Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Украина (Україна) »   Украина, условно Восток »   Харьковская область »   Харьковская тема для живущих в Харьковской области

Харьковская тема для живущих в Харьковской области

или ищущих свои корни

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 66 67 68 69 70 71 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vitaly, Yaroslav_Don
Gunko Zoya
Участник

Gunko Zoya

г.Харьков
Рейтинг: 260 

Я ищу своих предков по линии прадеда Вразовского Федора Сысоевича прбл.1870 года рождения ,проживавшего в селе Слобидка , которое было затоплено во время строительства Краснооскольского водохранилища,это недалеко от Боровой. Но на мой запрос в ГАХО ответили, что такого населенного пункта у них нет и посоветовали назвать церковь, где был крещен мой прадед. Я подозреваю что это просто отписка. Может кто-нибудь хоть что-то знает об этом селе и в описях Изюмского или Купянского уезда его можно искать? Спасибо за любую информацию.
Vitaly
Модератор раздела
Постоянно учусь....

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Рейтинг: 12399 

Gunko Zoya написал:
[q]
Но на мой запрос в ГАХО ответили, что такого населенного пункта у них нет и посоветовали назвать церковь, где был крещен мой прадед. Я подозреваю что это просто отписка.
[/q]

Такого н.п. на 1864г. в составе Изюмского и Купянского действительно не было.
Попробуйте найти этот н.п. по карте Харьковской губ.
Тогда разговор будет более предметным.

---
Загляните:Школа генеалога
Проект:Военнопленные
Интересы:Харьковская губ., Бахмутский у., период оккупации 1941-1943гг.
Героям Слава! v Italy
Vlad1607
Новичок

Рейтинг: 1 

Vitaly
Добрый день Виталий.
Можно что-либо установить про Берченко Василия Матвеевича и его жену Софью Ивановну (известно, что была француженкой,) и детей.
Известно,что на 1900 год был Гебернским секретарем.
Или посоветуйте, к кому оратиться, пытаемся узнать детали жизни бабушки и прадедушки
Заранее спасибо
Vlad1607
Новичок

Рейтинг: 1 

Vitaly

города Харькова.
У нас есть купчая на дом, где указана его должность от 1900 года
Валентина из Ростова
Долгожитель форума

Валентина из Ростова

Ростов на Дону
Рейтинг: 644 

Здравствуйте,Vitaly!
Мой прапрадед ,Бычков Михаил ,был родом из Харькова.Служил распространителем швейных машин "Зингер" и сам был отличным портным.Осел у нас на Дону,женился.Моя прабабушка ,его старшая дочь,.родилась в 1895г.Больше ничего выяснить пока не удалось.
Если есть возможность.,то подскажите.,в каких городах Харьковской губернии встречается фамилия Бычков .
Буду благодарна за помощь..

---
Провожу поиск в ГАРО.

Alchel
Долгожитель форума

Alchel

Рейтинг: 379 

Валентина из Ростова
В Чугуевском уезде Бычковы , если не ошибаюсь, встречались. Ну и на начало 20 века в самом городе Харькове такая фамилия тоже была.

Точных данных , к сожалению, у меня нет.

---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников - Челомбитько, Григоращенко-Похно, Бакановы, Королевы, Шинкаренко, Скляр, Вандакуровы, Кабановы, Беликовы, Заславские.
Сергей Кушнарев
Долгожитель форума

Сергей Кушнарев

Харьковская область
Рейтинг: 1243 

Валентина из Ростова, а какое отчество у Вашего предка?

Просто в "Харьковском календаре" за 1890 год встретился некий Бычков С. Ф., крестьянин, владелец дома (проживающий?) в Харькове, Ващенковский переулок

---
АРХИВЫ И БИБЛИОТЕКИ ХАРЬКОВА И СУМ, ПОЛЬСКАЯ ГЕНЕАЛОГИЯ. Кушнарев, Сафонов, Лифинцев, Булаев, Стадников (Валуйский у.), Дорошенко, Головчанский, Карпенко, Титаренко, Тельной, Полтавченко,
Vitaly
Модератор раздела
Постоянно учусь....

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Рейтинг: 12399 

Vlad1607 написал:
[q]
Или посоветуйте, к кому оратиться
[/q]

В ГАХО с середины 2013г.

---
Загляните:Школа генеалога
Проект:Военнопленные
Интересы:Харьковская губ., Бахмутский у., период оккупации 1941-1943гг.
Героям Слава! v Italy
Валентина из Ростова
Долгожитель форума

Валентина из Ростова

Ростов на Дону
Рейтинг: 644 

Отчество точно не известно Пытаюсь выяснить. Якобы Николаевич..

---
Провожу поиск в ГАРО.

Сергей Кушнарев
Долгожитель форума

Сергей Кушнарев

Харьковская область
Рейтинг: 1243 

Валентина из Ростова, попробуйте написать в ЗАГС по месту рождения прабабушки и (или) в региональный архив для выявления записи о рождении прабабушки и записи о браке ее родителей (если они вступили в брак там же). В записи о браке (в метрике) возможно будет указано место, откуда приехал жених (в данном случае - Ваш предок).

---
АРХИВЫ И БИБЛИОТЕКИ ХАРЬКОВА И СУМ, ПОЛЬСКАЯ ГЕНЕАЛОГИЯ. Кушнарев, Сафонов, Лифинцев, Булаев, Стадников (Валуйский у.), Дорошенко, Головчанский, Карпенко, Титаренко, Тельной, Полтавченко,
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 66 67 68 69 70 71 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vitaly, Yaroslav_Don
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Украина (Україна) »   Украина, условно Восток »   Харьковская область »   Харьковская тема для живущих в Харьковской области
RSS