1978

Днепропетровск
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 8

ORM1999 написал:
[q]
Добрый день! У кого то есть возможность посмотреть метрические книги Селение МИХАЙЛОВКА - Архангело-Михайловская церковь Попасновская волость Новомосковский уезд Екатеринославская губерния за период времени с 1850 - 1917. Интересует прапрадед Булейко Никон Тарасович и прапрадед Терещенко Трофим. Или может есть у кого то в електронном виде или фотографии метрических книг?! Заранее спасибо!
[/q]

Добрый вечер, я работал с метрическими книгами по Михайловкн, практически все мои предки оттуда.

---
ищу: Великодный, Бублик(Опарий), Бондаренко(Сук), Терещенко(Прилипка), Дузь/Гузь/(Крищук), Лавроненко, Паранько, Ситковский(Сова), Бутяга/Бутяженко(Билецкий), Король, Лифарь/Лихварь, Харлан/Харланенко, Лысенко, Мундин/Мунденко, Рижко, Подгайко, Страшный
Andrei9998
Новичок

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте, я из Днепропетровской обл. Синельниковского района, хотел бы узнать какую-то информацию и историю о селе Ивановка ( Илларионовский пос. совет, Синельниковский район, Днепропетровская область). Не на каких форумах не помогли. Прошу тем кто что-то знает про это село сразу пишите! Буду благодарен за нужную мне информацию. a_003.gif

Прикрепленный файл: Безымянный.png
kbg_dnepr

Днипро (бывш. Днепропетровск)
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4014
А на каких форумах Вы просили помощи? и какой помощи?

Ивановка на ГЕНЕО forum.genoua.name/viewtopic.php?pid=238344#p238344

Кроме того, информация может быть в Днипровской обласной научной библиотеке (пр. Д. Яворницкого 18 3-й эт.)

Наверняка что-то подсказать могли в группах Дніпровське генеалогічне товариство и UAgenealogy на Фейсбуке.
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
Nikitos2000
Новичок

На сайте с 2020 г.
Дорогие участники форума.Очень был бы благодарен о любой информации храма села Песчанка(Новомосковского района ).Есть одна фотография храма(ранее считалась утеряна).Список священников имеется.
Ищу статью из газеты с фотографией храма (в статье идёт речь о переоборудование храма под клуб и переплавке колоколов).
Кто знает , где можно ещё найти фото храма?
У кого есть список священников 1800-1900-х?
Известно ли вам информация о священнике Павле (служившим после войны в Песчанке)?
Известна ли вам информация о отце Мироне Прокоповиче (служившим после войны в храме Кулебовки)?
Где взять фото из Свято-Троицкого собора (1900-х) во время богослужения?
Andrei9998
Новичок

На сайте с 2020 г.

kbg_dnepr написал:
[q]
А на каких форумах Вы просили помощи? и какой помощи?

Ивановка на ГЕНЕО forum.genoua.name/viewtopic.php?pid=238344#p238344

Кроме того, информация может быть в Днипровской обласной научной библиотеке (пр. Д. Яворницкого 18 3-й эт.)

Наверняка что-то подсказать могли в группах Дніпровське генеалогічне товариство и UAgenealogy на Фейсбуке.
[/q]

Спасибо Огромное! yahoo.gif
tpt1313
Новичок

tpt1313

Харьков. Украина
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 10
Добрый день, дорогие участники форума biggrin1.gif ! На форуме я новичок и простите, если свой вопрос размещу не в тот раздел. Почему именно здесь? Записи о браке и рождении моих предков зарегистрированы в Нижнеднепровске Новомосковского повиту и Амур-Нижнеднепровского района. Ищу, как и многие здесь, своих родственников по материнской линии, которые проживали в Днепропетровске. Сам проживаю в Харькове и в архив Днепропетровска пока возможности нет попасть. Но за время карантина не сидел руки сложив, а написал запрос в областной архив, и СЧАСТЬЕ yahoo.gif ! - мне ответили. Удалось найти записи о браке моего прадедушки и прабабушки, а также нашли запись о рождении прадедушки в которой указывались данные о его родителях. Это крутяк hug.gif !!! На этом останавливаться не хочется после дозы адреналина и счастья, и хочется копнуть глубже. Но тут уже сложнее. Дорогие форумчане! Если кто то может помочь, направить в правильное русло, обогатить информацию по предкам, буду очень благодарен worthy.gif .
Интересует информация:
по прабабушке:
Тарасова Пелагея Васильевна, предположительно 27.09.1914 года рождения, в девичестве Чернобровкина. Брак зарегистрирован в районом бюро Амур-Нижнеднепровского ЗАГСа г. Днепропетровск, актовая запись 445 от 17 апреля 1937г. На момент брака с прадедушкой ей было 23 года, русская, работала телефонисткой в Управлении Сталинских ЖД.

Хотелось бы найти записи о рождении прабабушки, а дальше можно и о ее родителях.

По прадедушке:
Тарасов Павел Тимофеевич. Герой Советского Союза, летчик. Согласно метрике Трехсвятительской церкви "с-ща Нижньодніпровськ Новомоськовського повіту Катеринославської губернії" (укр), родился 10 сентября 1914 года. Отец Екатеринославский мещанин Тимофей Степанов(-ич) Тарасов. Мать Агафия Игнатиева(отчество).

Хотелось бы найти регистрацию брака Тимофея и Агафии. Тем самым узнаю фамилию прапрабабушки. По семейной легенде она была воспитанницей Смольного. Во время революции бежала из Питера и в Днепре вышла замуж.
У Тимофея был брат, который выступал крестным моего прадедушки Екатеринославский мещанин Георгий Степанов(-ич) Тарасов.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 15 16 17 18  19 20 21 22 23 ... 31 32 33 34 35 36 Вперед →
Модератор: Vitaly
Вверх ⇈