Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Украина (Україна) »   Украина, условно Восток »   Харьковская область »   Харьковская тема для живущих в Харьковской области

Харьковская тема для живущих в Харьковской области

или ищущих свои корни

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 66 67 68 69 70 71 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vitaly, Yaroslav_Don
vusnadezhda
Участник

Рейтинг: 8 

Живу в Харькове
Ищу информацию о Горловых и Кучковых из с. Берека Харьковской обл.
ivanteika
Долгожитель форума
Эх, расскажи, бродяга: Чей ты родом? Откуда ты?

ivanteika

ХМАО-Югра, Россия
Рейтинг: 1583 

Живу в Нягани, ХМАО-Югра.
Ищу здесь предков и родственников Дурнопьяна Петра Викторовича, род. 1888г.

---
Дурнопьян, Кустов, Страшко(Украина, Беларусь, Брянщина, Башкирия), Пацко(в)(везде) , Бакланов(Воронежская, Белгородская), Бобырь(Полтавская, Омская), Сабадаш-везде. Все данные размещены мною добровольно для генеалогического поиска.
litar
Долгожитель форума

litar

Запорожье Украина
Рейтинг: 1035 

Интересует любая информация о Сорониных из с.Семеновка Шевченковского р-на. И, конкретно, дети Демьяна и Евдокии.
В архиве работала сама, но пока ничего не нашла.

---
Ищу Кравчук (Зрайки, Киевская обл.), Таран, Пикинер (Днепропетровская обл., Лобойковка, Васильевка, ), Матийченко, Афанасьев (Полтава и область), Соронины (с.Семеновка, Харьковская обл.) Воробьевы (Краснодарский край, ст. Темиргоевская)
Regul
Почетный участник

Regul

Киев
Рейтинг: 153 

ник: Regul
живу: г. Киев
ищу: Богонос (Барвенково, Харьковская обл., Украина)
Лямцевы, Латышевы (Хомутовский р-он, Курской обл., Россия)
Черниченко (сл. Курячевка, Старобельский уезд)
Шишловы, Пантелеймоновы, Васютиновы (Старобельский уезд)

---
ищу:
Богонос (Барвенково, Харьковская обл.)
Черниченко (Старобельск / Курячевка, Луганская обл.)
Шишловы, Пантелеймоновы, Васютиновы (Каменка, Луганская обл.)
Лямцевы, Латышевы (Гламаздино, Курская обл. Россия)
Luche
Долгожитель форума

Luche

Рейтинг: 1292 

ник: luche
живу- Харьков
ищу корни Проскурниковых (Харьков, Харьковск.губ) и Парик( Волчанский уезд) по Харьковской губернии ( пытаюсь сама, но не сдвинулась ни на йоту), еще Бавыкины, Лозовые, Быковы - тоже Харьковская губ. Очень
полезная помощь от Евгения Жданова. Но воз и ныне там- еще ничего не обнаружено, относительно прямых моих предков. Запрос в ГАХО писала, но ответили, что не сохранились искомые документы.
Еще полезную информацию получила от В.Цыбки и др. форумчан. Но если благодаря Житомирскому и Луцкому архиву существенно выстроилось древо из западных фамилий (до 1750г. по возрастающей), то здесь, кроме исходно известных имен и фамилий в древе ничего не прибавилось за 4 года... Наверное не угодно Богу?.. Как только появляется возможность поработать в архиве, так или фонд закрыт, или как сейчас...

---
Все о предках - Гапанович, Майборода, Рафальские, Малькевич, Проскурниковы, Власовские, Балковы, Парик, Заблоцкие, Насоновы, Бавыкины, Лозовые, Быковы-
буду благодарна за любую информацию.
Luche
Долгожитель форума

Luche

Рейтинг: 1292 

Печальный Архивист
Простите, если я не права, не понимаю, в чем. Может мне на родине просто не повезло, но фамилии мои искомые : Проскурниковы, Парик?( во всяком случае со средины 19-го века жили в Харьковской губернии), Бавыкины, Лозовые, Быковы, Власовские, Насоновы - коренные Харьковской губернии, но нигде в списках жителей Харьковщины не упоминаются...Что Вы мне можете посоветовать?

---
Все о предках - Гапанович, Майборода, Рафальские, Малькевич, Проскурниковы, Власовские, Балковы, Парик, Заблоцкие, Насоновы, Бавыкины, Лозовые, Быковы-
буду благодарна за любую информацию.
ptatosha
Участник

ptatosha

Россия, Москва
Рейтинг: 27 

ptatosha -Татьяна, Москва
Ищу информацию о рождении моего деда Пилипенко Александра Алексеевича, горного техника, 1894 года рождения
Приблизительно с 1926 г. по 1932 г. проживал в г.Харькове. В 1926 г. женился на Борейко Антонине Петровне. В 1930 г. семья Пилипенко-Борейко - проживала на улице Сумской.
1945 -1947 гг. в Харькове проживал родной брат дедушки Пилипенко Георгий (Юрий) Алексеевич и может быть их сестра Мария Алексеевна.
Vitaly
Модератор раздела
Постоянно учусь....

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Рейтинг: 12404 

ptatosha написал:
[q]
В 1930 г. семья Пилипенко-Борейко - проживала на улице Сумской.
[/q]

По таким исходным данным можно их найти. Обращайтесь в архив с середины 2013г.
А пока что архив закрыт...

---
Загляните:Школа генеалога
Проект:Военнопленные
Интересы:Харьковская губ., Бахмутский у., период оккупации 1941-1943гг.
Героям Слава! v Italy
Andryuha72
Долгожитель форума

Andryuha72

Северный Казахстан
Рейтинг: 221 

Vitaly написал:
[q]
Есть Ал-др Михайлович
[/q]

Может семейное ? Ибо Википедия даёт точное указание на Алексея .Хотя.. , кто его знает...Вот бы найти какие-нибудь его мемуары ...

---
Все Пинчуки .
Все мои данные и данные моих предков размещены лично мною на сайте добровольно и исключительно для восстановления родословной.
Vitaly
Модератор раздела
Постоянно учусь....

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Рейтинг: 12404 

Andryuha72 написал:
[q]
точное указание на Алексея .Хотя.. , кто его знает...Вот бы найти какие-нибудь его мемуары ...
[/q]

Википедия на этот раз не ошибается.
Действительно,на 1904г. Алексей был священником Успенской церкви в Барвенково.
Вот только год рождения по Вики не сходится с упомянутым г.р. в документе лет на 25...

Прикрепленный файл 1_178.jpg
---
Загляните:Школа генеалога
Проект:Военнопленные
Интересы:Харьковская губ., Бахмутский у., период оккупации 1941-1943гг.
Героям Слава! v Italy
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 66 67 68 69 70 71 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vitaly, Yaroslav_Don
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Украина (Україна) »   Украина, условно Восток »   Харьковская область »   Харьковская тема для живущих в Харьковской области
RSS