Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Украина (Україна) »   Украина, условно Восток »   Харьковская область »   Харьковская тема для живущих в Харьковской области
RSS

Харьковская тема для живущих в Харьковской области

или ищущих свои корни

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vitaly, Yaroslav_Don
Ирина_И
Долгожитель форума

Рейтинг: 128 

octoberlive написал:
[q]
Подскажите, куда относилось с. Буды в 1900-1905 гг? Не могу нигде найти информацию
[/q]

В справочной книге Харьковской епархии 1904г. говорится, что в 1902г. освящена Николаевская церковь при фабрике Кузнецова в Будах.
На фабрику Кузнецовыми было завезено много специалистов из Подмосковья.
octoberlive
Новичок

Рейтинг: 0 

Ирина_И написал:
[q]

octoberlive написал:
[q]

Подскажите, куда относилось с. Буды в 1900-1905 гг? Не могу нигде найти информацию
[/q]

В справочной книге Харьковской епархии 1904г. говорится, что в 1902г. освящена Николаевская церковь при фабрике Кузнецова в Будах.
На фабрику Кузнецовыми было завезено много специалистов из Подмосковья.
[/q]

Спасибо!

octoberlive
Новичок

А кто знает что значат буквы и цифры? «п.п. 028029». Заранее спасибо за помощь

Прикрепленный файл B4A68D38-CA0F-4B98-AEAA-85313167F1AD.jpeg
Vitaly
Модератор раздела
Постоянно учусь....

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Рейтинг: 12380 

octoberlive написал:
[q]
п.п. 028029
[/q]

полевая почта.
А,согласно ОБД-это была 57 отдельная штрафная рота 53 армии...

---
Загляните:Школа генеалога
Проект:Военнопленные
Интересы:Харьковская губ., Бахмутский у., период оккупации 1941-1943гг.
Героям Слава! v Italy
Arletiz
Начинающий

Arletiz

Мексика
Рейтинг: 3 

Эмма Элизабет Харрис (1871 - после 1940)

Эмма родилась в Америке в 1903/04 году в театральной группе. В марте 1905 года она стала сольной артисткой кабаре, известной как Галима Оридо "Черный соловей", гастролировавшей по Финляндии и России. Где-то в 1905-1907 годах она стала любовницей дворянина по имени Баранов и сопровождала его вглубь Поволжья до города Казани. Он оказался мошенником, украл ее деньги и избил ее. Эмма сбежала, но в российскую полицию сообщили, что она японская шпионка.В конце концов освобожден из тюрьмы, она продолжила свои выступления. В 1911 году после тура по Турции и Кавказу она вышла замуж за Александра Ивановича Мизинкина (1886-1937), и пара переехала в Харьков. В 1913 году Александр приобрел популярное кино «Зеркало жизни», где он показывал фильмы, пока Эмма гастролировала по всей Российской империи. В 1915 году пара переехала в Москву, сначала на Большой Козихинский 12, а затем на Каланчевскую 4 (которую она также управляла как бордель высокого класса). Эмма стала актрисой кино, снявшись в фильме Зигмунда Веселовского «Женщина сатаны» (15 мая 1915 г.), а затем в комедийном фильме «Ноги вверх» (1915 г.). К 1916 году она начала посещать тайные большевистские митинги и митинги. В 1918 году она работала медсестрой в Красной армии и уехала в Симбирск в качестве пропагандиста. После трехмесячного заключения в Лубянской тюрьме (сентябрь-ноябрь 1919 г.) она вернулась к своей карьере киноактрисы и до

Прикрепленный файл Emma Harris (1933-1902).jpg
---
Изучение жизни Коретти Арле Титц (1881-1951) и других афроамериканских артистов, живших в Российской империи.
Arletiz
Начинающий

Arletiz

Мексика
Рейтинг: 3 

Эмма стала актрисой кино, снявшись в фильме Зигмунда Веселовского «Женщина сатаны» (15 мая 1915 г.), а затем в комедийном фильме «Ноги вверх» (1915 г.).

Прикрепленный файл Kiev - Satan's Woman film {Emma Harris Mizikina} (Mar.29, 1916).jpg
---
Изучение жизни Коретти Арле Титц (1881-1951) и других афроамериканских артистов, живших в Российской империи.
tgtg13081962
Новичок

uasemez написал:
[q]
[/q]

Ищу корни и родственников по дедовой линии Гритчин Владимир Пантелеевич родился и жил в с .ШебелинкатБалаклеевского р/на Харьковской обл.
Gennady1946
Новичок

Moscow
Рейтинг: 1 

Моя бабушка, родом из Тарановки, Ангелина Григорьевна Омельченко (девичья фамилия) 1902 года рождения.

uasemez написал:
[q]

aleksey2 написал:
[q]

ТАРАНОВКА. ОМЕЛЬЧЕНКО. отзовитесь. Ищу свои корни. До революции прадед ОМЕЛЬЧЕНКО Моисей (не знаю отчества), приехал в Амурскую область с. Переяславку. у него родился сын ОМЕЛЬЧЕНКО Аврам Моисеевич 20.08.1908г. (мой дед).
[/q]

В 1858 г. в Тарановке было несколько семей ОМЕЛЬЧЕНКО:
ГАХО Ф.31 опись 141 дело 444 , 10-ая ревизия, 1858 г.
Омельченки:
Григорий
Фаддей
Борис
Степан
Трофим
Василий
Емельян
Василий 2 (второй)
Иван
Мирон
Семен
Федор
Да и сейчас очень много: (графу нас. пункт вносите на укр. Таранівка)
[/q]

Vitaly
Модератор раздела
Постоянно учусь....

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Рейтинг: 12380 

aleksey2 написал:
[q]
написал:
[/q]

Это сообщение 4-летней давности. Оставил и не появлялся на форуме...
Gennady1946 написал:
[q]
Моя бабушка, родом из Тарановки, Ангелина Григорьевна Омельченко (девичья фамилия) 1902 года рождения.
[/q]

Gennady1946 написал:
[q]
[/q]

Кроме ревизий есть еще более поздние исповедные росписи и метрики в т.ч. и за 1902г.
Вы уже с ними работали?

---
Загляните:Школа генеалога
Проект:Военнопленные
Интересы:Харьковская губ., Бахмутский у., период оккупации 1941-1943гг.
Героям Слава! v Italy
Smakab
Новичок

г. Благовещенск Амурская область
Рейтинг: 5 

Здравствуйте! Моя бабушка Борисенко Дарья Ефимовна родом из села Зелёное (Зелене) Харьковской области. Помогите, пожалуйста, не могу найти информацию к какой церкви относилось это село. Заранее благодарю!
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vitaly, Yaroslav_Don
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Украина (Україна) »   Украина, условно Восток »   Харьковская область »   Харьковская тема для живущих в Харьковской области
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог
Tiana717

Москва

Генеалог
geneologia2009

Волгоград
Провожу поиск в архивах Волгоградской и ...

Генеалог
Yama

СПб
Восстанавливаю старые фотографии.

Генеалог
Olga Nikolaevna

мой старый ник Мы Николай Второй